ЧП в 8 школе

absent

Известный деятель города
#2
[quote name='olesya-08051987' timestamp='1327476477' post='488768']
В 8 школе в 1 классе учитель заражен туберкулезом!!!!!
[/quote]
Так ведь вроде бы в садике, в новостях показывали. Или и там и там?
 

olesya-08051987

Гость города
#3
[quote name='absent' timestamp='1327477284' post='488772']
Так ведь вроде бы в садике, в новостях показывали. Или и там и там?
[/quote]

на счет сада не знаю, а вот в школе точно







[quote name='absent' timestamp='1327477284' post='488772']
Так ведь вроде бы в садике, в новостях показывали. Или и там и там?
[/quote]

А в каком саду?
 

absent

Известный деятель города
#6
[quote name='truelie' timestamp='1327484285' post='488804']
Лажа... В управлении образования об этом не знают еще...
[/quote]
По тв показывали садик, а какой не знаю. Может на форуме амедии есть инфа.
 

Lilu

Житель города
#7
Это в дет.саду. В новом, который на Северном. У воспитателя начальная стадия, которая еще не заразная. И не надо тут сплетни разводить...
 

olesya-08051987

Гость города
#8
В 8 школе был приходящий учитель больной, она занималась с детьми не т олько в 8 школе, но и в гимназии
 

LEON

Житель города
#10
в дворце пионеров тоже это хрень, знакомая сказала, что ее ребенка вместе с остальными детьми повезли в тубик
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
Вакцинация не навечно. В среднем прививка обеспечивает защиту у 80-85 % вакцинированных на срок до 10 и более лет после ее введения. А ещё манту совершенно бессмысленная проба, способная вчастности навредить организму, потому-что делать её нужно с кучей оговорок ( о которых врачи предпочитают умалчивать, дабы выполнить план по вакцинации) и даже тогда её результативность мала.
 

Trinadda

Житель окраин
#13
[quote name='Калинина' timestamp='1327585163' post='489232']
Вакцинация не навечно. В среднем прививка обеспечивает защиту у 80-85 % вакцинированных на срок до 10 и более лет после ее введения. А ещё манту совершенно бессмысленная проба, способная вчастности навредить организму, потому-что делать её нужно с кучей оговорок ( о которых врачи предпочитают умалчивать, дабы выполнить план по вакцинации) и даже тогда её результативность мала.
[/quote]
Вы этим хотите сказать что надо срочно бежать делать прививку? или не контактировать с людьми?
Я думаю что человек придумывает чем ему болеть и все организм подчиняется ...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='Trinadda' timestamp='1327587744' post='489247']
Вы этим хотите сказать что надо срочно бежать делать прививку? или не контактировать с людьми?
Я думаю что человек придумывает чем ему болеть и все организм подчиняется ...
[/quote]

Можно не делать прививку. можно сделать и постараться свести риск заражения к минимуму.Можно контактировать с больными. Не заразиться посчастливится не многим. Отчасти согласна про "придумывание" болезни. Всё имеет место быть.


а на счёт прививок, я например, писала отказ от прививок.
 

ya-lara-dar

Гость города
#15
 В школе 8 действительно четыре месяца учащиеся младших классов контактировали с учителем больным туберкулёзом. Сейчас детей решили обследовать, а причина этого до сих пор родителям учащихся не ясна. Обработка классов не проведена,  о чём говорить если обычная уборка классов не проводится с начала учебного года. Администрация школы, управление образованием пытаются скрыть правду от родителей, поэтому до сих пор не принято никаких мер, хотя диагноз женщине был поставлен в Тубдиспансере 2 декабря!!!!







 
 

Trinadda

Житель окраин
#16
[quote name='ya-lara-dar' timestamp='1327839851' post='489876']
 В школе 8 действительно четыре месяца учащиеся младших классов контактировали с учителем больным туберкулёзом. Сейчас детей решили обследовать, а причина этого до сих пор родителям учащихся не ясна. Обработка классов не проведена,  о чём говорить если обычная уборка классов не проводится с начала учебного года. Администрация школы, управление образованием пытаются скрыть правду от родителей, поэтому до сих пор не принято никаких мер, хотя диагноз женщине был поставлен в Тубдиспансере 2 декабря!!!!
[/quote]
Вы што репутация дороже детей, посмотрите на наше правительство, оно такое же, готова на все ли ж бы сохранить репутацию, даже убивать, списывать на других людей, а вы говорите ... в лучшем случае скажут правду работать больше не будут, ну а в худшем под суд, хотя вряд ли
 

olesya-08051987

Гость города
#17
в 8 школе детей будут проверять только 3 февраля,спустя 2МЕСЯЦА, как узнали про учителя. первая гимназия уже проверилась, детям выписали таблетки, для профилактики туберкулеза, которых ПРОСТО НЕТ В

300 АПТЕКЕ. и что делать родителям???????
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='olesya-08051987' timestamp='1327917915' post='490095']
в 8 школе детей будут проверять только 3 февраля,спустя 2МЕСЯЦА, как узнали про учителя. первая гимназия уже проверилась, детям выписали таблетки, для профилактики туберкулеза, которых ПРОСТО НЕТ В

300 АПТЕКЕ. и что делать родителям???????






[/quote]

Можно провести титрование с определением порога чувствительности к туберкулину. Этот тест поможет определить активность инфекции. Если она активна - профилактика показана. Однако следует отметить, что для того, чтобы этот тест работал, после контакта должно пройти не менее 2-3 месяцев.





Родителям читать побочные эффекты в анотациях лекарств.



А как детей проверять будут?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#19
Ничо не пойму? Эпидемия? Сегодня одна мамаша мне рассказывала, что ее дочь в сельской школе занималась с преподавателем из дома пионеров, что она теперь переживает за нее и т.д.
Кто ответит - сколько случаев по городу?
 

RiMar

Житель окраин
#20
[quote name='olesya-08051987' timestamp='1327917915' post='490095']
в 8 школе детей будут проверять только 3 февраля,спустя 2МЕСЯЦА, как узнали про учителя. первая гимназия уже проверилась, детям выписали таблетки, для профилактики туберкулеза, которых ПРОСТО НЕТ В

300 АПТЕКЕ. и что делать родителям???????
[/quote]
Мадам не разводите панику! Для начала определитесь с диагнозом больной учитель или инфицированный, или просто входит в эпид окружение? Да и откуда вам известно об этом. Если вы врач - то, фу разглашать в р а ч е б н у ю тайну.
А насчет лекарств для детей - почитайте аннотацию к таблеткам. Мне здоровье моего ребенка жалко.
Да реакция манту не показатель для определения болезни. (Калинина меня поправит если я не прав )