что вас побуждает на написание стихов?

root

Администратор
Команда форума
#1
собственно такая вот тема...
что касается меня, то это чувства, и ВСЁ... чувства по отношению к одному человечку, которому я очень многим обязан... они меня переполняют, и частенько, я захожу на форум, и пишу стих СРАЗУ, не обдумывая ничего...строки словно сами текут... и мне кажется это просто прекрасным....
 

Hymen

Житель города
#2
чувства... человеком и руководят... в зависимости от того... какие чувства... появляются соответствующие стихотворения... иногда... писать приходится специально... несмотря на кажущуюся неестественность... вроде как напоказ... не искренне... получается очень даже неплохо...
 

Darkness

Гость города
#3
...хм... "я пишу просто потому что пишу".... просто потому что не могу не писать... потому что не принимаю действительность таковой какая она является, но не хочу и не могу ничего менять... остается только преображать мир в строках... что ж... думаю с меня этого хватает....
 

Darkness

Гость города
#5
Hymen.... как сказать... вообще-то, наверное, да нет.. конечно - есть... просто не определенные... если несколько лет назад можно было точно говорить, что пишу о любви(во всех ее вариациях и проявлениях), то сейчас меня подобные темы мало интересуют... да и определенность в целом... "обрывки чувств, осколки фраз"(с)... - почти точная характеристика моей писанины... стихи скорее построены на эмоциях нежели на чуствах.... хотя в смеси там присутствуют и злость, и обида, и отчаяние, и иногда даже "любовь"...))
 

Darkness

Гость города
#7
Hymen, хе.... сложно объяснить... вообщем любовью называют абсолютно разные наборы чувств... одно слово характеризует разные психологические(а иногда, редко, и душевные)состояния человека... взять самое простое: любовь к муЖЧине и своему ребенку.... ведь сопровождающие эмоции, чувства и прочее - различны... но определение одно...
вот и пишу в кавычках, потому что для одних, то, что другим "любовь" - не более чем привязанность или симпатия... а для третих чужие бури чувств - издержки молодости... каждый выбирает для себя...
 

Ping Pong

Гость города
#8
Не верят в мире многие любви
И тем счастливы, для иных она:
Желанье, порожденное в крови,
Расстройство мозга, иль виденье сна.
Я не могу любовь определить,
Но эта страсть сильнейшая. Любить
Необходимо мне и я любил
Всем напряжением душевных сил.
М. Лермонтов

А я, видно, счастливый....
 

Darkness

Гость города
#10
-Silicium-


Вы все еще делите людей на "плохих" и "хороших"??
как можно... в Вашем-то возрасте.... ))
 

Hymen

Житель города
#13
Darkness, как и "любовь"... злость, обида, отчаяние... тоже можно брать в кавычки... или с этим всё определённо?..
есть что-нибудь такое... где ты выразила все... или хотя бы просто много... чувств... состояний?.. имеются в виду стихотворения...
 

Darkness

Гость города
#14
Hymen, злость, обида, отчаяние... - имхо это не совокупности... это понятия, характеризующие совершенно определенные чувства...
...есть, наверное.... хотя вполне возможно, что эти чувства видны только мне).... если будет желание покопайся в теме Стихи о любви.... там что-то есть... только не о любви)
 

Kott

Гость города
#15
Меня побуждают: три дырки в голове сопровождаемые двумя гляделками.

Поэтому наверно, и стихи после перечитывания на следующий день мне так редко нравяться!

А вобще лучший стимулятор это депрясники или месть за собственные неудавшиеся моменнты "Бытия".
 

Hymen

Житель города
#18
Darkness, не обязательно конкретное... но объёмное... по ценностному содержанию...
... мало для оценки... для того... чтобы понять...
 

Darkness

Гость города
#19
Hymen...многие мои стихи "объемные... по ценностному содержанию"... для меня....
просто я не поэт, поэтому не могу передать "всё" человеку непосвЯщенному.... только тем, кто понимает о чем пишу....