платная парковка

R

rolleiflex

Guest
#1
Друзья,

Собираюсь в скором будущем посетить Ваш славный город Армавир. Подскажите, есть ли платные стоянки и где они территориально расположены? Я так полагаю, что оставлять машину на ночь на улице неразумно? Как, вообще, относятся ГАИ к 90-ому региону в крае?

С уважением,
Владимир.

P.S. В Армавире провел детство - учился до 3 класса в 12 школе :-)
 
&

<Баджо>

Guest
#2
rolleiflex приежай, мусорята любят приезжих! А номера не скажешь?? Чтоб они точно знали, что это ты!
 

Максимум

Легенда города
#3
rolleiflex
гостиница "Армавир", р-н "Бара"
почему же....можно и на улице оставить, тока не забудь капкан на переднем сидении и прикрутить корпус авто к чему-нить желательно бетонизированному... и колеса припаять...
 
R

rolleiflex

Guest
#4
2 Баджо - к чему этот пост?

2 Максимум - спасибо за информацию.

С уважением,
Владимир.
 

kulkoff

Гость города
#6
rolleiflex
2 Баджо - к чему этот пост?
Это у него шутки такие

Есть еще стоянка в военном городке, есть стоянка в центре за Васюками (напротив дома быта), на ЗВТ. Да короче говоря в каждом районе их прессом. Цены не скажу (точно не знаю), но не думаю, что дорого.
 

Wartan

Гость города
#8
rolleiflex А машина-то какая, может она даром никому не нужна?
...
Стоянок у нас много, не переживай, хватит на всех приезжих.
 
R

rolleiflex

Guest
#9
Всем огромное спасибо за информацию!

Всем огромное спасибо за информацию!

2 Wartan: машины две, не знаю еще на какой ехать - Jeep Grand Cherokee и Honda Civic, скорее всего поеду на Цивике, иначе заправщики по M-4 будут встречать с цветами :-)

С Уважением,
Владимир.
 
R

rolleiflex

Guest
#11
жрет он сурово

2 Максимум

По городу уж под 25-30 литров на сотню, на трассе - как ехать, в районе 180 жрет около 18, при 110 - около 11-13. Двигло 5.2 литра да и старость - не радость :-) Разорюсь, пока доеду.

С Уважением,
Владимир.
 

JouS

Житель города
#13
Хорошего Цивика-японца проще заказать... Лучше 2000-01 г., VTEC, вариатор... Только подождать чуть придется...
 
R

rolleiflex

Guest
#14
2 Wartan -

Неа, я мож на след. год только продавать буду. Да и покупатель уже есть, если честно :-)

Действительно, лучше пригнать Сивку от Японцев, если не смущает правый руль. Цена вопроса - 8-9 штук за движку 1500 с VTEC (130 HP), вариатором, климатом и пробегом около 60-70 тыщ, 1998 или 1999 год. Естественно, цивик 6 поколения. Не самый последний, но всеж.

Прикинь на http://www.prar.ru -- вроде люди через них брали и все было нормально.

Про вариатор - есть засады ... ездить на нем, ясен пень, приятно. Переключений передач нет, все плавно. Обслуживается - раз в 70.000 меняется масло, раз в 200.000 - ремень. НО ... есть негативный опыт с вариаторами у людей. Это дополняется тем, что в Москве официалы чинить вариаторы не умеют, да и никто не умеет, собственно, а контрактный вариатор из владика -- больше штуки долларов. Так что, если будет попадалово на вариатор - бескровно не пройдет.

VTEC - без комментариев :-)

С Уважением,
Владимир.
 

Максимум

Легенда города
#17
rolleiflex
ой...прям так уж старость и не в радость.... и скока вам? заодно можете сказать сколько цивику...
 

JouS

Житель города
#19
Во-во... Ну Дизель же ездит... Уже года 3, если не больше... И в х..., как говорится, не дует...
 
R

rolleiflex

Guest
#20
2 Максимум - про старость ... я имел ввиду старость джипа :-) Мне - 28, Цивику - 6.

2 Wartan - по городу абсолютно без разницы -- правый или левый. Привыкаешь от часа - до недели. Пересесть обратно на левый руль проблем не составляет. Реальная проблема - обгон на трассе, где одна полоса. Если спереди грузовик - сливай воду. Решается двумя путями - система из двух зеркал или камера в левом углу + LCD экран. Во втором случае *теоретически возможно* использовать родной экран от GPS, если он есть и есть видеовход на нем. Вероятность достать карты для нее - нулевая. Цена камеры - 100 долларов максимум. Можно еще просить пассажира :-), но я не доверяю чужому глазомеру.

Вот здесь есть пример установки камеры:

http://www.bluesmobil.com/bm/page.php?sid=...3aeef29015b7621

Кстати, некоторые модели автомобилей существуют только для внутреннего рынка, не говоря уж о ценах на них. Цены низкие из-за того, что вроде как остаточная цена 9-ти летнего автомобиля в Японии около 10%.

Я вот, пускаю слюну на это: http://www.cars.auto.ru/sale/MM25859/

:-)

С Уважением,
Владимир.