не включается комп

skamrider

Житель окраин
#1
в общем такая история, у сестры работал комп, и вырубили свет, бесперебойника не было. и терь не хочет загружаться винда,через все режимы, че делать????
 

GeneraL

Житель окраин
#2
отдел сервисного обслуживания - Кирова 52 магазин "АльтКом", время работы с 9:00 до 18:00 в будние дни и с 9:00 до 16:00 в субботу.
 

Canniballissimo

Житель центра
#3
А если попробовать просто переустановить винду или воспользоваться средством восстановления в её дистрибутиве?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
в общем такая история, у сестры работал комп, и вырубили свет, бесперебойника не было. и терь не хочет загружаться винда,через все режимы, че делать????
определитесь вам надо восстанавливать инфу или просто реанимировать машину..
второй вариант проще... винду вам даже мальчик сосед поставит за бутылку кокаколы
 

skamrider

Житель окраин
#5
определитесь вам надо восстанавливать инфу или просто реанимировать машину..
второй вариант проще... винду вам даже мальчик сосед поставит за бутылку кокаколы
нужно чтобы инфа сохранилась, на том компе тока диск С, поэтому если винду переустановить все сотрется....
 

Canniballissimo

Житель центра
#6
skamrider, чувак, вижу, у тебя есть доступ в интернет. Значит можешь что-то скачать. Так начни с какой-нибудь программы для работы не в винде. Рекомендую Hiren's Boot CD, в нём есть всё, и файловые менеджеры, которыми ты сможешь сделать резурвную копию данных на другом разделе, и программы для резервного копирования разделов целиком. Дерзай.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
народ, а как насчет просто воспользоваться восстановлением при установке? единственное что надо - такая же версия виндоуз
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#13
а разве в тот же раздел новую винду нельзя поставить? %)
виста при этом например старую систему в windows.old пихает, по идее

короче, напереставлял я систем, и вроде бы так можно делать...без форматирования
 

Rezident

Житель центра
#14
Внатуре у нас спецы такой опыт у всех и такую чушь нести..........
рубанули свет и что....тупо винт каснулся поверхности теперь винда или в синий экран или что ещё.....любой загрузочный диск с оболочкой винды рабочего стола....диску С сделайте скандиск с проверкой и востановлением секторов и всё.....что нужно было посоветовать поможет 90%
я так востанавливал раз 5 точно
 

Vovchik

Житель окраин
#15
Может уже помогли. НО, да можно в тот же раздел, без форматирования, заново установить винду. Папки и сохраненный документы, музыка,фото,должны остаться.
Так же ,если есть возможность, можно загрузится с LiveCD и скопировать все на флешку.(можно использовать дистрибутивы,Linux ит.д.)
(скачать можно с медиазоны, если провайдер ЮТК)
 

x77

Гость города
#16
ну как бы комп не мой, а сестра в этом естественно не разбирается
ну так сними винчестер и поставь к себе на комп слэйвом. или к другу. слей, что надо на флэшку, а винт форматни. а кому надо - пусть развлекаются переустановкой с LiveCD и прочими танцами с бубном.