Электрозаправки уже в России

zara26

Житель города
#1

На территории Российской Федерации впервые начали появляться универсальные электрозаправочные. Разработкой данного проекта занимался концерн «Радиоэлектронные технологии» (госкорпорация «Ростсх»).
Первоначально электрозарядные станции (ЭЗС) планировались на отечественные электромобили. В ближайших планах - адаптация подзарядки для автомобилей брендов Tesla и Mitsubishi.
Далее: http://www.autoship.ru/news/2014/08/31/1275.html
 

DND

Меня знают многие ;-)
#5
А я бы купил себе электро авто, с запасом хода 80-100 км. для покатушек в городе.
Но отдавать за Mitsubishi i-MiEV один млн. очень дорого.
 

taliban

Житель города
#7
Может я конечно такой тупой, но не могу понять разница в цене с чем?
Почти все представленные в таблице авто не имеют бенз/диз. "братьев".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Может я конечно такой тупой, но не могу понять разница в цене с чем?
Почти все представленные в таблице авто не имеют бенз/диз. "братьев".
Разница в цене с первой моделью- Шкода октавия.
В таблице сравнивается окупаемость электрокара в сравнении с бензиновым собратом.
Экономия очень условная получается. Экология? Естественно, если не брать в расчет насколько вредно производствоаккумулятором
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#9
Экономия очень условная получается.
Там не всё так однозначно.
Прямым или косвенным способом стараются субсидировать покупку электромобиля.
Например: покупаешь электрокар - выплачивают определённую сумму при покупке. Может даже ту, которая нивелирует разницу в цене.
Освобождают от уплату различных видов налогов на автомобиль.
Имеешь право проезда по выделенной для общественного транспорта полосе.
Можешь проехать например в центральную часть города, которая часто закрыта для движения автомобилей.
Имеешь право парковаться в запрещённых для этого местах.
В глазах своего босса, ты крутой чувак который заботится о экологии и которого от этого можно двинуть наверх по карьерной лестнице, а чувака, который носится на каком нибудь ДжтТиАй и убивает атмосферу соответственно задвинуть.
В глазах апупительной тёлки ты крутой чувак, который заботится о экологии и соответственно о здоровье будущего потомства, поэтому она по любому даст, а тому отморозку на ДжиТиАе скажет, что у неё болит голова.
И так далее и тому подобное. Не все эти способы субсидирования навалятся на владельца электрокара разом, но некоторые точно сподвигнут его на покупку машины на батарейках.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Там не всё так однозначно.
Прямым или косвенным способом стараются субсидировать покупку электромобиля.
Например: покупаешь электрокар - выплачивают определённую сумму при покупке. Может даже ту, которая нивелирует разницу в цене.
Освобождают от уплату различных видов налогов на автомобиль.
Имеешь право проезда по выделенной для общественного транспорта полосе.
Можешь проехать например в центральную часть города, которая часто закрыта для движения автомобилей.
Имеешь право парковаться в запрещённых для этого местах.
В глазах своего босса, ты крутой чувак который заботится о экологии и которого от этого можно двинуть наверх по карьерной лестнице, а чувака, который носится на каком нибудь ДжтТиАй и убивает атмосферу соответственно задвинуть.
В глазах апупительной тёлки ты крутой чувак, который заботится о экологии и соответственно о здоровье будущего потомства, поэтому она по любому даст, а тому отморозку на ДжиТиАе скажет, что у неё болит голова.
И так далее и тому подобное. Не все эти способы субсидирования навалятся на владельца электрокара разом, но некоторые точно сподвигнут его на покупку машины на батарейках.
Уважаемый, мы то говорим не о загнивающем Западе, а процветающий России.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#12
В сети появилась информация о цене на новый Mitsubishi Outlander PHEV, который оснащается гибридно-электрической силовой установкой, по сообщениям стоимость базовой версии будет стоить намного ниже топовой версии и дизельной версии Mitsubishi Outlander 2014 года. Средняя цена в Японии 1 млн. руб.
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#14
Уважаемый, мы то говорим не о загнивающем Западе, а процветающий России.
Там бы и представленный список тогда сократить надо, тех моделей, которые поставляют официально в процветающую Россию. Это, если не ошибаюсь айка БМВ и иМИЕВ Мицубиси. И надо разделять чистые"электрики" и "гибриды". Например на чистые электрики таможенную пошлину обнулили недавно. Опять же, если не ошибаюсь.