чего-то не договаривают

DonWalera

Гость города
#1
Хотелось бы вернуться к как бы уже решенным вопросам.
Все мы живём под звездой, которую назвали Солнце. Где-то 30-40 лет назад ученые "доказали", что основной источник энергии на солнце - ядерные реакции. Оно и понятно, более "калорийного" топлива чем водород, а правильнее сказать энергия, выделяемая за счет дефекта массы, при образовании атома гелия из атомов водорода. Но "доказательство" рухнуло уже в 82-83 году
(см книги Эврика82-83). Советские (!) ученые доказали, расположив ванну с реагентом на нейтрино в пещерах кавказа, что поток нейтрино меньший в 5-10 раз с положенным для такой ядерной топки. Об этом опыте почти нигде не написали, но факт остаётся фактом. К концу прошлого века, группа опять - таки Российских ученых открыла интересный источник энергии на солнце. Вся теория эволюции вселенной, по их словам - дерьмо, которое подсовывается вместо фактов для задурачивания. ...Этот источник связан с торсионным полям, или единым полем сознания, пронизывающими всю вселенную как реликтовое излучение. Реагирует на всё дерьмо, происходящее на планетах солнечной группы. Бред, скажут многие, но активность источника, следовательно и солнца совпадает с революцией в России 17 года со 2-ой мировой, и с совсем свежими событиями в Афганистане и в Ираке. Вспомните жару этого лета, сложно не согласиться...
 

DonWalera

Гость города
#3
Леонтьев - Лучезарный кристал атлантиды.
Теория Шипова
Тихоплав Кардинальный поворот
Атишев - Тонкий мир рядом
Эврика 82-83 (*)
Новый бином Ньютона (*)

p.s. * - научнопопулярные издания
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Я просто к тому, что обычно в таких случаях помещают ссылки на статью. И тогда уже спрашивают, что вы об этом думаете.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
я слышал теорию, точнее не знаю как сказать, в двух словах некоторые аспекты и следствия, короче если в ничто запустить какой-то логический элемент, то возникает материя, к-я уже сама по себе несет в себе логику, потенциал к-й связан с состоянием вакуума во вселенной ... короче если еще проще то та мысля которая х..й знает откуда появилась, может как следствие каких-то возмущений, та мысля к-я появилась первой она и создала материю ,материя еще одну мысль и т. д. до нынешней хрени... эта теория была впервые произнесена годах в 60-х, опять таки русскими учеными, но из-за проблем с доказательствами так и осталась теорией, хотя и очень интересной...
 

DonWalera

Гость города
#6
tetris.
Современные теории построены впринципе все на этом. Есть даже люди - материализаторы, которые силой мысли из ничего создают предметы. Большинство из этих людей живет в России. Все они под контролем ФСБ и других силовых ведомств. Так что, о чем ты слышал - это ни теория, а чистая правда. Но опять таки, информации мало, ее практически нет, а все что я знаю - это отголоски правды.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
DonWalera
ты немного ошибаешься.... материю можно создать мыслью только из ничего... а во вселенной этого нет ... т.е. есть но уже изменненное... когда я говорю ничто это есть даже не абсолютный вакуум, потому что это производная из ничего... а насчет существования таких людей я сильно сомневаюсь...
 

DonWalera

Гость города
#8
Есть объекты во вселенной - квазизвёзды или квазары. Вот их природа похожа на интересный реактор, которое создаёт вещество.
...А как же феномен скрытой массы?
Исчо никто не знает што в центре галактик. Хотя твердят, что чёрная дыра. ...Абсолютный вакуум - его нет. Все понятия в книжках - выдуманы, так же как и время, температура. А люди такие есть, и вот здесь www.ya.ru - бессилен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
DonWalera
седня типа новый год.... мысли не работают... а ты чем занимаешься в реале...
 

DonWalera

Гость города
#10
tetris
Я учусь. В политехническом, и хотел бы проучиться всю жизнь. Только вот учителей мало путных попадается. А мысли должны работать всегда, особенно в новый год.
 

Hymen

Житель города
#11
дофига не договаривают... и не собираются рассказывать вовсе... таких открытий полно... никто о них не знает... а о некоторых и не узнают никогда... что удивительно... в России многое узнают... и скрывают многое... а если скрывают... значит... есть, чего опасаться...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
DonWalera
про Эрнста Мулдашева что-нить слышал... хотя это не физика а философия скорее...
 

DonWalera

Гость города
#13
Hymen
Информация не то что скрыта, простозавуалирована. Либо просто спрятана от глаза простого люда. Вот взять байку тысячелетий веру.... Вера конечно самый прекрасный механизм из всех существующих. Но кучка продвинутых людей, чисто из высоких гуманных целей, придумала религии, чтобы человк верил во что-то нейтральное.
Я часто разговариваю со старыми людьми, за разговором они мне говорят о смысле веры в бога нашего и упомянают о помощи, которую получают "свыше". А не думали ли они, что сами себе помогли. Вера может всё. Только сила эта без векторная, а религия создаёт вектор. И не важно в кого верить. Но пока люди остаются такими корыстными вера в бога, в смысле понимания усреднённого человека - заземление грязных людских желаний.
tetris.
Я не читаю крупных авторских работ, они создают направленность в одну сторону, а вот тематические сборники почитываю часто. Если Мулдашев известный философ, то наверняка читал.
Сейчас нашёл в сети книги Ричарда Баха, совершенно уникальный человек, если умеешь читать между строк, то книги его полны смысла. В них нет никакой сказки, просто бытовуха, но понимание с более осмысленной стороны, чем у обычных писателей.
 

Hymen

Житель города
#14
DonWalera, информация бывает и скрыта... когда о ней вообще ничего не говорят... и завуалирована... что больше подходит... если её недоговаривают... трансформируют... и т.п. ...
с верой и религией всё ясно... но роль её не только в этом... воздействие и контроль над людьми... - не менее важное свойство...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Hymen
воздействие и контроль над людьми это основное назначение религии...
 

DonWalera

Гость города
#18
Hymen & tetris
Ну почему мы тогда всё-таки верим?
В любом случае человек возвращается к Богу. Жизненный путь сложен, полон всякого дерьма и роз. Разговаривал с одним старым знакомым, ярым противником религии, так вот он недавно пошёл и скупнулся в речке, в праздник крещения всея Руси. Совершенно другое дело - уверенность в том, что библия, дошедшая до нас - откровение Божее, а не выгодный каму-либо толмут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
DonWalera
не помню как точно, но вот у макаревича где-то читал слова к-е полностью отвечают на твой ответ...

нас мотает от края до края
по краям расположены двери
на одной написано "Знаю"
на второй написано "Верю"

и одной головой обладая
никогда не войдешь в обе двери
если знаешь , то знаешь не веря
если веришь, то веришь не зная

....( не помню)...
....( не помню)...
если знаешь - ничтожно слабы
если веришь сильны бесконечно

по-моему это и есть ответ... надо верить хоть во что нить... в светлое будущее нипример.. кому что нравится...
 

DOMINATOR

Гость города
#20
А какой смысл запудривать простому населению мозги о правдивой теории образования первичного вещества???