Чьи санкции сильнее: наши или США и ЕС?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Это скорее риторический вопрос. Другой вопрос как наши достойно смогут это принять. Пока наша позиция мне нравится, готовы были санкции, но Путин великодушно не стал их применять.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#4
Россия должна отвечать адекватно? К примеру, почему бы самой России не наложить санкции на имущество абрамовичей, усмановых, входящих в тройку богачей Британии?
 
Последнее редактирование:

pigmalion

Известный деятель города
#5
Россия должна отвечать адекватно? К примеру, почему бы не наложить санкции на имущество абрамовичей, усмановых, входящих в тройку богачей Британии?
тогда тандем не долго будет править ...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
Излюбленно не занятие того кому больше делать нечего и тех, кто мало на что способен - пипетками мериться. Да еще не своими)))))
Детский сад)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Угу. Вот только как показала практика предыдущих санкций с тем же списком Магницкого: американцы бьют по нашей "элите", а наша власть по нашим же гражданам.
в списке МагниТСкого фамилии, которые предположительно связаны со смертью Сергея Магнитского, никакой элиты(в Вашем понимании слова) там нет, в основном исполнительные люди. И как я понял всю силу и мощь последствий и санкций Вы приняли на себя, в любом случае спасибо Вам за это)
 
#9
в списке МагниТСкого фамилии, которые предположительно связаны со смертью Сергея Магнитского, никакой элиты(в Вашем понимании слова) там нет, в основном исполнительные люди. И как я понял всю силу и мощь последствий и санкций Вы приняли на себя, в любом случае спасибо Вам за это)
Которые виллы и квартиры себе купили многомиллионные - это простые исполнители?
Не противно, что государство, защищает ворюг, которые его же и обокрали?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Которые виллы и квартиры себе купили многомиллионные - это простые исполнители?
Не противно, что государство, защищает ворюг, которые его же и обокрали?
ответные санкции были направлены не на защиту людей из списка Магнитского...
 
#11
ответные санкции были направлены не на защиту людей из списка Магнитского...
Ага) На сирот, корорые будут теперь гнить в дет домах, потому что их родной стране наплевать на них, ей важно наказать "злых дядек", которые не хотят видеть кучку ворюг на своей территории.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Ага) На сирот, корорые будут теперь гнить в дет домах, потому что их родной стране наплевать на них, ей важно наказать "злых дядек", которые не хотят видеть кучку ворюг на своей территории.
суть в другом...
наших русских детей там членят, пи3дят до смерти и пендостановское правосудие смотрит на это сквозь пальцы, мол холопам так и надо...
 
#13
суть в другом...
наших русских детей там членят, пи3дят до смерти и пендостановское правосудие смотрит на это сквозь пальцы, мол холопам так и надо...
А суть так же и в том, что попадалась статистика, не надуманная, за 2011 год кажется, еще до всех этих событий опубликованная, что у нас приемных детей убивают в чуть ли не в 10 раз чаще.
Но это мелочи. Никогда не задумывались, почему наших детей отдают психически нездоровым людям? А потому что какой-то русский продажный чиновник получил на лапу, и какая-то продажная русская зав детдомой тоже в доле отказалась, а потом русские чиновники, которые должны были курировать такие семьи - тоже почему-то не выполняли свою работу, закрывая на все глаза.
Так может, начинать нужно со своих?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
Ну, вот чем вам не санкция с российской стороны: из-за ситуации на Украине Америка планирует прекратить закупки российских ракетных двигателей, а Россия может отказаться доставлять американских астронавтов на МКС. :)

В 2011 завершилась американская программа «Шаттл», которая оставила американцев без транспортного космического корабля для доставки экипажа на орбиту. До 2017 года не предвидится никакой замены этой программе. Поэтому США зависит в этом плане от России и платит в среднем по 70,7 миллионов долларов за место на корабле. Зависимость от российского «Союза» - главная причина, по которой США не могут разорвать отношения в космической области с Москвой.
«Россия может прекратить предоставлять эти услуги. Вероятность – 20-25%. Тогда это будет катастрофой. Взаимозависимость служит хорошей мотивацией не обращать внимания на проблемы во взаимоотношениях», - приводит слова члена консультативного совета NASA Джона Логсдона Haaretz.

На этой неделе российская ракета «Союз» должна доставить одного американского и двух российских космонавтов на МКС. Чиновники обеих стран стараются сгладить возможные проблемы.


