Хит парад приманок

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Так как я, ловлю исключительно щуку, то начну хит парад именно с приманок для нее.
И так №1 в этом сезоне на лиманах, вот такой воблер:

На него щука бралась, как бешеная. Можно было даже проводки не делать, а просто опустить его в воду, как тут же, кто то его хватал :rolleyes:
Кстати, надо сказать, что на другие приманки не брала вообще. Да, оригинал к сожалению так покусали, что он стал совершенно негодным и не узнаваемым. Пришлось, сразу по приезду с лиманов купить новый такой же воблер.

Номер 2 в моем списке, это Jackall Hamakuru:

В этом году, на него половить не получилось, так как, трава слишком высоко поднялась. А вот в прошлом, я про другие приманки, совершенно забыл. На него бралась щука, окунь и даже красноперка. К сожалению, тоже сильно покусали и привели в негодный вид. Это фото, подобного с какого то сайта.

У меня есть еще ряд других приманок, но пока они себя никак не показали. Думаю у них еще все впереди ;)
 

GMX

schizophrenic
#2
У меня вопреки всему самая уловистая - обычная железяка-кол*цензура*ка. Досталась еще от деда в коробочке с надписью "Набор летних блесен. Ц. 5 р. Сделано в СССР."
Все воблеры нервно курят. Это необъяснимо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Ну там где я ловил, ты бы ее за 5 мнут оставил - травы много. Даже шакал не работал, исключительно поверхностные воблеры.
 

Snake

Житель города
#4
Я использую для ловли карася самодельный самодур с 4 крючками, работает отлично.

 

GMX

schizophrenic
#7
Имхо, если вести речь о приманках, то возглавить хит-парад должен червяк )))
 

GMX

schizophrenic
#9
Вообще-т это типа юмора... Ну а вообще по популярности ему нет равных. Думаю, все хоть раз в жизни, да ловили карася...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
На хлебушек можно по-разному ловить. Мне больше нравится сминать мякиш свежего хлеба только с одной стороны, другая остается "пушистой" - роза. Затвердевшую часть на крючок и почти без грузила пускаю по течению тихой речушки. Есть тут такая рыба(не знаю как называется по-русски, хохлу знакомому показал раз, говорит - головень), жрет все - кузнечиков, саранчу, "хл*цензура*ю розу", а вырастает побольше - меняет привычки и хищником становится. Да и плавники с хвостом буро-красными. Все под берегом травянистым тусуется, или за корягами. Очень осторожная. Так неожиданно выскакивает из укрытия, что теряешься на секунду. Но потом тормоз только держи! Скачет, как бешенная, борется за Жизнь.
Я - рыбак никудышный, так иногда для души балуюсь. Раз всего получилось вытащить 900 граммового "холовня". Обычно портит, запутывает мне снаряжение, сцуко будто нарочно выбрасывается из воды на ветви кустов и деревьев. Есть знакомые, которые только за этим и ходят на рыбалку на лесные речки - повоевать, побороться с этой дикой рыбой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
dudu, а посмотри в соседней теме МОТ фотки выкладывал, у него там голавль был, может та рыбка?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
То diesell: Она, родимая! Здесь называют "спортивной" рыбой еще. Потому что осторожненько лазить по берегу лесной речки, раздвигая кусты, бесшумно много ходить , а потом и повозиться с норовистой рыбкой - спорт. Я раз стоял в полной тишине, а потом курить захотелось. Ну щелкнул зажигалкой. А у меня почти из под ног несколько штук как метнутся в стороны! Блин, над ними стоял.
А окуня и судака здесь ловят на живца. Небольшой ( 1 кв.м.) сеткой-"хваткой" наловят мальков, в ведерко пластмассовое и на балкон. А с утра пораньше на рыбалку. Беда только, что очень быстро налетают совсем маленькие окуньки. Надоедает их назад бросать, и заглатывают крючок не подеццки. Возни много, а толку мало.
Щуку берут в основном воблером. Забрасывают подальше и мотают насебя потихоньку. Тоже неожиданно атакует, зараза. Самому не доводилось крупных поймать, но вот прошлой осенью помогал парню одному сачком. Почти шесть кило была, ядреная такая, толстая, в серых "яблоках", как лошадь породистая. На берегу сбежавшиеся мужики пообсирались от зависти.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Щуки да. Я в этом году половил малость на лиманах. Попадались не большие, по 2 - 2.5 кг, но боролись ого-го-го, шустрые были. А самую крупную, удалось вытянуть на чуть более 4 кг, и вот она кстати шла вяло, даже немного был разочарован, не боролась совсем. Потом при вскрытии выяснилось, что у нее в брюхе карась с ладошку, грамм на 350 был :) Видимо чувствовала тяжесть в животе :)))
 

lihoi33

Гость города
#18
свежие новости с берегов новотроицкого водохранилища ...лещь (подлещщик) грамм по 200-250 ... прикорм макуха и старые пироженные ...)))))))))
на крючек опарыш ... в районе сброса с тэц ... )))))) снасть удильник 4,5-5 метров ... и поплавок под 7 граммовый груз , груз маслина скользящая ... внизу дробина ... поводок 30-40 см ... крючек 5-7 ... )))

становиться нуна метров 10 от конца бетона ... на "кубах" ... до этого тишина ... ниже слабенько ... с лодки тож вроде как нехило дербанили ...)))))
 

serjik111

Житель окраин
#20
Так как я, ловлю исключительно щуку, то начну хит парад именно с приманок для нее.
И так №1 в этом сезоне на лиманах, вот такой воблер:

На него щука бралась, как бешеная. Можно было даже проводки не делать, а просто опустить его в воду, как тут же, кто то его хватал :)
Кстати, надо сказать, что на другие приманки не брала вообще. Да, оригинал к сожалению так покусали, что он стал совершенно негодным и не узнаваемым. Пришлось, сразу по приезду с лиманов купить новый такой же воблер.

Номер 2 в моем списке, это Jackall Hamakuru:

В этом году, на него половить не получилось, так как, трава слишком высоко поднялась. А вот в прошлом, я про другие приманки, совершенно забыл. На него бралась щука, окунь и даже красноперка. К сожалению, тоже сильно покусали и привели в негодный вид. Это фото, подобного с какого то сайта.

У меня есть еще ряд других приманок, но пока они себя никак не показали. Думаю у них еще все впереди :)
diesell в каком магазине покупал и за сколько?