ХК Локомотив разбился

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
В Ярославле на подлете к аэропорту Туношна сегодня, 7 сентября, в 16:02 разбился самолет Як-42 авиакомпании "Як Сервис", перевозивший команду ХК "Локомотив", передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы УМВД по Ярославской области. Команда летела из Ярославля на матч в Минск.
У нас точно что-то не так в стране...По моему мы слишком прогневали небеса...
 

LEON

Житель города
#3
Як-42 кубанские авиалинии их используют для перевозки своих клиентов! Это же древние самолеты, которые д/б списаны давно!!! У нас пока еще с 10 самолетов не рухнут, все так и будет продолжаться!
 
A

Aliens

Guest
#5
Летчик-испытатель Магомед Толбоев высказал мнение о возможных причинах трагедии в ярославском аэропорту Туношна, где при взлете упал самолет ЯК-42 с командой хоккейного клуба «Локомотив».

Толбоев высказал предположение, что самолет мог упасть во время взлета либо в результате отказа всех двигателей, либо из-за ошибки экипажа. При этом он отметил, что Як-42 является очень надежным самолетом.

«За Як-42 никогда не замечалось происшествий по техническим причинам. Ан-24, Ту-34, Як-40, Як-42 – самолеты, изнасилованные эксплуатантами, которым достались от СССР бесплатно. Самолеты падают и будут падать. Это пока цветочки, потому что самолеты изношены до предела, а взамен нет никаких новых», – приводит слова летчика «Русская служба новостей».

Вся инфраструктура страны всё глубже и глубже погружается в жопу...и если задуматься, то происшествий до сих пор крайне МАЛО по сравнению с тем, что возможно будет дальше. Как говорится: "Боже, Царя храни"
 

Gn0m

Известный деятель города
#6
Ужасная новость конечно :(
Жалко, молодые ребята, спортсмены, самый молодой - 91ого года рождения. Жизни толком ещё не увидели...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Списки погибших:

Пассажиры:

Аникеенко Виталий Сергеевич
Бахвалов Юрий Алексеевич
Беляев Александр Владимирович
Баландин Михаил Юрьевич
Васюнов Александр Сергеевич
Вашичек Йозеф
Вьюхин Александр Евгеньевич
Дитрих Роберт Генрихович
Демитра Павол
Зимин Андрей Валерьевич
Калимулин Марат Натфуллович
Карповцев Александр Георгиевич
Калянин Александр Игоревич
Кирюхин Андрей Анатольевич
Клюкин Никита Сергеевич
Королёв Игорь Борисович
Кривоносов Николай Иванович
Куннов Евгений Геннадьевич
Кузнецов Вячеслав Михайлович
Лив Стефан Даниэль Патрик
Марек Ян
МакКриммон Брэд Байрон
Остапчук Сергей Игоревич
Пискунов Владимир Леонидович
Рахунек Карел
Сидоров Евгений Владимирович
Скрастиньш Карлис Мартинович
Снурницын Павел Сергеевич
Собченко Даниил Евгеньевич
Ткаченко Иван Леонидович
Траханов Павел Сергеевич
Урычев Юрий Олегович
Чурилов Геннадий Станиславович
Шувалов Максим Алексеевич
Ярчук Артём Николаевич.

Экипаж:

Соломенцев Андрей Анатольевич, командир
Живелов Игорь Константинович, 2-й пилот
Журавлёв Сергей Васильевич, бортмеханик
Сарматова Елена Александровна, бортпроводник
Максумова Надежда Мурзафаровна, бортпроводник
Шавина Елена Михайловна, бортпроводник
Матюшин Владимир Юрьевич, бортмеханик.

Выжившие:

Сизов Александр Борисович, бортпроводник
Галимов Александр Саидгереевич, хоккеист.

Неизвестна судьба еще одного хоккеиста "Локомотива" Руслана Салея. СМИ написали, что в самолете его не было, якобы Салей ждал команду в Минске. Позже МЧС сообщило, что хоккеист числится в списке погибших. В опубликованных списках фамилия Салей не значится.

