помогите!нужен инет!

логин

Гость города
#1
столкнулись мои родители с такой проблемой,купив частный дом,нет инета.....как быть? пошли в ютк - там ответили- проводите стационарный телефон.Не вопрос - давайте проведем! уже два месяца обещают провести... В сити телеком пошли-там ответили- в частный сектор не проводим! Вот теперь скажите- не деревня ли наш пгт??? М может кто скажет куда пойти еЩе?
 

absent

Известный деятель города
#3
[quote name='логин' timestamp='1334163855' post='502583']
столкнулись мои родители с такой проблемой,купив частный дом,нет инета.....как быть? пошли в ютк - там ответили- проводите стационарный телефон.Не вопрос - давайте проведем! уже два месяца обещают провести... В сити телеком пошли-там ответили- в частный сектор не проводим! Вот теперь скажите- не деревня ли наш пгт??? М может кто скажет куда пойти еЩе?
[/quote]
Как обычно в пгт два варианта для частного сектора: ЮТК и 3г-свистки.
 

логин

Гость города
#4
[quote name='absent' timestamp='1334165995' post='502592']
Как обычно в пгт два варианта для частного сектора: ЮТК и 3г-свистки.
[/quote]
так темку тут нашла про нового провайдера, обещают в частный сектор провести,у кого-нить есть уже?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='логин' timestamp='1334166445' post='502595']
так темку тут нашла про нового провайдера, обещают в частный сектор провести,у кого-нить есть уже?
[/quote]

Дом где находится?

Скорость какая нужна?

Может смогу помочь...
 

RealWizard

Житель окраин
#7
[quote name='логин' timestamp='1334220562' post='502656']
р-он ТЦ Оскара, скорость нужна 2 Мбита хотя бы.....
[/quote]
100% сможем подать. Контактный телефон 6-35-00.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='логин' timestamp='1334220562' post='502656']
р-он ТЦ Оскара, скорость нужна 2 Мбита хотя бы.....
[/quote]

Сколько готовы платить за 2 Мбита?
 

логин

Гость города
#9
[quote name='Неистовый' timestamp='1334235539' post='502706']
Сколько готовы платить за 2 Мбита?
[/quote]
ну,не знаю как у меня 500 руб.
 

Novel

Житель окраин
#10
А вот если по ул. Краснодарской дом, тоже частный сектор, можно как то с интернетом помочь?
 

Free ICCup

Житель окраин
#12
переехал в х. Красная поляна(4 км от армавира), нужен хороший интернет, хороший. Помогите, пожалуйста
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='Free ICCup' timestamp='1341318842' post='514869']
переехал в х. Красная поляна(4 км от армавира), нужен хороший интернет, хороший. Помогите, пожалуйста
[/quote]
к Неистовому обратись... Вроде он те может стрельнуть направленным Wi Fi...
 

MoHax

Житель окраин
#15
[quote name='Free ICCup' timestamp='1341318842' post='514869']
переехал в х. Красная поляна(4 км от армавира), нужен хороший интернет, хороший. Помогите, пожалуйста
[/quote]
Телефон поставить не вариант?
 

Mivik23rus

Житель города
#16
Обращался к Неистовому и могу подтвердить-с интернетом очень нам помог,установил необходимое оборудование и в результате мы имеем полноценный интернет без затыков и разрывом.
Пусть не пугает вас цена за установку поверьте оно того стоит.!
у глЮТКа еще лет 5 нормального интернета не будет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='MoHax' timestamp='1341374496' post='514946']
Телефон поставить не вариант?
[/quote]

Олег, завязывайте Вы народ смешить... Даже если бы предлагаемые ЮТК услуги были качественными, технология ADSL безнадежно устарела...

Или Вы так не считаете?
 

MoHax

Житель окраин
#18
99% абонентов глубоко пофигу на технологию. Определяющим будет цена и качество. По поводу качества. Для ADSL определяющим считается длина линии. Что Красная поляна, что Заветный имеют свои выносы ОАО Ростелеком подключенные оптоволокном. Любое домовладение в этих поселках находится в перделах 1,5 км. А это значит скорость к абоненту в пределах 10-20 Мбит/с. Даже телевидение будет работать. Остается вопрос цены. А тут спорить не имеет смысла. Выяснить цену подключения бесплатно. Оптоволокно в указанных поселках отсутствует в принципе, даже если оно и было бы, тянуть его по столбам с преобретением оборудования (Ростелеком предоставляет WiFi роутер за рубль) будет как минимум не дешевле установки телефона. Про вашу пиратскую схему, даже говорить не буду. Но даже у нее есть стоимость.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='MoHax' timestamp='1341480708' post='515137']
Про вашу пиратскую схему, даже говорить не буду.
[/quote]
Да это как посмотреть... У вас по ходу пиратская схема, не в смысле подключения конечно.. за удроченный ДСЛ платить такие деньги + еще телефон проведи... :blink:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
[quote name='MoHax' timestamp='1341480708' post='515137']
99% абонентов глубоко пофигу на технологию. Определяющим будет цена и качество. По поводу качества. Для ADSL определяющим считается длина линии. Что Красная поляна, что Заветный имеют свои выносы ОАО Ростелеком подключенные оптоволокном. Любое домовладение в этих поселках находится в перделах 1,5 км. А это значит скорость к абоненту в пределах 10-20 Мбит/с.
[/quote]

Тогда почему абоненты бегут от Ростелекома, если у них есть КАЧЕСТВЕННЫЕ 10-20 Мбит?

Только в Красной поляне от Вас убежало 14 абонентов... Наверное у Вас IP телевидение не такое цветастое, как у других провайдеров. Получается, что у Вас нет ни адекватной технической поддержки, ни качества, криками о котором Вы тут уже всех утомили...

Подключится к Вам, это все равно что обслуживаться в Сбербанке - попахивает мазохизмом...

Вы занимаете лидирующее положение на рынке услуг связи, являясь без малого монополистом в этой сфере, имеете самые протяженные кабельную канализацию и магистральные каналы, Вами охвачен практически весь частный сектор... Но при этом абоненты бегут от Вас... Именно бегут, с самыми негативными отзывами о Вашей работе...
Чем Вы это обьясните? Тем что абоненты не могут настроить свое оборудование? Оно им нах не нужно, Вы не находите?


Сколько у Вас абонентов в многоквартирных домах, где есть другие провайдеры? Их почти нет, за исключением тех, кто не знает про других, но это отдельная тема...

Мы все очень надеемся, что с приходом технологий LTE и 4G и увеличением их зоны покрытия, премногоуважаемый Ростелеком прекратит свои потуги и предсмертные судороги в неистовых попытках привлечь абонентов...

Не обманывайте себя, все кто сидит на Ростелекоме, делает это от безысходности, т. к. единственное, что пока хуже ваших услуг - это USB модемы (жопорезы)

В Заветном, например, после прокладки оптоволокна к базовым станциям, МТС дает стабильные 1,5-2 Мбит в режиме HSDPA (3,5G) почти в любое время суток... К концу года МТС обеспечит большую часть города интернетом на скорости свыше 10 Мбит/с с пингом до 100 мс по технологии LTE, в некоторых городах края такие сети уже запущены в тестовом режиме...

Так что конец всем нашим спорам близок, и у абонентов в скором времени будет ВЫБОР, а не компромиссы от безысходности...