Delphi

xood

Гость города
#1
Итак, для привлечения народа на форум было решено создать несколько разделов конкретно по языкам программирования и если у кого-то возникнут какие-либо вопросы (или интересные темы для обсуждения), связанные с написанием программ, то просьба - писать в раздел соответствующий вашему вопросу (теме для обсуждения), либо создать новый топик (чтобы сразу не создавать заведомо пустых топиков мы делаем всего несколько разделов).
 

skif

Житель центра
#2
Спасибо что прислушался

Думаю здесь вопросо будет не мало. Есть и у меня одна проблема, но надеюсь решить ее сам, но если до выходнх не получится....
А вообще я давно хотел увидеть подобную структуру эхи.
 

xood

Гость города
#3
Зачем ждать до выходных??
Задавай вопрос сейчас, а сам найдешь ответ - сам и ответишь, зато другим интересно будет узнать может что-то новенькое...
 

Ola-La

Житель города
#4
Кстати, Димчик, отчеты мы сдали!!!
Я приходила к преподавательнице раза 3, она все время меня отсылала, говорила, что еще не проверила. Мне енто надоело, и несколько дней я не приходила.....
А потом захожу, спрашиваю, так и так, могу ли я защитить свой отчет.... И она отвечает: "Ноу квещенз, иди гуляй!!!!" Вот как!!!! Крюто!!!! 8) 8) 8)
 

xood

Гость города
#5
Ну так значит правду Крюто!!
Она наверное ни строчки в том отчете не поняла (разве что fAddURL.CAption:='Добавление URL') :rolleyes:)
 

Ola-La

Житель города
#6
ну, она вообще-то мне ничего даже и не говорила, ничего не спрашивала....
я думаю, может просто она не подключила базу????
 

JouS

Житель города
#7
хехе...

Делфи - это единственный язык, где я хоть что-то понимаю... Совсем чуть-чуть правда... Дуб я в программинге, и все тут... :rolleyes:
 

skif

Житель центра
#9
Работа с сетью

Все с первым вопросом справился, но возник другой:
Необходимо ли использовать GetHostByName вместо аналогичного асинхронного метода, если все синхронные методы сильно грузят процессор и их трудно прервать в случае необходимости, только через TerminateThread.
 

xood

Гость города
#10
Интересно поставлен вопрос, а можно по конкретнее узнать, что это, для чего, что конкретно над опуолучить, а насчет того - необходимо ли использовать - попробуй и посмотри будет ли загружен процессор так же :)). Опиши конкретнее вопрос и проблему.
 

skif

Житель центра
#11
Ну, в общем, разобрался...
Это для моего браузера.... Допишу обязательно где-нить выложу. Опера будет отдыхать :D
Сделал все с помощью синхронных методов, камень не особенно и грузят.

Но вот другой вопрос:
Интересен алгоритм с помощью которого программы тестеры определяю чье именно изделие стоит на компе. Как, например, СиСофт Скандра определяет чья именно у меня звуковуха?
Есть вариант, что в тестерах просто хранится здоровенная БД всевозможных чипов.
Просвети плс.
 

ExSeaMan

Житель окраин
#12
Есть в компе такая штука - порт-перечислитель Plug&Play. Оттуда можно вытащить данные о всех устройствах данной спецификации. А тест-программы обычно поступают еще проще, читая значения ключа реестра HKEY_LOCAL_MACHINEEnum (Естественно, справедливо только для ос Windows).
 

skif

Житель центра
#14
Работа со звуком

Теперь другой вопрос.
На этот раз касается звука.
Не секрет, что громкость различных файлов в winamp'e различается, различна так же громкость исходящего звукового потока различных программ.
Задача: подвести общую громкость под одну гребенку. Т.е. сделать так, что бы не было разницы между громкостью любых файлов winamp'a, звука в играх и различных тулз.
Давно еще писал черновые заготовки, но работало лишь частично. Сейчас от них отрезан, да забыл уже что я там корябал :D
?( ?(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
to XOOD

Дим, посоветуй ... Хочу программировать а на чем еще не решил. Потихоньку прикупаю литературку... почитываю... и все больше и больше боюсь ... Так с чего же НАЧАТЬ ... С уроков разобраных в книгах неинтересно ... Может придумать че нить свое, но ума не хватает ... помоги
 

xood

Гость города
#16
Начни какую нибудь свою программу, что нибудь в стиле "Полезно, но не нужно, потому что такого полно" :)... Сначала выбери направление, а потом уже придумывай... НАпрмиер напиши программу ,которая выводит на форме графики различных функций и позволяет их масштабировать вращать и пр. А потом полученное изображение сохранять в файл или в clipboard, многие преподы тебе спасибо скажут, а то я сам наблюдал как многие для методичек синусоиду в Paint`е рисуют :)
 

skif

Житель центра
#17
Что касается языка - это, как я уже где-то писал не существенно. Единственный язык который считаю обязательным - assembler. Но с него как правило не начинают. Оптимальным выбором может стать Си/Си++
 

Dimapolius

Житель города
#18
skif а на счёт того что Опреа будет отдыхать я слышал в личной беседе 1,5 года назад..........