Хороший дядька)

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#1
Самый бедный в мире президент


На фото запечатлен не пенсионер из российской глубинки, а президент одной из наиболее развитых в экономическом отношении стран в Латинской Америке у себя на кухне!

Хосе Альберто Мухика Кордано - президент Уругвая, чей стиль жизни мало похож на то, как обычно живут сильные мира сего. 78–летний Эль Пепе (так зовут президента местные жители) жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, что делает его самым бедным (или самым щедрым) президентом в мире. Президент зарабатывает 263 000 уругвайских песо (400 000 рублей) в месяц. Себе он оставляет только 26 300 песо (40 000 рублей).



Президент отказался от дворца и живёт в небольшом сельском доме. Воду президент берет из колодца во дворе. Вместе с первой леди страны работает на земле, выращивает цветы. Хосе Мухика был участником партизанского движения, получил несколько ранений, провел в военных тюрьмах 14 лет. Самой крупной личной покупкой Мухики за всё время его президентства стал «Фольксваген Жук» 1987 года выпуска, стоимостью $1945.

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Другое дело наш!


Новый рейтинг Forbes был опубликован в конце октября. Владимир Путин впервые с момента существования рейтинга занял в нем первое место, опередив прошлогоднего лидера, своего американского коллегу Барака Обаму (второе место) и председателя КНР Си Цзиньпина (третье место).

Президент РФ Владимир Путин впервые прокомментировал свое лидерство в списке самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes: глава государства признался, что это его настораживает.

РИА Новости http://ria.ru/world/20131112/976351328.html#ixzz2kSE9R2fx
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
дедушку смерть посрать отпустила...какой там президент...
 
Последнее редактирование модератором: