3D теперь сможет снимать каждый

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#1
Японская компания Fujifilm представила первую компактную камеру, способную делать 3D-видео и трехмерные снимки. Модель FinePix Real 3D с двумя объективами должна выйти в сентябре 2009 года и будет предлагаться по цене около 600 долларов.

Камера имеет два объектива и видоискателя, расстояние между которыми соответствует расстоянию между глазами человека. Просматривать сделанные кадры можно будет без использования специальных очков: специальный дисплей камеры позволяет увидеть стереоэффект невооруженным глазом.

Кроме того, сделанные при помощи фотоаппарата снимки можно будет распечатывать на специальном принтере от FujiFilm, который создаст изображение с покрытием, выполняющим роль линзы.
 

Digart

Гость города
#7
блиа. на этом можно крупно заработать...))))
Вы немного запоздали - это уже давно есть в инете. Как и стерео фотография собственно тоже:swoon: можно получить стерео пару и на обычный фотоаппарат - главное что бы объект съемки был статичен и условия съемки двух кадров постоянны. сделайте один кадр потом сдвинтесь примерно на 6 - 10 см по горизонтали в бок и сделайте еще один кадр. поместите оба кадра на одно окно например в фотошопе скосите глаза - и о чудо! С Т Е Р Е О!!!