Что за херь с приводом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Canniballissimo

Житель центра
#1
Давал однажды привод одной девушке, вроде использовала нормально, хотя многие диски могли быть весьма задрипаными. Теперь лагает при записи на DVD-R-ках, записывает диск, но верификация проходит с ошибками. При открывании диска файл на нём видит, но прочитать не может. При этом DVD-RW записываются нормально. Эти же диски на работе на дохлом приводе тоже нормально записываются.
Программы тоже разные пробовал - всё одно. Что может быть и как это исправить?
 

absent

Известный деятель города
#3
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1359221329' post='544979']
Давал однажды привод одной девушке, вроде использовала нормально, хотя многие диски могли быть весьма задрипаными. Теперь лагает при записи на DVD-R-ках, записывает диск, но верификация проходит с ошибками. При открывании диска файл на нём видит, но прочитать не может. При этом DVD-RW записываются нормально. Эти же диски на работе на дохлом приводе тоже нормально записываются.
Программы тоже разные пробовал - всё одно. Что может быть и как это исправить?
[/quote]
Вот у меня точно такая же история, только со всеми новыми приводами в ноутах. Сколько ноутов было - ни один нормально не писал. Причем даже верификация происходит удачно, а диск в итоге вообще пустой. Общался с сервисниками, говорят либо косяк лазера, либо несовместимость лазера и диска. А рвшки пишет хорошо.
 

Fenix

Петрович
#4
Часто дрова на ноуте под железо не те или не полные и привод сама система не правильно трактует. Посмотрите на этот момент.
 

absent

Известный деятель города
#5
[quote name='Fenix' timestamp='1359225336' post='544995']
Часто дрова на ноуте под железо не те или не полные и привод сама система не правильно трактует. Посмотрите на этот момент.
[/quote]
Дрова с завода :)
 

Fenix

Петрович
#6
Ну то разбираться надо... причин много. Но писать на ноутах диски вообще не советую. Я пишу тока на стационарных ПК. Всё же ноуты ограничены энергетикой. А запись диска потребляет её предостаточно.
Когда чтение то всё ерунда.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#7
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1359221329' post='544979']
Давал однажды привод одной девушке, вроде использовала нормально, хотя многие диски могли быть весьма задрипаными. Теперь лагает при записи на DVD-R-ках, записывает диск, но верификация проходит с ошибками. При открывании диска файл на нём видит, но прочитать не может. При этом DVD-RW записываются нормально. Эти же диски на работе на дохлом приводе тоже нормально записываются.Программы тоже разные пробовал - всё одно. Что может быть и как это исправить?
[/quote]

уважаемый тс, ну начните же вы уже писать не лирику про девушек, а модель привода )

[quote name='Fenix' timestamp='1359225336' post='544995']
Часто дрова на ноуте под железо не те или не полные и привод сама система не правильно трактует. Посмотрите на этот момент.
[/quote]

это у Вас, правое полушарие действия левого неправильно трактует

[quote name='Fenix' timestamp='1359228806' post='545007']
Ну то разбираться надо... причин много. Но писать на ноутах диски вообще не советую. Я пишу тока на стационарных ПК. Всё же ноуты ограничены энергетикой. А запись диска потребляет её предостаточно. Когда чтение то всё ерунда.
[/quote]

энергетика ноутов так же страдает от записи дисков как герань от лунных затмений, хватит уже писать откровенный бред, или хотя бы добавляйте фразу "я так думаю" а не выдавайте свою хератень за истину
 

Fenix

Петрович
#8
А ты ни когда не мерял ток потребления привода во время чтения и во время записи. И на сколько процентов загружена память оперативная а..... сам ты хрень тогда если на это не обращал внимание
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#9
а ну ка, только с фотками покажите пожалуйста как Вы, Петрович, измеряете ток потребления привода в ноутбуке и особенно оперативки ))) в противном случае вы опять обосрались, унылый старый писдобол )
 

Fenix

Петрович
#10
Ну по оперативке я думаю и коню понятно а по току .. смотри увеличение нагрева твоего блока питания.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Без подключения цешки по току например от сети.

Для чего часто, к стати два хвоста на юзби питания для выносных ДВД ибо во время записи один порт юзби перегружается ))))))))))))))))))))))))))))))) а ток по порту юзбишного тож посмотреть могём в свойствах самого порта ))))))))))))))))))))
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#11
[quote name='Fenix' timestamp='1359238928' post='545026']
Ну по оперативке я думаю и коню понятно а по току .. смотри увеличение нагрева твоего блока питания.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Без подключения цешки по току например от сети.

Для чего часто, к стати два хвоста на юзби питания для выносных ДВД ибо во время записи один порт юзби перегружается ))))))))))))))))))))))))))))))) а ток по порту юзбишного тож посмотреть могём в свойствах самого порта ))))))))))))))))))))
[/quote]

Цифры в студию ...а органолептический анализ оставите старушкам на лавочке )

а два хвоста и на внешних винтах есть ..потому как ограничение потребления девайсами на один порт в ЮСБ 2.0 всего 500мА )
 

Fenix

Петрович
#12
Да не мерял я, а так оно должно быть теоретически. А там чё хош то и лопочи.
И ещё, на привод то дают самый малый срок гарантии... уж что что а эта деталь быстрее всего ломатится. Выбросить его и купить и установить новый .. делов то.
 

Fenix

Петрович
#14
Сам когда проверишь.... не забудь то извиниться передо мной ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#15
ну так цифры мы увидим ? или теоретически пописдеть опять случилось ?
 

skif

Житель центра
#16
Если не измеряли, если у вас нет ссылок на спецификации подтверждающие ваши слова, то лучше не писать эти слова.
Ну или действительно, начинать утверждения с "слышал я, что …".

