Belcat BG-4 (Проблема)

t0x0t

Гость города
#1
Имеется гитара акустическая с активным пьезодатчиком belcat bg-4.
Гитару пишу через комп, проблема в том, что при подключении в линейный вход, моргает лампочка low battery. Когда включаю в микрофонный вход, все работает нормально.
Вопрос.
Кто-нибудь знает, как решить проблему?
 

Орфиус

Капитан Блад
#2
У каждой злектрической цепи есть внутренне сопроивление. И музык. электронные иструменты не исключение. В вашей гитаре активный датчик иммет опредленное сопротивление расчитанное на подключение к сответсвующим входам. Линейный вход более высокоомный и требует боле высокого напряжения по входу, чем микрофонный. (точные значения токов я не припомню). Так вот линейный вход садит цепь по напряжению в цепи датчика гитары. Выход, усилить напряджение после выхода из датчика посредством предусилителя. Либо писать через микрофонный. Но в микрофонном выходе напряжение очень малое, значительно меньше чем в линейном и поэтому подключение напрямую гитары к микроф. входу натболее подвержено влиянию паразитных токов, считай шумам. Лучше сразу писать макисмально качественно и максимально громко, потом меньше возни и лучше звучит.
 

blast

Житель города
#4
Акустическую гитару лучше писать на конденсаторные микрофоны (микрофон). Звукосниматели - это решение для концертов.
 

blast

Житель города
#6
[quote name='t0x0t' timestamp='1317554781' post='467783']
вот такой еще вопрос.
электро через комп нормально пишется?
[/quote]
всё зависит от целей и задач, ну и от того, через что пишется.
 

t0x0t

Гость города
#7
цель - попробовать себя, но с шумами микрофонного входа даже пробовать не хочется
 

Орфиус

Капитан Блад
#8
[quote name='t0x0t' timestamp='1317585063' post='467843']
цель - попробовать себя, но с шумами микрофонного входа даже пробовать не хочется
[/quote]
А через что пишешь? Вообще комбик дело дорогое. И хороший комбик желательно не китайской сборки надо брать эт для макс качества. А для себя найди какой нибудь преам как начинающий. Ну и писать акустич гитару только через пьезо выход, он же в данном случае в линию, мало будет. Для объема лучше 1, а еще лучше два мика. Шур бета 58 кажись подойдет.
 

blast

Житель города
#9
Надо нормальную звуковуху, типа TC Konnekt 6, на ней есть инструментальный и линейных вход, а также преамп для микрофона . В Армавире есть в наличии вот здесь Хорошо записаную гитарку в линию потом можно обработать разными примочками.

Если хочешь взять микрофон для записи с комбика, брать лучше Shure SM57, но для акустической гитары лучше конденсаторник.
 

t0x0t

Гость города
#10
я хочу писать и акустику и электро. В интернете где-то видел внешние звуковухи под названием "гитарный вход для пк". От заказа пока воздерживаюсь, хочется для начала пощупать
 

Орфиус

Капитан Блад
#12
[quote name='t0x0t' timestamp='1317640412' post='467921']
я хочу писать и акустику и электро. В интернете где-то видел внешние звуковухи под названием "гитарный вход для пк". От заказа пока воздерживаюсь, хочется для начала пощупать
[/quote]

Могу предложить карту ТС коннект 6 на 1,5т. дешевле, на таких же условиях. Да и прочее оборудование тоже.