 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#10
Меня одного удивляет почему хоккейная команда летела на самолете дешевого класса?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1315463707' post='463599']
Меня одного удивляет почему хоккейная команда летела на самолете дешевого класса?
[/quote]

На этом самолёте летал посол США по России несколько лет назад, это переоборудованный и прошедший всевозможные проверки самолёт, не делайте поспешных выводов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
так вроде бы как упал, ибо разгона не хватило. полоса была заставлена самолетами президента и челяди . . . не верю я в "фиговое топливо" . . .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='Mitya' post='463611']
На этом самолёте летал посол США по России несколько лет назад, это переоборудованный и прошедший всевозможные проверки самолёт, не делайте поспешных выводов.
[/quote]
На каком-то из новостных сайтов написали, что до окончания срока эксплуатации именно этого ЯКа оставалось 3 недели.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='Ледоруб' timestamp='1315469747' post='463632']
что за манера уже на следующий день выдавать свою собственную "единственно правдивую" версию?
p.s. самолеты никогда не стоят на взлетной полосе - для этого на любом аэродроме достаточно стоянок и при желании даже рулежных дорожек.

И вот график президента с кремлин.ру :
8 сентября 2011 года
  • Отлёт из Москвы
  • Прибытие в Ярославль
http://kremlin.ru/schedule

[/quote]
ок, подождем Вашу версию "не на следующий день". мои же соображения почерпнуты из сообщений на форуме Ярославля. где многие писали, что самолету прошлось взлетать с укороченной полосы из-за того, что весь аэропорт был заполнен самолетами слетевшихся на форум. и раз уж Вы так защищаете президента, сообщите мне, пож-ста, отчего тогда у нас взорвался аэропорт, грохнулись три (или 4 спутника), утоп пароход и вот еще очередной самолет упал. (и это только то, что пришло на ум с ходу). не может занятой наш от айфона оторваться?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='voron' timestamp='1315470238' post='463635']
На каком-то из новостных сайтов написали, что до окончания срока эксплуатации именно этого ЯКа оставалось 3 недели.
[/quote]

Это говорили во всех новостях и поясняли, что срок эксплуатации не имеет никакого отношения к авиационному происшествию, любой самолёт проходит предполётную подготовку и сроку окончания удостоверения (права совершать полёты) не имеет. Его (самолёт) после 1 - го октября должны были провести осмотр на соответствующем предприятии (с которым заключён договор) и квалифицировать его дальше.
Не отклоняйтесь от фактов которые уже известны:
1. Самолет Як-42 построен в 1993 году.
2. Ресурс у данного Як-41 – 13000 часов полета, 7000 часов посадок, а этот борт пока отлетал 6438 и 3097 часов соответственно. Т.е. выработал всего лишь половину ресурса.
3. Последний ремонт борта прошел 16 августа, была произведена замена двигателя, налет на первом и втором двигателе, которые остались, также равен половине ресурса.
4. Командир - 1967 года рождения с огромным опытом полетов - он налетал 6900 часов. Помощник командира - с опытом 13000 часов.
5. Экипаж со взлетом не торопили.
6. Видимость 7 сентября была отличная, полоса сухая, практически идеальные условия для взлета и посадки.
7. Як 42 с хоккеистами на борту был не полностью заправлен, не перегружен, а соответственно, этого расстояния (ВПП 3 км) хватило бы, чтобы 3 раза взлететь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='b227' timestamp='1315470907' post='463642']
ок, подождем Вашу версию "не на следующий день". мои же соображения почерпнуты из сообщений на форуме Ярославля. где многие писали, что самолету прошлось взлетать с укороченной полосы из-за того, что весь аэропорт был заполнен самолетами слетевшихся на форум. и раз уж Вы так защищаете президента, сообщите мне, пож-ста, отчего тогда у нас взорвался аэропорт, грохнулись три (или 4 спутника), утоп пароход и вот еще очередной самолет упал. (и это только то, что пришло на ум с ходу). не может занятой наш от айфона оторваться?
[/quote]

В крайнем случае. если уж дышать не можешь без информации, то лучше читать специализированный форум.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='Ледоруб' timestamp='1315471594' post='463652']
Митя, кому нужны твои факты? b227 и Со? Они их только "рассмешают", ибо они уже знают, что виноват айфон
[/quote]

ФАКТЫ не мои, но от твоей иронии они стали ещё крепче.
 

Gn0m

Известный деятель города
#20
[quote name='ArArAt' timestamp='1315461008' post='463589']
Галимов Александр Саидгереевич, хоккеист.
[/quote]
Попал в авиакатастрофу 7 сентября 2011 года, когда в Ярославе разбился самолет «Локомотива», и был доставлен в одну из больниц Ярославля в очень тяжелом состоянии с травмами и ожогами 80 процентов тела, ожогом дыхательных путей, ушибом левого легкого и подозрением на ушиб почки.[1] Был единственным выжившим хоккеистом в авиакатастрофе (c) wiki


Ужас. Это даже сложно представить: 80% тела ожоги.... :(