EuroDance 21 века

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Решил всё-таки создать сию тему, в свете нынешних новостей! Попрошу модеров не объединять сию тему с какими-либо похожими из прошлого, ибо это новая ветвь, а прошлая тема устарела по сути! Итак, ЕвроДэнс вновь возрождается! Объединение AMICOZ feat. D DONNA доказывают это. Пока только два трека, на первый я ссылку уже давал(AMICOZ_feat._D_Donna_-_Love_Hotel.mp3), теперь второй - AMICOZ_feat._D_DONNA_-_Stay.mp3

Итак, ценители электронной драйвовой музычки - не молчим!
 

donny

Фелигий акурец
#2
Практически ретро-дискотека. что то 2 one limited напомнило. Думаешь это сейчас актуально в эпоху минимал (-техно, -транса, - хауса)?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#3
Практически ретро-дискотека. что то 2 one limited напомнило.
Звучание то современное! К тому же оба трека - релиз 2008. На счёт 2Unlimited - согласен, что-то есть, скорей всего немного тревожных ноток :D

Думаешь это сейчас актуально в эпоху минимал (-техно, -транса, - хауса)?
Думаю, всё дело в раскрутке. Пусти эти треки по радио, клипы по МТV и т.д. - уверен, нашлось бы немало фанов. А то... Наткнулся случайно на одном сайте... Достаточно того, что "Stay" несколько людей скачали с моего мобильного, едва услышав... Да и на танцевальном форуме только положительные отзывы...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#6
В этом году неожиданно порадовал Dr. Alban, выпустив песню Summerday. Лично мне понравилось: вроде и звучит современно, но не теряет прежнего духа... Бесплатно качнуть эту вещь можно ТУТ:

DR.ALBAN & RET ZON - Summerday

Пишите ваши мнения!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
ЕвроДэнс всё-таки потихоньку оживает. Зацените новую (2009 год) песню группы Triple Bounce - "Talk To Me", вот ссылка на видеоклип данной композиции:

Talk To Me (video)

Звучание, на мой взгляд, полностью современное, однако выдержана классическая схема ЕД: женский вокал в припеве и мужской рэп в куплете.
 
У

Уссама

Guest
#8
Владик..я уважаю твое музыкальное мнение.
Но есть четкое ощущение,что кроме тебя на этой планете никто больше не слушает такое...Правда кто-то пишет(есть подозрение что ты освоил кейволк,или аудишен)
А так....ну молоток!

p.s.Россия для русских,космос для инопланетян!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
Владик..я уважаю твое музыкальное мнение.
Но есть четкое ощущение,что кроме тебя на этой планете никто больше не слушает такое...Правда кто-то пишет(есть подозрение что ты освоил кейволк,или аудишен)
А так....ну молоток!
Спасибо, однако ошибаетесь - даже на этом форуме есть люди, слушающие ЕД. Чего уж говорить о планете!... ЕД жил, ЕД жив, ЕД будет жить! ;) ;)

p.s.Россия для русских,космос для инопланетян!
Угу. А планета Земля - для людей :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#15
Согласен.

А что современные треки так оригинальны? В основе старые вещи 60-70х с новой аранжей и ритмом.
Есть и такие, но не все. Вот скажите - какие старые вещи лежат в основе тех треков, на которые я дал ссылки?

В евродансе не силён, разве что слушал в школьный период AQUA и TOY BOX :blink:
AQUA - далеко не ЕвроДэнс... Единственная песня, что меня зацепила чуток - Turn back time...

Неужто не слушали в 90-е - грубо говоря - смесь техно и рэпа? Блин, меня до сих пор этот коктейль заводит, более того - нет коктейля, который бы заводил сильней!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#16
Не а чё,у меня рацпредложения ведь?
Все умные стали,вальяжные (царь во дворца,ай царь во дворца).
А Vladу думаете какого? Он спит и видит как Ванилу Айса к себе забрать...Говорят на Центавре до сих пор популярен ЕВРОДЭНС?
Хотяяя....Очень трудно подобрать Vladику слово входящее в норматив.
Сижу и думаю,а как по Мандачевански будет пердимонокль?
У меня всегда была тяга к языкам.....а вот мАндАчеванский не дается!
Да, уважаемый - ЕвроДэнс был подарком высших миров. Но люди недолго им наслаждались. Ибо подвержены влиянию сил тьмы... Кстати, мандачиване вроде как предки цыган. Так что их язык вам должен быть близок.

Что ж, ближе к теме. Недавно германская группа Scooter выпустила новый альбом! Так вот - есть там песенка, которую вполне можно назвать ЕД 21 века. Пусть и с натяжкой - однако драйв чувствуется! Называется Jadore Hardcore. Скоро выложу на какой-нибудь ресурс.
 
A

alexs

Guest
#17
скачал ,послушал трек из "amicoz"вспомнил немецкий "петерс поп шоу"90-х -с группами"капэлла""е-ротик""дж.бобо"-если накрутить низы то слушать можно , но считаю ,что стиль медленно но уверенно отмирает,се ля ви.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#19
Ну вот, дождались - 2 Unlimited вновь в действии! Их новая песня - In da name of love - это уже не совсем то, что они делали раньше, но всё-таки слушается весьма неплохо! Хотя я электрохауз и не перевариваю, но с рэпом от Рэя звучит не плохо! Предлагаю заценить:

Ray and Anita (2UNLIMITED) - In Da Name Of Love
 
A

alexs

Guest
#20
скачал -послушал -евроданса практически неуслышал-слабая пародия на дуэт Нэлли Фуртадо+Тимбаланд\надеюсь не осудите за ошибки в именах\ надо послушать группу"дижитал эмоушен" вот это евроданс хотя и конца 20-го столетия.