1 сентября не прошло зря...

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Уж не знаю, какая судьба у запрета на продажу в розницу слабоалкогольных напитков, но после 1 сентября наш двор похож на мусорную свалку ликеро-водочного завода...
сразу видно 1 сентября удалось... детишки на славу погуляли!

Но это мелочи по сравнение с тем, что произошло сегодня рано утром недалеко от моих родителей.
Примерно в 5 часов утра какой-то парень, бывший однокурсник двух ребят проживавших на квартире у женщины, перелез к ним через забор, проник в помещение и устроил поножовщину... один из ребят получил легкое ножевое ранение и смог перебраться к соседям за помощью, другого парня этот отморозок изрезал так, что неизвестно выживет ли он вообще... Этим он не ограничился, и выбив дверь к хозяйке дома (она вообще его не знала), нанес и ей ножевые ранения в голову, ягодицу, проникающее в легкое и ещё куда-то... женщина в тяжелейшем состоянии в больнице... Как говорит, сумевший выбежать парень, все произошло из-за конфликта на почве ревности!!!!
Уж не знаю напился тот урод, накурился или чем он там допинговался, но это кошмар, вот так практически из-за ничего покалечил жизнь людям и хорошо если раненный парень выживет...

Что же должно произойти, чтобы власть-имущие обратили внимание на происходящее? Они хотя бы просто прошлись по улицам города и посмотрели на что похож город после "детского праздника"...
Мне в последние годы на улицу не хочется выходить в большие праздники... не только противно, порой даже страшно.
 

Leto4ka

Житель окраин
#2
да, вчера в магните целая очередь выстроилась за алкоголем сразу после "школьной линейки"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Я днем ехала на тренировку. Это было в 13:45 трое парней (по виду 8 - 9 класс) ехали уже изрядно выпивши. Гуляла вчера по центру и лично видела детей с бутылками мартини и трезвых подростков вообще не было. Гуляли и после 22:00 толпами, с сигаретами, с бутылками всего. 1 сентября удался на славу. Я всегда считала, что в нашем городе порядка нет, но после вчерашнего в этом вообще не сомневаюсь. Вот вам и власти - дали полную возможность предпринимателям содрать копеечку с глупеньких деток в такой-то великий день "День знаний". денег у детей было мало, чтобы сидеть в кафешках, так они прекрасно справлялись с выпивкой прямо на городских лавочках по всем центральным улицам. Видела 1 полицейского в праздничной белой рубашке. Стоял одиноко в центре города и никого не трогал. Хочется плюнуть на наши все законы и дурацкие правила.... Для кого они придумываются неизвестно....В администрации в любом кабинете кипит работа - бумажки перекладывают. Вот хоть я терпеть Наумову не могла и не могу... как и она меня, но при ней, вспомните такого не было - да попахивало показушничеством, когда она с собратьями своими по улицам рейды делала - но видимо сейчас в администрации совсем никому наше подрастающее поколение не нужно. А вспомните не ленилась женщина и вместе с полицией и другими администраторскими чиновниками после каждого праздника проверяла наличие подростков на улице, а тем более с выпивкой. Вот интересно, сколько за вчера задержано детей и передано родителям?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1346582742' post='523859']
Дебилы всегда были и всегда будут. Мы можем лишь свести свое общение с ними на ноль.
[/quote]

Кошка, не знаю, как у Вас. но в у нас вчера какая-то вакханалия творилась.... Столько выпившых детей я давно не видела!!! И вспоминается, как в целях безопасности на день ВДВ фонтаны по отключали - аж смешно сановится)))
 

root

Администратор
Команда форума
#7
Так вот оно что. А я то думал, почему вчера на площадке не было ниединого человека!
 
#8
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1346584757' post='523864']
Кошка, не знаю, как у Вас. но в у нас вчера какая-то вакханалия творилась.... Столько выпившых детей я давно не видела!!! И вспоминается, как в целях безопасности на день ВДВ фонтаны по отключали - аж смешно сановится)))
[/quote]
Ну мой коммент относился скорее к основной части начала темы, про поножовщину.
Как у нас там я тоже не знаю)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
Ладно администрация перестала рейды проводить, но родители... куда смотрят родители этих деточек??? там ведь не один ребенок, и не десяток, а сотни пьяных детей шлялись с алкоголем... в нашем дворе в каждом темном углу кучки подростков сидели... Неужели их мамам и папам все равно?
Если бы я в их возрасте, не дай Бог, пришла домой пьяная, мне бы родители "голову открутили"... я до 20 лет приходила домой до 11 часов вечера, а мама сидела и ждала и не ложилась спать пока я не приду ))
А тут такое ощущение, что всем родителям наплевать, где их дети, в каком состоянии, в какой компании... Неужели они не могут воздействовать на своих детей или им это не нужно?
Я в растерянности от того что происходит... и мне очень страшно, что будет, когда мои дети вырастут и начнут общаться вот с такими "замечательными" детками, а ведь от общения со всеми их не оградишь. Дай Бог, чтобы до них дошло все, что мы (родители) им объясняем и пытаемся до них донести - что пить и курить это плохо, что быть как все и поступать как все, чтобы тебя принимали сверстники, не обязательно, что нужно быть самим собой и не уподобляться "стаду"...

