помогите

кулибин

Житель города
#1
ямеится трансформатор , есть необходимость спаять диодный мост . Транс с выходами на 12 и 24 вольта . Вот 12 вольт и нужно для подключения магнитолы в гараже. Спасибо.
Кто возьмется ? :rolleyes:
 

кулибин

Житель города
#3
[quote name='barfly' timestamp='1354808086' post='536842']
б\п от компьютера не проще применить ?
[/quote]
есть и такая хрень , только ничего не работает.Какие секреты , какие провода надо замыкать подскажи. :unsure:
 

кулибин

Житель города
#5
[quote name='barfly' timestamp='1355046017' post='537352']
привези бп, я тебе переделаю его
[/quote]
Куда везти ? адрес.
 

кулибин

Житель города
#7
[quote name='brisk' timestamp='1355061814' post='537381']
Ник реально в тему )))
[/quote]
можно подумать вы во всем рубите . :rolleyes:
 
#8
Ну если бы рубил - назвался бы ну никак не меньше Гением )))

А так... по теме - есть готовые диодные мосты. хреновинка с 4 ножками ( часто даже подписанными ) на 2 подаешь переменку, с двух других снимаешь постоянку. Ну и конденсатор параллельно не забудь. Микрофарад так на 5000 )))))) с соответствующим напряжением ))) а то потом будешь интересоваться тут - " А чё у меня фонит так сильно???"

ну как то так ))))
 

absent

Известный деятель города
#9
[quote name='brisk' timestamp='1355073466' post='537407']
Ну если бы рубил - назвался бы ну никак не меньше Гением )))

А так... по теме - есть готовые диодные мосты. хреновинка с 4 ножками ( часто даже подписанными ) на 2 подаешь переменку, с двух других снимаешь постоянку. Ну и конденсатор параллельно не забудь. Микрофарад так на 5000 )))))) с соответствующим напряжением ))) а то потом будешь интересоваться тут - " А чё у меня фонит так сильно???"

ну как то так ))))
[/quote]
Только конденсатор надо брать с запасом по напряжению, т.е. если у вас 12 в - надо брать на 16в, а лучше на 25.
 
#10
само собой не забыть, что конденсатор нужен электролитический, и не перепутать его полярность. )) ну и конечно же быть готовым к тому, что на выходе напряжение будет ну ни как не 12 вольт )))) немного больше ))))
 

Fenix

Петрович
#11
Готовые блоки питания в Квартале мешками , и разные по мощности и по напряжению.
 
#12
Дед. уе6ан. тут тема не о готовых изделиях! Сдрысни! или пиши по существу.
Человек решил САМ сделать! За что ему - УВАЖУХА!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#15
Какой ток потребления, хватит транса? Стабилизация нужна? феликс прав, делов на 15минут.
 
#16
Магнитола в гараже... я так думаю на нее ещё колонки S-90 повесят )))
А трансформатор - таки да... какой мощности? не от зарядного устройства от телефона? ))))) а то в пиковой нагрузке и его спалишь ))))
 

кулибин

Житель города
#17
[quote name='brisk' timestamp='1355118242' post='537520']
Магнитола в гараже... я так думаю на нее ещё колонки S-90 повесят )))
А трансформатор - таки да... какой мощности? не от зарядного устройства от телефона? ))))) а то в пиковой нагрузке и его спалишь ))))
[/quote]
магнитола+усилок на 400 ватт.+ вуфер на 400 ватт . Трансформатор ,параметры не помню ,помню выходы у него есть на 12 и 24 вольта.
 

кулибин

Житель города
#18
[quote name='кулибин' timestamp='1355193880' post='537741']
магнитола+усилок на 400 ватт.+ вуфер на 400 ватт . Трансформатор ,параметры не помню ,помню выходы у него есть на 12 и 24 вольта.
[/quote]
ну и где *цензура* ,все желающие помочь в проблеме описанную в первом посту ?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#19
Если и усилок на 400 ватт будет от этого БП питаться.. то нужен ТОР транс на заказ мощностью ватт 500..
Дело уже не тривиальное, не считая расчетов для выпрямителя и фильтров.
Мало данных : питание надо одно или двухполярное для усилка?

Тебе вон barfly предложил переделать БП - вези к нему. Но там на 400 ватт не хватит мощи..
 

кулибин

Житель города
#20
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1355657986' post='538727']
Если и усилок на 400 ватт будет от этого БП питаться.. то нужен ТОР транс на заказ мощностью ватт 500..
Дело уже не тривиальное, не считая расчетов для выпрямителя и фильтров.
Мало данных : питание надо одно или двухполярное для усилка?

Тебе вон barfly предложил переделать БП - вези к нему. Но там на 400 ватт не хватит мощи..
[/quote]
barfly отдельное спасибо за отклик в моей проблеме .
если не хватит , эачем везти . БП я и так подключил ,а как быть с трансформатором - его то можно использовать?
усилок тоже автомобильный !