как отвадить соседских котов?

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#1
как отвадить соседских котов? лезут во двор. машину лапами пачкают, царапины оставляют. на лавочку и на стол во дворе лезут. орут ночью. под дверь ссут. а куча песка во дворе скоро превратится в кучу кошачего помета.
такая большая страна. такие пространства. почему надо лезть именно в мой двор?
 

Sergey3

Гость города
#2
я смотрю тема до сих пор актуальна

покупай лимоны и клади в эти щели откуда они лезут
и повеь обьявление во дворе что кошкам тут не место

или заведи своего кота
который будет отгонять соседских

http://www.armavir.tv/images/kat.gif
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#6
Я раньше их стрелял с пневмы, бесполезно и жалко, собака овчара и кот исправили всю ситуацию.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#11
Ну а терпеть запах санины во дворе как то не очень приятно, а меры принимать надо.
Честно говоря от пневматика толку было мало, коты попугались разбежались и потом собрались снова там же, а вот 11 кг тушка кот "Тимон", за 2 месяца вычистил не то что весь двор, но и близлежайшие дома, рвал и метал этих кошаков местных. А сейчас рыжий кот и собака, и во двор ни кто не заходит.

Кстати ни одного кота я не застрелил, и не покалечил, а лишь оставил пару синяков.
 

Lonely Soul

Житель города
#12
Дайте кота в аренду такого :) А от пневмы толку правда мало, одно пришиб, появился новый и т.д.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#13
да жалко стрелять. животные не виноваты. собаку заводить - собака тоже пакостит похлеще кота. может есть какое-нибудь хим средство, чтобы запахом их отпугивать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
я смирился с котами. В семейный бюджет добавилась статья растрат - ЧУЖИЕ коты. Около пяти или шести штук.
Ещё была собака с щенком, под верстаком жили. Ушли куда-то.

А стрелять с пневматики это негуманно. Или наверняка мочить, чтоб не мучились или с привода страйкбольного. Шума много - боли мало ))

всё хорошо, но машину правда жалко. А ещё выбесил момент когда на тёплом капоте кошка родила!! Бррррр.
 

Coole

Графиня
#16
У одного проблема с котами, у другой justangel с собакой.
Решение - на время Нгуен динь-Тьеу забирает шарпея, тот разбирается с кошаками, а justangel разбирается с милицией и соседями, а типа, где собака? а нетути...
))))
 

DND

Меня знают многие ;-)
#17
Купи корень валерьяны и закинь его к соседям и забудь про соседских котов, правда и о своем забудь :)
 

deem

Administrator
Команда форума
#18
Совет из книги Ш.Хаммонд, К.Юзри "Как вырастить психически и физически здоровую кошку". "Если соседские кошки разбрызгивают свою мочу на наружные стены вашего дома, сначала вам нужно уничтожить запах, обрабатывая их метки уксусом. После этого разбросайте на границах своего участка кусочки ткани, смоченные нашатырным спиртом."
:)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#20
"Совет из книги Ш.Хаммонд, К.Юзри "Как вырастить психически и физически здоровую кошку". "Если соседские кошки разбрызгивают свою мочу на наружные стены вашего дома, сначала вам нужно уничтожить запах, обрабатывая их метки уксусом. После этого разбросайте на границах своего участка кусочки ткани, смоченные нашатырным спиртом.":)"




мочу могут разбрызгивать на стены не кошки , а коты