ЯМБЛЕР - что за зверь и как от него избавиться.

Калинина

Меня знают многие ;-)
#1
После закачке необходимых программ и приложений на нетбук, експлоер стал открываться со страницей какого-то жутко подозрительного Ямблера. Как от него избавиться? Курелт Веберовский никаких вирусов не обнаружил.
В интернете ничего по этому поводу нет. Буквально пару страниц, и никакой конкретики.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Надстройку отключить в эксплорере
зы: Свойства-Программы- кн Управление надстройками
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#4
Значок экспл-ра на нижней панели. Свойства правой, Общие, язык, безопасность,подробно и редидущие версии. Всё.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
надо запустить экплорер, и верхнем меню найти свойства браузера.

Там в домашней странице надеюсь адрес ямблера не стоит?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
Домашней я сделала яндекс. Открывется браузер именно с ямблера, потом на домик и домашняя с яндекса.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
cure it надо ставить на полную проверку и выбрать все типы угроз + AVZ (файл-мастер поиска и устранения проблем, после - файл - восстановление системы)...
 

pigmalion

Известный деятель города
#11
посмотрите, что в host (обычно - 127.0.0.1 localhost), очистите кэш браузера, временные папки и т.д.
 
F

Freeze

Guest
#13
Была такая шняга,нужно посмотреть в свойствах ярлыка с которого запускаете.Возможно там прописан адрес этого ямблера.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
cure it надо ставить на полную проверку и выбрать все типы угроз + AVZ (файл-мастер поиска и устранения проблем, после - файл - восстановление системы)...
Скачивала разовый ставила на полную проверку. Раньше помогало. Сейчас не обнаружил ничего.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#16
Чё смеётесь? Новенький нетбук. Подумаешь эксплоуер работает. Вот такая хрень загрузилась. Явно проблемная. Ну скачаю я оперу, а эта хрень же так и останется. Надо сначала с ней разобраться.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
Была такая шняга,нужно посмотреть в свойствах ярлыка с которого запускаете.Возможно там прописан адрес этого ямблера.
Нет ничего в свойствах. Есть только свойства этого ямблера.



А что это вообще? Вирус?
 

pigmalion

Известный деятель города
#18
эта страница указана либо в свойствах ярлыка, либо в начальной странице, либо прописана в host вместо адреса.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#19
C:\Program Files\Internet Explorer Этот гад здесь на первом месте iexplore ярлык интернета. А если просто курсором навести то как раз и называется ямблер http / ямблер.нет (латнискими соответсвенно)
Ну и чего с ним делать? Я его удалила, но тогда получается что ярлык не действует, пишет, что файл удалён. восстановила временно.