аквариум

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
торкнули меня аквариумы. никогда раньше рыбками не увлекался, а тут - на тебе. интересно, кто-нибудь еще этим делом тут увлечен? в том смысле, чтобы не просто 40 литров зеленой воды, в которой пытаются выжить пара телескопов, а по-настоящему аквариум :)
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Nazzi,у меня всю жисть были и есть аква. Сначала когда был мелкий отец занимался. Тогда были гуппи, скаляпии и прочая финны. Сейчас цихлиды и сомики :) был и травник. Был и как сейчас цихлидник. Аква не большой. Около 200 л. Вот сейчас пойду как менять 15% воды :)
 

houseboy

Житель города
#4
а в чем смысл аквариумов? релаксация? никогда не понимал эти стеклянные коробки с водой, растениями и рыбами
 

Sergey3

Гость города
#5
а в чём смысл
гамать или курить
или смотреть телевизор
или кататься на велосипеде
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
смысл в том, что красиво и интересно :)
только дорогое удовольствие ппц... сейчас готовлю к запуску новый аквариум домой на 300 л. чувствую, сумма приближается к 30 тыс.
 

root

Администратор
Команда форума
#8
30 тыс это еще бюджетно.
но если ты только начинаешь, то советую заселять его постепенно, как рыбами так и расстениями.
Начитаться можно много, на опыте не всегда выходит так как написано, опыт и еще раз опыт нужен.

Если уж запускаешь, то расписал бы что и как ты делаешь, с фото и все такое, а тут может кто-то подсказал бы что правильно что не правильно.
вобще мне очень нравится форум aqa.ru, там действительно обитают гуру, на которых можно ровняться..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
будет все готово - выложу фотки :) с запуском разберусь и сам, по сути все будет делаться под контролем местного "аквариумного авторитета". когда создавал тему, интересно было как оформить аквариум. сейчас уже все придумано и отдано в работу, так что менять что-то по сути смысла уже нет. должно быть красиво
 

justangel

Житель окраин
#11
Я вот тоже мужу на годовщину свадьбы аквариум подарила!!! Все мы с ним сами сделали и грунт купили и декорации и все все продумали... Было очень красиво! Сделали тропинку, вообщем старались.... Но решили купить попугаев, которые нам через недельку все перерыли! и некоторые растения погубили... Вот так неосмотрительно было с нашей стороны сначала дизайном заниматься, а потом рыбок выбирать. Еще у нас скалярии, борбусы, ножи, розовые и зеленые цихлиды, сомик... Фото до появления попугайчиков и после... И собственно сам татуированный попугай. У нас их два и три просто красных.
 

Mulya

ЦарЫца
#12
хочу аквариум, но слушая истории о том, что он может лопнуть, не хочется ремонтировать весь этаж под собой
 

root

Администратор
Команда форума
#13
Mulya, нормальный аквариум не лопнет, если в него камни не кидать, не шатать и так далее.
за всю жизнь, ни один аквариум не лопался (аквариум в доме более 20 лет)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Хотела бы аквариум, но не представляю как за ним ухаживать, плюс кошки. В целом, кажется сложным совместить.
 

Mulya

ЦарЫца
#15
в Краснодаре в красной площади продают аквариумы. Здоровые, красивые и какие-то литые что ли, честно говоря не помню. Очень хочется, но фиг его знает откуда у меня эта паника. Может из-за его объемов? Там литров 200 наверное
 

justangel

Житель окраин
#16
в Краснодаре в красной площади продают аквариумы. Здоровые, красивые и какие-то литые что ли, честно говоря не помню. Очень хочется, но фиг его знает откуда у меня эта паника. Может из-за его объемов? Там литров 200 наверное
там цены в два раза завышены! а вообще между аквариумом и тумбой (или на чем он будет у вас стоять) должна находится подкладка какая-нибудь. Двигать его нельзя, когда он с водой ну и соответственно чем больше объем тем толще должно быть стекло. А ухаживать за ним на мой взгляд гораздо проще чем за кошками, собаками и даже птицами.
 

root

Администратор
Команда форума
#17
200 литров это небольшой аквариум.
я хочу как минимум 500. вот это действительно красиво, и объем уже чувствуется
но к такому аквариуму нужно подводить воду и канализацию, и делать проточную систему, вобще сказка будет.. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Хотела бы аквариум, но не представляю как за ним ухаживать, плюс кошки. В целом, кажется сложным совместить.
я тоже поначалу боялся. оказалось все настолько просто!! :) у рыб уже два раза мальки появлялись. хотя аквариум у меня с начала июня кажется. [attachment=1309:x_eaffd85c.jpg]

недели через две скорее всего уже буду запускать новый, на 300 л. а этот продавать. хочется уже чего-то большего.
 

Sergey3

Гость города
#19
какая то нелепая капсула
перебор по рыбам, им там тесно
срочно нужно расширение жилплощади
 

root

Администратор
Команда форума
#20
насколько я помню травник должен был
а получился псевдааква :)