Эвакуаторы по городу

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Сегодня машину за 5 минут закинули на эвакуатор на парковке гипера магнит!
Хорошо сигналка сработала вышел снял. Они не долго думая хватают манипулятором следующую в кузов и валить... Работает 5 чел: один в кабине, остальные 4 колеса цепляют. Машину закидывают в кузов молниеносно :)
Вот такие дела, так что будте бдительны дорогие друзья автолюбители.

А да, забрали за то, что стоял ближе 5 метров к переходу (который у входа в гипер). Думал, что внутренние стоянки супермаркетов, огороженные, являются прилегающей территорией, и соответственно не являются частью дороги и под правила пдд не попадают. А получается, что если не по стрелкам там ездить, то теоретически и на лишение за езду по встречке можно нарваться?
 

Anderson

Известный деятель города
#3
А да, забрали за то, что стоял ближе 5 метров к переходу (который у входа в гипер). Думал, что внутренние стоянки супермаркетов, огороженные, являются прилегающей территорией, и соответственно не являются частью дороги и под правила пдд не попадают. А получается, что если не по стрелкам там ездить, то теоретически и на лишение за езду по встречке можно нарваться?
Я бы туда десяток эвакуаторов загнал. Пусть всех таксеров от туда заберут, и паркующихся возле входа.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#5
Сегодня машину за 5 минут закинули на эвакуатор на парковке гипера магнит!
Хорошо сигналка сработала вышел снял. Они не долго думая хватают манипулятором следующую в кузов и валить... Работает 5 чел: один в кабине, остальные 4 колеса цепляют. Машину закидывают в кузов молниеносно :)
Вот такие дела, так что будте бдительны дорогие друзья автолюбители.

А да, забрали за то, что стоял ближе 5 метров к переходу (который у входа в гипер). Думал, что внутренние стоянки супермаркетов, огороженные, являются прилегающей территорией, и соответственно не являются частью дороги и под правила пдд не попадают. А получается, что если не по стрелкам там ездить, то теоретически и на лишение за езду по встречке можно нарваться?
В штатах вот такие эвакуаторы работают. Весь процесс занимает не более полутра-двух минут одним человеком.
 
Последнее редактирование:

RiMar

Житель окраин
#8
Ну по вравилам вроде бы должны вернуть на землю если хозяин появился и выписать штраф
и не эвакуировать машину. Причем погрузка разгрузка бесплатно!
 

taliban

Житель города
#9
Видимо какая та команда сверху пришла, может быть связано с олимпиадой. Т.к. в Майкопе сегодня возле магнита тоже наблюдал гаишников выписывающих штрафы за парковку на месте для инвалидов и еще обьясняющих что-то про парковку не по разметке. Считаю это абсолютно правильным.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#10
Мою тоже сегодня чуть не забрали возле СК по ул. Энгельса.
Всегда думал, что там стояночный карман, а нет, сегодня меня в этом разуверили, все обошлось.
 
Последнее редактирование:

absent

Известный деятель города
#11
Видимо какая та команда сверху пришла, может быть связано с олимпиадой. Т.к. в Майкопе сегодня возле магнита тоже наблюдал гаишников выписывающих штрафы за парковку на месте для инвалидов и еще обьясняющих что-то про парковку не по разметке. Считаю это абсолютно правильным.
И чо? В гипере половина стоянки для инвалидов, даже места, которые довольно далеко от входа.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#13
Правильно. Это "СтопХам" автоматизировали :)
Ещё бы найти способ бороться с летящими на красный свет при поющем пешеходном светофоре... И с теми, кто в наглую прёт, видя людей на пешеходном переходе...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Инспектора сказали администрация на них сильно давит по парковкам, прям заставляет работать с эвакуаторами...
Кстати задал вопрос по парковкам для инвалидов, ответ был: нам до них дела нет, будет разнарядка, будем штрафовать.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#15
они зарабатывают... ) используя любую плохо стоящую возможность ))
Зарабатывают там где платят за труд тем, кто занимаются общественно-полезным делом. А это просто паразиты.
 

Gn0m

Известный деятель города
#16
На ленте буквально на глазах за пять минут погрузили две машины, которые стояли под знаком "остановка запрещена".

Я только за! Мест парковочных полно и гипере, и на ленте, и на КП Самые наглые и ленивые должны быть наказаны рублем и легким мимолетным чувством паники)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#17
Меня давно интересует правовой механизм реализации эвакуации авто.

Кого ни спрошу, никто мне не может пояснить, на каком правовом основании и каким образом оплачивается внедоговорная услуга эвакуатора.
Скажите, каким документом подтверждается оплата навязанных услуг эвакуатора?
Каким актом регламентированы тарифы на оказание услуг по эвакувации авто?
Какова организационно - правовая форма юр. лица, оказывающего услуги по эвакуации?

Прошу не путать административный штраф, установленный КоАП РФ за нарушение ПДД, и навязанную гражданско-правовую услугу по эвакуации авто.
 

delmar

Житель города
#18
вчера недалеко от перекрестка Мира-Халтурина также работали эвакуаторы - мест было полно, но уникумы умудрялись парковаться блокируя чужие машины и мешая проезду по дороге. Надеюсь такие рейды станут постоянными и люди будут думать что лучше: искать свою машину по штраф стоянкам или пройти лишние 2 метра.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Меня давно интересует правовой механизм реализации эвакуации авто.

Кого ни спрошу, никто мне не может пояснить, на каком правовом основании и каким образом оплачивается внедоговорная услуга эвакуатора.
Скажите, каким документом подтверждается оплата навязанных услуг эвакуатора?
Каким актом регламентированы тарифы на оказание услуг по эвакувации авто?
Какова организационно - правовая форма юр. лица, оказывающего услуги по эвакуации?

Прошу не путать административный штраф, установленный КоАП РФ за нарушение ПДД, и навязанную гражданско-правовую услугу по эвакуации авто.
Вот что дают:
 

Вложения