Хим. производство в жилой зоне!

Биба

Житель окраин
#1
В непосредственной близости от нашего дома сокрушительно быстрыми темпами строится цех по производству синтепона, а это ведь вредное химическое производство. Все жильцы нашего района обеспокоены недалеким будущим, когда цех запустится в дело, если не уже. Такое соседство не является безопасным, в интернете можно отыскать множество отзывов и статей на различных ресурсах о колоссальной вредности данного дела. Мы все обеспокоены за свое здоровье, а еще больше за здоровье своих детей.
Так вот, в чем собственно суть вопроса, кто-нибудь владеет информацией о законности такого строительства, может быть какие-то СНИПы по строительству или регламенты о дальности размещения хим. производства от жилых зон. Будем отстаивать свои интересы в высших инстанциях, так как дирекция и непосредственные владельцы сего производства на контакт не выходят.
Просто в уме не укладывается, как это можно в центре города организовать вредное химическое производство, куда смотрят мер и его заместители. Хотя здание довольно внушительных размеров, масштаб стройки не мал, так что, скорее всего согласовано посредством выплат кому надо материальной помощи...
 
A

Aliens

Guest
#2
Всё четко регламентируется. Если современное оборудование и современные очистные системы, тогда проблем не будет, даже если рядом детские площадки, а если на основании армавирских правил ведения бизнеса, то там через 1 месяц работы все окислится в радиусе 10 км.
А где строят ?
 

Биба

Житель окраин
#3
Скорее всего второй вариант, так как современное очистное оборудование будет стоит достаточно больших денег и вряд ли наши коммерсанты будет на это тратиться. Лучше сэкономить, жертвуя здоровьем жильцов близлежащих домов.
Строится все это дело - район Романтика, бывшая фабрика головных уборов по ул. Володарского.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#4
ЭШФ у меня всегда ассоциировалось с какими-то таинственными и темными делами. Место, где время остановилось. Я думаю, что злой Сталин строил там свой sputnik и кузькину мать.))
 

Биба

Житель окраин
#5
Сейчас на территории швейной фабрики дислоцируются многие другие объекты - рекламное агентство, мебельный магазин, множество мини-офисов. Как дополнительное средство дохода - сдача в аренду пустующих помещений. Но, тем не менее, производственный процесс не угасает, отшивают там куртки для сотрудников полиции, куда вставляют для утепления изделия - синтепон. Раньше его привозили в рулонах, сейчас решили построить свой собственный цех по его изготовлению.
Уже слухи по городу пошли, что в нашем районе находится действующее химическое производство, квартиры покупать боятся.
 

rott

Известный деятель города
#6
Знаю, что новостройки в районе шляпной фабрики самовольные и были легализованы в судебном порядке по серой схеме. Так что нечего на производство принять.