Холодная война в космосе станет для США катастрофой

Так что, мне кажется, ещё не много повоюют на словах и начнут искать повод для примирения или хотя бы будут идти на компромиссы и взаимные уступки. )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
А суть так же и в том, что попадалась статистика, не надуманная, за 2011 год кажется, еще до всех этих событий опубликованная, что у нас приемных детей убивают в чуть ли не в 10 раз чаще.
Но это мелочи. Никогда не задумывались, почему наших детей отдают психически нездоровым людям? А потому что какой-то русский продажный чиновник получил на лапу, и какая-то продажная русская зав детдомой тоже в доле отказалась, а потом русские чиновники, которые должны были курировать такие семьи - тоже почему-то не выполняли свою работу, закрывая на все глаза.
Так может, начинать нужно со своих?
почти как сводка из украинских и американских СМИ)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
Постпред России при ЕС Владимир Чижов в шутку посоветовал сенатору Маккейну следить за Аляской:

В эфире воскресной передачи «Шоу Эндрю Марра» на телеканале BBC One постпред РФ при ЕС Владимир Чижов пошутил и посоветовал американскому сенатору Джону Маккейну «следить за Аляской», напомнив, что когда-то эта территория была частью России.
Во время интервью, главной темой которого стало присоединение Крыма к России, ведущий телепередачи Эндрю Марр упомянул слова сенатора Джона Маккейна, что Молдавия станет следующей страной, которая может войти в состав РФ. «Следите за Молдавией!» - процитировал сенатора ведущий. На что Владимир Чижов ответил: «Скажите Маккейну, пусть следит за Аляской», – и добавил, что «Аляска была частью России».

Эндрю Марр отметил, что это очень пугающее заявление, после чего постпред РФ при ЕС уточнил, что это была шутка.




Как думаете американцы уже кинулись укреплять внешние границы Аляски (а заодно и всей Америки) и рыть траншеи? :)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
"Господа натовцы! Прошло достаточно времени с того момента, как ЕС, США, Канада, Австралия, Швейцария внесли меня и некоторых моих коллег в санкционные списки.
Хочу поинтересоваться: ну и как? Что нарыли? Нашли ли вы мои счета, денежные переводы, недвижимость, роскошные автомобили, яхты и пр.?
Прошу эти данные опубликовать и сделать достоянием широкой общественности.
Если же это невозможно по причине отсутствия у меня всего перечисленного, то прошу вас прислать мне ваши стесанные от бессильной злобы зубы.
Если же вы считаете, господа, что благодаря вашим визовым санкциям вы освободили себя от муки видеть меня и моих коллег у вас дома, то хочу заверить вас, что у российского оборонно-промышленного комплекса есть масса иных способов передвижения по миру - помимо поездок по туристической визе )"

Дмитрий Рогозин.
Из Facebook.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
"Господа натовцы! Прошло достаточно времени с того момента, как ЕС, США, Канада, Австралия, Швейцария внесли меня и некоторых моих коллег в санкционные списки.
Хочу поинтересоваться: ну и как? Что нарыли? Нашли ли вы мои счета, денежные переводы, недвижимость, роскошные автомобили, яхты и пр.?
Прошу эти данные опубликовать и сделать достоянием широкой общественности.
Если же это невозможно по причине отсутствия у меня всего перечисленного, то прошу вас прислать мне ваши стесанные от бессильной злобы зубы.
Если же вы считаете, господа, что благодаря вашим визовым санкциям вы освободили себя от муки видеть меня и моих коллег у вас дома, то хочу заверить вас, что у российского оборонно-промышленного комплекса есть масса иных способов передвижения по миру - помимо поездок по туристической визе )"
Похоже истерически выпад от бессильной злобы, самого г-на Рогозина.
 
A

Aliens

Guest
#19
Бредовая тема. США и другие страны прекрасно без нас жить будут, а мы как жили в жопе, так и живем. Да, есть некий всплеск патриотизма по поводу Крыма, но надо смотреть правде в глаза. А правда в том, что мы хоть немного в люди выбились лишь потому, что цена на нефть и газ благоприятная. Не будет таких цен, будет альтернатива нам и всё, мы погрузимся в хаос и правовой нигилизм. Вся эта бравада от глупости, повторюсь "когда у Америки насморк, в России пневмония".
Да, можно конечно убеждать себя в том, что санкции сделают нас сильнее, мол, мы и так в жопе живём, мы скорее научимся думать и делать, но увы и ах. Я не вижу реальных шагов по размещению производства в России, мы страна третьего мира, нас злит, что к нам так относятся, но что мы на сегодня ? Ну вот давайте честно, что МЫ сегодня, кроме поставок газа, дерева и нефти ? Всё остальное, что мы поставляем на экспорт, это 5-10% (оптимистичные цифры, кстати) от природных ресурсов.
Возможно мы бы и больше поставляли, но для нас рынки все закрыты и не откроются.
Санкции, санкции...смешно. Все деньги олигархов там, дети там, недвижимость там, а мы про санкции...народ...добрый и искренне верящий в лучшее...вот уже несколько тысячелетий...чтобы не думать о плохом, то есть о действительности, давайте просто засыпать с милой доброй шуткой "нас ипут, а мы крепчаем" :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Aliens. в начале 90х тоже все рухнуло, думали это конец, однако уже через полгода начали появляться кооперативы, какие то мелкие производства и т.д. Часть промышленности мы конечно просрали, но и на плаву, все же остались.
Когда упадут цены на нефть, будет конечно жестко, в первую очередь почувствуют бюджетники. Но через пол года-год все восстановиться. Великий Путин начнет продавать что-то еще и снова заживем ))