что для вас патриотизм?

4ertovka

Гость города
#1
здесь очень много тем посвящено нашему отечеству и нашему народу. но понятие патриотизма у каждого человека разное.
что для вас патриотизм???
 

RTNick

Гость города
#2
Уважение и любовь к своей стране... Уважение к предкам, память об их подвигах, всех победах и всех поражениях... Желание помогать Родине во всех благих начинаниях... Да вообще, это сложно объяснить словами... Патриотизм - это на уровне чувств, мировоспрития...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Dark_Avenger и за это ему дадут срок...

===============
Патриотизм - для меня это желание помочь своему ближнему, такому же как я русскому человеку... не всегда есть конкретная возможность для этой помощи, но всегда есть это желание...
 

Diesel

Житель города
#6
Патриотизм - прежде всего связан с Родиной (см. перевод). Так что семья - это другое. А для меня патриотизм, это прежде всего любовь к тем краям, где родился и вырос. А любви к стране, не очень много(((
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Во избежании путанницы, - поясните "что такое Родина".

В дальнейшем прошу ответ "любовь к Родине" - НЕ ПОВТОРЯТЬ!

Лучше раскрывайте это понятие - Родина...

Иначе, тема превращается в банальный флуд....
 
#9
Любовь к своей нации, земле предков, земле где ты вырос. Преданность вере своих предков. И только в конце списка - любовь к государству. Государство и Родина - вещи разные. нация - более Родина чем государство. Русский народ - моя Родина, нынешняя Россия - наша мачеха.
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
#11
Российские хоккеистки заставили смолкнуть трибуны, освиставшие наш гимн


Болельщики освистали гимн России после победы российской команды со счетом 2:0 над сборной Чехии в четвертьфинале молодёжного чемпионата мира среди женщин.
Когда команды выстроились после матчевого приветствия и зазвучал гимн России, чешские болельщики на трибунах начали оглушительно свистеть, чуть не заглушив его мелодию.
Но российские спортсменки не растерялись, а заставили замолчать буйных чехов, исполнив гимн вживую.
Побросав клюшки и шлемы девушки обнялись и хором начали петь «Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой!»
Хоккейные хулиганы опешили и шум на трибунах постепенно стих. Арена слушала российский гимн в исполнении девушек из молодежной сборной.

Вот где патриотизм к РОДИНЕ, сейчас это редко.. да же от мужиков. БРАВО им.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#12
Российские хоккеистки заставили смолкнуть трибуны, освиставшие наш гимн


Болельщики освистали гимн России после победы российской команды со счетом 2:0 над сборной Чехии в четвертьфинале молодёжного чемпионата мира среди женщин.
Когда команды выстроились после матчевого приветствия и зазвучал гимн России, чешские болельщики на трибунах начали оглушительно свистеть, чуть не заглушив его мелодию.
Но российские спортсменки не растерялись, а заставили замолчать буйных чехов, исполнив гимн вживую.
Побросав клюшки и шлемы девушки обнялись и хором начали петь «Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой!»
Хоккейные хулиганы опешили и шум на трибунах постепенно стих. Арена слушала российский гимн в исполнении девушек из молодежной сборной.

Вот где патриотизм к РОДИНЕ, сейчас это редко.. да же от мужиков. БРАВО им.
приятно такое читать и видеть, честно... Но, если б Вы знали, как приятно, когда РУССКИЙ человек пишет на русском языке, не только, когда копирует тексты, но и свой тоже, и всем понятно, что он хотел сказать. Не к этому посту в принципе адресую, а лично для Вас, к слову "патриотизм". Русский язык наш... его уважать надо, пользоваться им, а не "выбросками речи", тогда хоть понятно будет, что о патриотизме говорит ... россиянин
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
#13
Росна Изгомняла своим постом такой пример отношения к Родине.. нашла за что прискипаться.. Браво Бис тобе.((((
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#14
Росна Изгомняла своим постом такой пример отношения к Родине.. нашла за что прискипаться.. Браво Бис тобе.((((
гомняешь здесь ты! Все это видео уже давно видели и порадовались...Или тебе лично надо спасибо сказать, что в первый раз понятно о чем речь идет, потому что не ты писал писал, а скопировал текст? "Прискипаться" мне захотелось... Промолчал бы или сказал "Робя, я русский человек и постараюсь говорить (писать) по-русски впредь, ну не всегда получается, но я буду стараться, я же русский человек":D:D:D
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
#17
Кто то тут мявкнул о правилах.
Напоминаю.. любой переход на обсуждение личности написавшего перед этим пост , а не самой поднятой темы.. ЯВЛЯЕТСЯ ГРУБЕЙШИМ НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ.
ЭТО называется ФЛУДОМ. И сплошной флуд вы творите по всем темам. И очень жаль да же в таких где касается вопросов патриотизма к стране.
Которая издревле была МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ страной. Закончить ПЭД литфак это ещё не грамотность.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#18
Кто то тут мявкнул о правилах.
Напоминаю.. любой переход на обсуждение личности написавшего перед этим пост , а не самой поднятой темы.. ЯВЛЯЕТСЯ ГРУБЕЙШИМ НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ.
ЭТО называется ФЛУДОМ. И сплошной флуд вы творите по всем темам. И очень жаль да же в таких где касается вопросов патриотизма к стране.
Которая издревле была МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ страной. Закончить ПЭД литфак это ещё не грамотность.
что такое ПЭД ?=(