[quote name='Fenix' timestamp='1359238928' post='545026']
Ну по оперативке я думаю и коню понятно а по току .. смотри увеличение нагрева твоего блока питания.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Без подключения цешки по току например от сети.

Для чего часто, к стати два хвоста на юзби питания для выносных ДВД ибо во время записи один порт юзби перегружается ))))))))))))))))))))))))))))))) а ток по порту юзбишного тож посмотреть могём в свойствах самого порта ))))))))))))))))))))
[/quote]
Как связан объем занятой оперативной памяти с питанием привода во время записи? Никак.

Что означает туманная фраза "порт юзби перегружается"?
Какое отношение внешний привод, подключаемый по usb, имеет к внутреннему приводу подключаемому в современных ноутах к 6 pin sata power connector? Никакое.
 

Fenix

Петрович
#17
Память то не связана на прямую, но во время записи идёт буферизация данных и тем самым нагружается она дополнительно. И она то же жрёт ток чуток по более. Я то написал что нагрузка в общем на систему. Включая и память. Может так случиться что ей то памяти и не хватает в какой то момент если ещё запущены другие процессы на компе. Что касается потребляемой мощности в разных режимах это есть но не так значительно для компа.
А вот для ноута.. там каждый ват на учёте. Основную мощность то потребляет сам движок привода. А он что во время записи что чтения практически не меняется. Вот разгон и остановка вращения привода .. там основной ток. При хреновых дисках и загрязнённых линзах скорость всё время меняется вращения диска. Так что всё только теоретически господа. Не зачем копья то ломать. Хотя есть прога для ноута которая даёт данные о потребляемой мощности ноута ежесекундно.
Где то я её встречал.А сравнение с внешними приводами .. а какая разница.. смысл то подобен.
 

absent

Известный деятель города
#18
[quote name='skif' timestamp='1359240500' post='545032']
Как связан объем занятой оперативной памяти с питанием привода во время записи? Никак.
[/quote]
Да фиг бы с ней с памятью, но DVD-R не пишет, а DVD-RW пишет (иногда).
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#19
[quote name='Fenix' timestamp='1359241143' post='545033']
Память то не связана на прямую, но во время записи идёт буферизация данных и тем самым нагружается она дополнительно. И она то же жрёт ток чуток по более. Я то написал что нагрузка в общем на систему. Включая и память. Может так случиться что ей то памяти и не хватает в какой то момент если ещё запущены другие процессы на компе. Что касается потребляемой мощности в разных режимах это есть но не так значительно для компа. А вот для ноута.. там каждый ват на учёте. Основную мощность то потребляет сам движок привода. А он что во время записи что чтения практически не меняется. Вот разгон и остановка вращения привода .. там основной ток. При хреновых дисках и загрязнённых линзах скорость всё время меняется вращения диска. Так что всё только теоретически господа. Не зачем копья то ломать. Хотя есть прога для ноута которая даёт данные о потребляемой мощности ноута ежесекундно. Где то я её встречал.А сравнение с внешними приводами .. а какая разница.. смысл то подобен.
[/quote]


так какого спрашивается было утверждать что это так и есть на самом деле, писать про замеры тока и прочую херню ?...я с самого начала говорил начинайте писать свой теоретический бред с фразы "только теоретически, мне так кажется" и не будет к вам никаких претензий )
 

skif

Житель центра
#20
[quote name='Fenix' timestamp='1359241143' post='545033']
Память то не связана на прямую, но во время записи идёт буферизация данных и тем самым нагружается она дополнительно. И она то же жрёт ток чуток по более. Я то написал что нагрузка в общем на систему. Включая и память. Может так случиться что ей то памяти и не хватает в какой то момент если ещё запущены другие процессы на компе. Что касается потребляемой мощности в разных режимах это есть но не так значительно для компа.
А вот для ноута.. там каждый ват на учёте. Основную мощность то потребляет сам движок привода. А он что во время записи что чтения практически не меняется. Вот разгон и остановка вращения привода .. там основной ток. При хреновых дисках и загрязнённых линзах скорость всё время меняется вращения диска. Так что всё только теоретически господа. Не зачем копья то ломать. Хотя есть прога для ноута которая даёт данные о потребляемой мощности ноута ежесекундно.
Где то я её встречал.А сравнение с внешними приводами .. а какая разница.. смысл то подобен.
[/quote]
Опять какой-то малосвязный набор символов. Т.е. основная статья потребления энергии во время записи, – это на раскрутку диска?
Но это как-то не вяжется с вашими же словами:
[quote name='Fenix' timestamp='1359228806' post='545007']
... Всё же ноуты ограничены энергетикой. А запись диска потребляет её предостаточно.
Когда чтение то всё ерунда.
[/quote]
Мне вот казалось, что из-за особенностей файловой системы UDF, при чтении диск раскручивается значительно чаще, чем при записи. Пруфлинк на спеку нужен?)

Технические дисцеплины они такие, легко вычленить бред. Это не разговоры про политику и "за жизнь".
Вы себя уже настолько скомпроментировали, что вам лучше вообще ничего не писать на эти темы.

[quote name='absent' timestamp='1359242015' post='545035']
Да фиг бы с ней с памятью, но DVD-R не пишет, а DVD-RW пишет (иногда).
[/quote]
Я выделываться с теоритическими знаниями не буду, и честно скажу, что не знаю. Лучше спросить на ixbt.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.