не зря говорят "маленькие детки - маленьки бедки, большие дети - большие беды"
 

absent

Известный деятель города
#10
[quote name='Leto4ka' timestamp='1346581866' post='523855']
да, вчера в магните целая очередь выстроилась за алкоголем сразу после "школьной линейки"

[/quote]
А что паспорт нынче не проверяют совсем?
 

Leto4ka

Житель окраин
#11
[quote name='absent' timestamp='1346590104' post='523873']
А что паспорт нынче не проверяют совсем?
[/quote]

не знаю, видимо, нет.

согласна со всеми предудущими комментариями, то же самое творилось и у нас!
 

Stalker

Житель окраин
#12
[quote name='Floret' timestamp='1346587204' post='523868']
Ладно администрация перестала рейды проводить,
[/quote]

Кто же Вам такое сказал? Рейды как проводились, так и проводятся...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
вы кстати заметили,что чем больше администрация вечерами патрулирует город,тем в нем опаснее?
и чем суровее законы против свободного разгуливания молодежи после 22.00,тем она пьянее в 21.00?!
 

Leto4ka

Житель окраин
#14
так в том-то и дело,что пьяны они были даже не в 21, а почти сразу после линейки!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
[quote name='Stalker' timestamp='1346608651' post='523916']
Кто же Вам такое сказал? Рейды как проводились, так и проводятся...
[/quote]

Инти )

[quote name='Интрига Дня' timestamp='1346584520' post='523861']
... Вот хоть я терпеть Наумову не могла и не могу... как и она меня, но при ней, вспомните такого не было - да попахивало показушничеством, когда она с собратьями своими по улицам рейды делала - но видимо сейчас в администрации совсем никому наше подрастающее поколение не нужно. А вспомните не ленилась женщина и вместе с полицией и другими администраторскими чиновниками после каждого праздника проверяла наличие подростков на улице, а тем более с выпивкой. Вот интересно, сколько за вчера задержано детей и передано родителям?
[/quote]
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
В этой трагичной истории, случившейся сегодня утром, нельзя не отметить ещё один момент, касающийся работы нашей "оперативной" скорой помощи...
Скорую помощь и милицию вызвали одновременно, однако скорая помощь приехала гораздо... гораздо позже милиции, хотя по телефону сообщили, что у людей ужасные ножевые ранения...
Неужели даже в такой ситуации нельзя было поспешить, ведь здесь как никогда остро стоял вопрос жизни и смерти и любое промедление стоило жизни людей?
Или наша доблестная скорая помощь решила не спешить, с мыслями, а вдруг псих с ножом и на них кинется? а после милиции оно как-то спокойнее... ????
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Stalker' timestamp='1346608651' post='523916']
Кто же Вам такое сказал? Рейды как проводились, так и проводятся...
[/quote]
а вчера в честь дня знаний был выходной?

Есть золотое правило: если метод не срабатывает, может стоит его изменить? Ваши Рейды как метод воспитательного воздействия устарел уж давно и пора заняться программой по развитию жизнестойкости и жизнелюбия?
 

pigmalion

Известный деятель города
#19
Запретить - самое простое, а вот увлечь, заинтересовать попробуйте . . .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Дети пиво жрут в Москве уж поди лет 10.
У нас город заскорузлый,потому мода долетела вместе с мокасинами через 8 лет.
Ничем их не увлечь,забудьте коммунистические времена и старорежимные запреты.
Построили воздухоопорник на черемушках,в который можно доехать имея только собственное авто! Ну что за идиотизм?
Только родители способны заставить в голове ребенка чему то щелкнуть и выйти на улицу ночью,или выпить за столом.
Самое удивительное,что в основном все эти законы принимают и контролируют люди,у которых или детей нет,или они с ними в свое время виделись только в "положенное время,в положенных местах".
На самом деле пофиг-это поколение идиотов и ответственных партработников когда нибудь уйдет,никто даже не вспомнит о людях,которые ходили по улицам с важным видом и заставляли косить траву.
Их сейчас нах.й посылают,а на пенсии станут делать это в 3 раза чаще.
Дети-это только вершина айсберга всего этого театра показухи.
Нельзя гулять до 22.00,пусть в 14 пьют до 21.00. Нельзя быть не толерантным и экстремистом,пусть сами там как то разберуться(пару-тройку поубивают и договорятся).
Нельзя брать взятки? Как нельзя? Можно принимать много подарков до 3000р.
И еще смотрят так жалостливо: ну как обычному бюджетнику прожить на 15 000р?
Как Путин сказал,мол мы сами виноваты,что даем им взятки,мы их развращаем...Бизнесмены и народ виноваты,что в стране процветает коррупция и алкоголизм.
Какие дети, о чем вы?Я давно забил на то что происходит,пусть сами перегрызут друг другу глотки.
Недавно понял,что не могу уже вечером в ресторане бандитов визуально отличить от бюджетников.Те же машины,манеры,одежда..они даже всегда вместе сидят.
Как тут понять: вор он,или судья?
Быть милиционером,работником администрации,охранником в тюрьме и судьей-это приговор на самом деле!
Тут надо или не верить в бога совершенно,или верить и понимать,что от таких грехов ну ни как не отмоешься даже круглосуточными молитвами....