Хреновое качество приема ТВ. Что делать?

GMX

schizophrenic
#1
Живу в районе Оптики. Частный дом.
На одном ТВ - триколор. Качество гут.
На трех других дебиляторах - обычная эфирная антенна (Дельта). Качество - гавно. Причем на всех ящиках по разному (три разных разветвителя пробовал - все не айс). А хочется качественного изображения. При этом желательно с возможностью просмотра армавирских телеканалов. Порекомендуйте, мож какую антенну поставить? Или уж хрен с ним с армавирским тв, можно ли раскинуть триколор на несколько телеков?
Ну и вообще, кто как смотрит ТВ?
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
[member="GMX"], так раскинуть-то можно, но нужен ещё один ресивер, чтобы на другом телике другой канал смотреть. У меня дома 2 ТВ и 2 ресивера, но 1 тарелка. И нет проблем.
 

LEON

Житель города
#4
[quote name='GMX' timestamp='1314085569' post='461230']
А голову еще одну нужно буит на тарелку? А на 4 телека вариант?
[/quote]
мне вчера ресивер mpeg-4 от триколор -супер! а так по дому 2 тарелки на 8 ресиверов и один телек за параллелен!!!
тел мастера8-91846636 70 Артур проконсультируйся
 

Canniballissimo

Житель центра
#5
[member="GMX"], один спутник - одна голова. А количество телеков, вроде, усилителем решается. Сигнал ведь, один хрен, цифровой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
На два ресивера лучше двойную (твин) голову ставить.
зы. Это на каком-таком телеке триколор суперски показывает? На трубчатом?
 

ГдеЯ

Житель окраин
#7
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1314095384' post='461256']
[member="GMX"], один спутник - одна голова. А количество телеков, вроде, усилителем решается. Сигнал ведь, один хрен, цифровой.
[/quote]
Не вводите людей в заблуждение. Один ТВ - одна тарелка и один ресивер. Два ТВ - две тарелки (или одна тарелка с двойной головой) и два ресивера. И так далее.
 

root

Администратор
Команда форума
#8
Юр. Плюс пять :)
Сколько теликов столько и ресиверов в идеале и соответственно голову с выходами по кол-ву ресиверов и тв.
Ну это когда хочется на всех тв смотреть разное одновременно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
На самом деле подключение телевещания в доме-это вопрос комплексный и основан скорее на трезвом расчете.
Допустим стоит трихопол на основном телевизоре(лучевом трахиозавре),если его достаточно и в доме мало вообще кто и чего смотрит,то можно обойтись 1 чашкой с двойной(четверной) головой круговой поляризации и двумя тюнерами.
Обычно в доме параллельно смотрят всего 2 тв!
Кстати тюнера трико позволяют делать закольцовку(им по питанию хватает в отличии от других дрендулей) .Создание редиректа одного спутникового сигнала.
Проще говоря: 1 голова подключается к 1 тюнеру,и из него-же дальше к другому(через такой-же коаксиальный выход)
А вот третий телевизор(например в кухне) можно подключить через пирамидку,спарив его с каким-нить не особо часто используемым.
В этом случае можно использовать 2 пульта,правда при переключении каналов картинка будет меняться на обоих концах трансляторов.

Но с внедрением интернет вещания самым на сегодня целесообразным считаю(субъективно) что один "главный" ящик нужно бы подключить по максимуму: спутник HD+DVD плеер+HDD плеер,завязав все сегменты в одну сеть.А уже остальные комнаты добивать трихопольными ресиверами по желанию(хотя я и там поставил +++).
Ну и естественно (опять же субъективно) смотреть сейчас на трико без "хитрована" совсем всё скучно,потому мой выбор:
НТВ+ AppleTV(со всеми интерактивными сервисами и интернет вещанием)+etc...
 

and4310

Гость города
#10
обычная эфирная антенна
эх с горечью вспоминаю старое аналоговое ТВ с внедрением стерео на российских каналах и просто FM диапазон.
Звук был просто пинецц какой частиковый частотка 20-20000 и более.
картинка конечно не такая четкая но и х... с ней, зато звук был охриненный, с хорошей стереосистемой башню сносило, при качественных трансляциях
(Чемпионаты мира, голивудские кинухи, сериалы, новости и даже рекламму приятно слушать было) эффект присутствия был полный, причем можно было определить качественный выпуск эфира с первых секунд, смотрел всегда и очень много.
Чичас (пришла ЭРА цифрового ТВ даже на простую антенну) просто словами не передать урезанная частотка звука, просто ГАВНО, КУБИКИ сыпятся на изображении, радио тоже цифра.
Триклятые буржуи решили, что ЭТО лишнее и урезали нам ушки со своими триколорами и спутниками.
Я телек вообще перестал смотреть ВООБЩЕ.
скоро будет Евро-2012 послушаю, что изменилось.
 

Canniballissimo

Житель центра
#11
[member="ГдеЯ"], прошу к себе в гости, покажу как всё работает, если не верите :rolleyes: Тарелка у меня точно одна.