lug.armavir.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vovka

Гость города
#1
Товарищи!

Что вы думаете по поводу организации
Армавирской Linux User Group?

Или что-то подобное уже есть? Мож я не вкурсе?
Будем делиться опытом, выкладывать статьи?
 

vovka

Гость города
#2
У нас в Пятигорске есть lug.kmv.ru - что-то типа того давайте забабахаем?
Готов трудиться..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Статейщиков развелось в последнее время - как грязи. Но по делу кого ни спроси - никто не ответит. Напоминает митинги: крику много - толку никакого.
 

root

Администратор
Команда форума
#5
Linux USer
да никогда :)
предлагаю ugroup.armavir.ru
Unix Group
но никто этим заниматься не будет, просто что б было можно... а так, идеи, мысли свои, никто выкладывать не будет... в падлу всем :D
честно говоря и мне тоже в падлу :p
не раз уже такая идея была ...
 

vovka

Гость города
#7
Че пристали к аватару? А?
Или я правила какие-то нарушил?

Я же не обсуждаю аватары других...
Теперь принципиально менять не буду.

Насчет lug.armavir.ru - забудьте...

Всем спасибо.

Отличное настроение.
 

vovka

Гость города
#8
Не знаю, кому как и во что, но когда я задавал на форуме тупые вопросы насчет маршрутизации у людей нашлось время и по-моему не было в падлу мне помочь..

Корень! А почему ты решил что никто этим заниматься не будет?
Или тот кто должен Этим заниматься должен принадлежать к какой-то особенной расе?

Не пойму...
 

vovka

Гость города
#9
До Наззи!

Статьи мало уметь читать, надо еще понимать что пишут...

Ты тут смотрю давно на форуме, но мне - как новичку, несказанно повезло! На ВСЕ мои вопросы я получил более чем полные ответы (Спасибо root и остальным!).

А что напоминает митинг? Статьи?
ЧУШЬ!
 

root

Администратор
Команда форума
#10
vovka
Вов, я всю жисть хотел объеденить, всех наших армавирских пользователей, админов Unix System в одно единое целое, обсуждать проблемы, обсуждать интересные вопросы ... это было бы более чем интересно... проводить различные встречи когда никогда... с единомышленниками, что может быть лучше.. не раз предлагалось это здесь... многие говорили да да, давайте.. а потом всё замирало...
я не против всего этого, будут люди, будет всё... если там будут три человека, это не совсем интересно будет я думаю, а?...
давайте подумаем над этим...
или, может быть будем более глобальными?...
сделать ресурс ... системных администраторов армавира?... где будет обсуждаться не только по линю, фре, соляре, и т.д. но так же и винде, тому же новеллу, и так далее и тому подобное...
 

vovka

Гость города
#11
root
Не вопрос Саша!
Я об этом и говорил...
Ресурс необходим в Армавире (это мое мнение)
Конечно, делать его узкоспециальным скорее всего здесь неправильно, я согласен...

Я готов работать в поте лица, думаю надо начать, а там видно будет. Единственное "но": я никогда в жизни не поднимал сервера на базе ОС ВИНДОВС :), поэтому мне будет очень интересно прочитать, если кто-то выложит...

Что необходимо сделать? Пожалуйста сообщите или по электропочте или в реале, думаю надо встретиться и обсудить?
Ваши мнения?
 

vovka

Гость города
#12
И есче насчет нехватки времени:
Никто не говорит о молниеносном наполнении ресурса,
у меня допустим, есть уже готовые статьи собственного производства, а также куча различной документации, переведенной на доступный язык :).

Поэтому нельзя говорить о том, что "НЕТВРЕМЕНИДЛЯДЛЯВСЕЙЭТОЙЛАБУДЫ",
На это уходит не больше времени (простите за каламбур), чем писать в разделе "флейм" :D

Если потратить свое время с пользой для окружающих, то я думаю будет вам счастье. И вполне возможно, что каждый пользователь форума и не только найдет для себя кучу полезной информации на проекте.

Или может быть я не прав?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Originally posted by vovka
Статьи мало уметь читать, надо еще понимать что пишут...

Ты тут смотрю давно на форуме, но мне - как новичку, несказанно повезло! На ВСЕ мои вопросы я получил более чем полные ответы (Спасибо root и остальным!).

