electro voice SB120

ПРОХОР77

Житель окраин
#1
usa,из Европы.Здесь не пели.
P.S.После приобретения powermate1000 окунулся в поиски штатовской акустики на сайтах "куплю-продам" в Европе. (Благо там есть друзья) .Разница в звуке повергла в глубокие раздумья о том,что вообще первично в музыке. 30 руб за пару.
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#5
посмотри по яндексу. "ev sb120" . Москвичи сказали ,что у них от 25-ти,но чтоб кто-то продавал реально хоть-где-нибудь по СНГ-я не нашёл. Этот бренд "ev" расходится среди своих минуя обьявления. Доступно,потому,что -потому.
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#6
Вот они и у меня. Звук,конечно, the best. Америка,брат,Америка. Лейбл,кстати,тот- самый,с орлом (кондором). " Знатоки акустик" - специально для вас размещаю. Племя молодое-не убивай свои уши ,как приходилось мне прежде,китая-гонконго-тайванем. Да и вам,кабацким-свадебным ,тоже пора бы уши настроить на Европу-Америку. Из ваших ящиков такое повидло летит,только вот просто "пипл хавает" как говорится.
 

blast

Житель города
#7
[quote name='ПРОХОР77' timestamp='1326521301' post='486194']
" Знатоки акустик" - специально для вас размещаю. Племя молодое-не убивай свои уши ,как приходилось мне прежде,китая-гонконго-тайванем. Да и вам,кабацким-свадебным ,тоже пора бы уши настроить на Европу-Америку. Из ваших ящиков такое повидло летит,только вот просто "пипл хавает" как говорится.
[/quote]

C чем слушали, через что, и с чем сравнивали?
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#8
сигнал подал с dynacord powermate1000. А с чем сравнить? И сравнить-то не с чем. Рука не поднимается что-то поставить на одну плоскость с ev
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#12
http://www.youtube.com/watch?v=r9vQCCWNWlw
А это китай-батюшка. А продавец льёт и льёт водичку. Они в Китае рублей по 10 за каждую пассивную колонку.У нас по 30
 

German

Житель окраин
#13
[quote name='ПРОХОР77' timestamp='1326547838' post='486275']
http://www.youtube.c...h?v=TjKzwVHtPbU
Где-то в Америке ...
[/quote]

Интересно у рыбок в аквариуме крыша не едет,или они тоже тащатся от такой акустики?
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#14
там топы ev sx300. у них верха до 25000 ... Медь идёт реально. (Но только если made in usa) . В этом вся и разница,что в штатовских колонках,если написано,то можно верить хоть ты и не услышишь эти 25000.В китайской копии или даже сборке-написано, но это не факт,что это в реале ну и т.д. Сама белая сборка уже дороже и может даже намного нежели жёлтая. (российской сборки просто нет)
 

blast

Житель города
#15
ПРОХОР77, насчёт китая вы не совсем правы. Если там официальное производство, то всё будет на должном уровне. Например сейчас таже ямаха, делает свою акустику в китае, но это не говорит о том что они плохие и у них меньше верхов. Верхним парогом 25 кГц сейчас никого не удивишь. У меня на студии акустика 50 кГц :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Хватит хвастать! Аппарат конечно достойный, но слыхали мы и по-круче! :)
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#17
Я и не претендую. Видимо пиитет к Америке у моего поколения ещё заложен в советские времена. (см. фильм "стиляги"). Да и то,что они родоночальники развлекательной музыки предполагает,что они и законодатели и в звуке для неё. И как раньше джинсы именно из-за океана были "the best" над остальными-та же история и с аппаратурой. Это общепризнанно. Это мнение муз.сообщества СНГ да и Европы. http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=139607&highlight=electrovoice тут народ спорит обо всём
 

Орфиус

Капитан Блад
#18
Насчет того, что китай не будет хуже лиш бы брэнд был путевый, практика выявляет следующее. К примеру моник КРК китайские хуже чем не Китайские. Сравнивал комбики гитарные брэндовые немецкие так майди н джёмани лучше звучат чем китай того же брэнда. Конечно же китай китаю рознь, но дешевизна прозводства или удешивление, все же влияет на качество. Кстати самые лучшие по качеству колонки / мониторы все-таки делаются на дому у брэндов, а не в китае. мое мнение.
п.с. культура прослушивания звука в Армавире находится в каменном веке. Живем один раз и при этом слушаем 30% от того что заложили авторы в музыку, остальное искажения либо не слышим. Пипл дожен слушать где то примеры хорошего звука. А где и как?
 
A

Aliens

Guest
#19
Вообще тема странная...китайские колонки все дерьмо, что не было бы написано на упаковке :)
 

antonobitel

Житель окраин
#20
ПРОХОР77: "...раньше джинсы именно из-за океана были "the best"..." - это было раньше))

Орфиус: "Конечно же китай китаю рознь" - Вам blast о чем и говорит. Если это какой-либо кинайский нонейм, то почему бы и не сомневаться в качестве. Но, если известный производитель, давно зарекомендовавший себя на рынке, переносит производство в поднебесную, то почему вы считаете, что продукт будет плохим? Откуда такая предвзятость? Цена ниже - так откройте учебники по экономической теории и почитайте из чего сформировывается цена! Глупо считать, что китайские заводы будут хуже американских и японских, только потому, что они в отличие от последних новые и современные. А качество выпускаемой продукции контролируется "фирмами" даже если они на Марсе расположены)