как сварить вкусный горячий шоколад?

Ola-La

Житель города
#1
собссно, сабж. все мои изыскания к более-менее приемлемому результату не привели. по вкусу получается какая-то жидкая шоколадная глазурь.
кто-нибудь экспериментировал над шоколадом в домашних условиях?
 

PuH

Житель окраин
#2
Мадам, а Вы сопсна шоколад варите настоящий?

Кстати на эту тему мамка моя отожгла на днях, у меня на полке лежало несколько пакетиков. С одной стороны написано аэрофлот - мир принадлежит вам, а с другой милка - сказочно нежный шоколад. Ну мамка и решла заварить себе шоколадику))))))) прихожу я домой значица, а она на меня нападает, грит чо за нак такой, хотела шоколаду испить, а там солфетка влажная...
Я чуть со смеху не порвал мышцы живота))))

а Вы говорите глазурь получается)))))
 

Coole

Графиня
#3
Берем Несквик, варим густой шоколад, и когда немного остынет бросаем кусочками шоколад плиточный... Я б попробовала сама сделать, но меня больше (и сейчас :) ) на мясо тянет.
 

candy

candy+Diesel=Eva
#4
У меня такой вот рецептик вкусненький:
на 6 персон
700мл молока, 300мл сливок (10%), 40г корицы, 200г шоколада (лучше,горького,конечно,ну а там,как получится)
Шоколад измельчить. Вскипятить молоко со сливками,снять с огня. Добавить корицу и дать настояться минут 5. Процедить через сито,после чего добавить шоколад. Хорошо перемешать венчиком.

П.С. Повторно не кипятить!! :328:
 

Ola-La

Житель города
#5
PuH, остается только посочувствовать :)
candy, с есть какие-то предпочтения насчет горького шоколада? какой лучше брать?
Coole, по-моему, из Несквика особо густого ничего не получится... за густоту отвечает сахар, вродь :)
 

candy

candy+Diesel=Eva
#6
Тут,как мне кажется,уже вопрос цены... Т.к. действительно хороший горький шоколад стоит недешево..Возьми какой-нить из "массы",не элитный...Главное,чтобы в нем не было никаких начинок-наполнителей.. :)
 

PuH

Житель окраин
#7
Воздушный бери, быстро растворится и вкусный, а можна со вкусом тирамису попробовать.
А какое молоко надо? Из магазина? Мож лучше домашнее и со сливками не мудрить, отмеряя объемы мензуркой чесно приобретенной в кабинете физики в 7 классе?))))))
 

candy

candy+Diesel=Eva
#8
Автор сообщения PuH
А какое молоко надо? Из магазина? Мож лучше домашнее и со сливками не мудрить, отмеряя объемы мензуркой чесно приобретенной в кабинете физики в 7 классе?))))))
Не пойму,к чему сарказм??? Если у тебя есть корова,то конечно проще поставить под нее литровую банку... Удачи!
 

PuH

Житель окраин
#9
Нет у меня коровы, зато есть базар и знакомые бабульки. Молоко домашнее вкусней.
Это не сарказм, а всего лишь вариант не мудрить со сливками. Попробуй. Кстати, раз уж тут о деньгах зашел разгово, домашнее молоко выйдет повсему дешевле магазинного
 

Acosta

Гость города
#10
Очень просто!

Просто взять чашку, поломать плитку хорошего горького шоколада и положить кусочки в чашку, налить немного молока или сливок и поставить в микроволновку буквально на 1-2 мин. Потом достать, помешать и снова на пару минут в микроволновку.
Так можно очень-очень густой шоколад приготовить!
Это рецепт бармена из сети кофеен "Шоколадница"
 
#11
эх.. записывайте...
1л молока, 200 гр шоколада, 2 ст ложки сахара, 3 ст ложки крахмала.
в кружке молока разводим крахмал
в оставшееся молоко ложим шоколад, сахар, ставим все на средний огонь и ждем, пока шоколад не раствориться, при этом не забываем это все дело мешать.
затем вливаем молоко с крахмалом и держим на огне, пока не загустеет))
вот и весь секрет))
 

Exotic

Гость города
#12
А я пользуюсь этим рецептом, взяла на кулинарном сайте http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=22351 ,там еще есть, но этот самый простой и ничего лишнего

Шоколад положить в чашку, залить молоком и нагревать при полной мощности 1,5 мин, пока не закипит, помешав 1 раз.
шоколад 30 г
молоко 1 стакан

Я добавляю сахар, но это уже по вкусу.
 

German

Житель окраин
#13
[quote name='Ola-La' timestamp='1204617274' post='264838']
собссно, сабж. все мои изыскания к более-менее приемлемому результату не привели. по вкусу получается какая-то жидкая шоколадная глазурь.
кто-нибудь экспериментировал над шоколадом в домашних условиях?
[/quote]

Зачем заморачиваться дома?Если вы житель или гость Армавира,то милости прошу К Италянским кофеавтоматам "SAEKO" ТЦ "Атриум" ул Карла Либкнехта 59 , МФЦ (дом быта 1-й этаж) ул Розы Люксембург 146. Здесь вы найдёте вкусный горячий шоколад и шоколад с молоком !И не нужно думать как-же его приготовить,знай себе подбрасывай монетки!!! Наслаждайтесь!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='German' timestamp='1341690717' post='515466']
Зачем заморачиваться дома?Если вы житель или гость Армавира,то милости прошу К Италянским кофеавтоматам "SAEKO" ТЦ "Атриум" ул Карла Либкнехта 59 , МФЦ (дом быта 1-й этаж) ул Розы Люксембург 146. Здесь вы найдёте вкусный горячий шоколад и шоколад с молоком !И не нужно думать как-же его приготовить,знай себе подбрасывай монетки!!! Наслаждайтесь!
[/quote]

Герман, Ваша ненавязчивая реклама все больше обретает форму спама... Обратите на это внимание...
 

German

Житель окраин
#15
[quote name='Неистовый' timestamp='1341853014' post='515820']
Герман, Ваша ненавязчивая реклама все больше обретает форму спама... Обратите на это внимание...
[/quote]

Не думаю что это так!Я не прислал сообщение вам на телефон или на электронную почту.Эта тема создана для тех,кто интересуется,а я пишу в тему. Раз ты сюда зашёл , причём добровольно,значит и тебе интересно .