А что напоминает митинг? Статьи?
ЧУШЬ!
Я рад, что на твои вопросы тебе ответили. Мне почти на все ответы пришлось искать самому. Возможно, мне тоже повезло - иногда лучше дойти до чего-то самому, чем ждать пока ответ подскажут другие люди, зачастую, некомпетентные в этих вопросах. Никого не хотел обидеть, и никого лично не имел ввиду. Просто, на самом деле, часто получается так, что знающий 3 буквы учит читать того, кто знает только 2.
 

vovka

Гость города
#14
Согласись Nazzi, когда есть кому объяснить доходит быстрее
Пример: лекции в институте? На фиг они нужны если все итак написано в учебниках?

Я считаю, что выкладывание документации дело хорошее, но сделать эту документацию более доступной для понимания (на уровне велосипеда) я считаю тоже очень важным делом! Так и читается легче и усваивается быстрее...

Я говорю о том, у кого какой был опыт в администрировании систем, и кто из этого что вынес (в плане повышения квалификации как специалист), на уровне доступном большинству пользователей и администраторов.

P.S. А если сделать статьи в стихах и преподавать в школе вместо Пушкина? (Шютка) :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
vovka, согласен, конечн. Сам учитель :). Просто, я не уверен, что на этом форуме есть достаточно много хороших сисадминов. В то же время - у каждого есть возможность заглянуть в "большой" Интернет. Ищущий да обрящет. Не лучше ли в таком случае развивать уже существующие ресурсы, чем создавать новые, которые, возможно, окажутся невостребованными?
 

vovka

Гость города
#16
Здесь необходимо уточнить, ресурс подразумевается не только для сисадминов, но и для простых пользователей, у которых есть желание познакомится поближе с новыми технологиями и конкретно операционками. Я например очень долго искал в интернете документацию, когда был новичком, потому что не было рядом настоящего "гуру", и некому было рассказать немного попонятней чем в тоннах англоязычной литературы:

Я долго не мог вкурить как связать линукс и виндовс, оказалось что самбой, у которой в свою очередь куча настроек. Если бы в мое время было нечто подобное, я был бы сам уже "гуру".

Я не думаю, что этот ресурс окажется невостребованным и тебе Наззи и кому-то другому будет что там посмотреть!
Может быть изыщешь несколько минут и поделишся своим опытом, я буду очень рад почитать.

Даёшь - sysadmins.armavir.info!
 

root

Администратор
Команда форума
#17
vovka
даём...
вобще, гуру, очень редко чего говорят конкретного, ман только заставляют читать :)
меня по началу постоянно тыкали в маны, и всё, больше ничего не говорили... и вот немного подрос, и теперь сам мало кому помогаю, а так же указываю на маны :D...
дело в том, что как сказал Nazzi... если ты дойдёшь до чего-то сам, то здесь будет намного больше пользы, чем если тебе всё расскажут...
другое дело подтолкнуть на правильные мысли, это да, согласен...
в общем.. я Вовчику уже сказал по аське... я согласен,... ресурс будет... нужно обсудить, чего мы хотим увидеть на этом ресурсе..
разделы, и всё такое... и можно начинать делать, начинать пополнять... начинать обсуждать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
vovka Я все же считаю, что твой аватар нарушает правила. Это оскорбительный жест, причем самый оскорбительный в Америке. И показываешь ты его каждому участнику форума, который смотрит твое сообщение. Значит ты оскорбляешь участников форума, а оскорбления запрещены. Улавливаешь ход мысли? Так что придется, вса-таки, поменять.
 

vovka

Гость города
#19
Njcs
Самый обидный жест в Америке?

Ладно, товарищ цензор, простите если я вас оскорбил или обидел...

А есть какие-нибудь правила, которые регламентируют жесты не аватарах, у меня их (аватаров) полно, и каждый с разным жестом...
Мне этот больше всех нравится. И это не значит что я как-то плохо отношусь к участникам форума. Мне не нравится например аватар который представляет собой гифину анимированную с изображением отвеса "на клык". Но я признаю право владельца на выражение своих мыслей или невыражение, мож он его просто от балды повесил?
Так что я подумаю, менять аватар или нет.

Извините все если кого-то я обидел своим аватаром.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.