Фондовый рынок, валютный рынок, товарный рынок, опционы... можно ли заработать?

root

Администратор
Команда форума
#1
Доброго врмени, друзья.
Создать тему навеяла другая тема, которая про покер, где человек предлагает обучение.
Там же обмолвились о акциях и прочем. Поэтому создал отдельную тему.
Хочется поинтересоваться, кто нибудь работает на фондовых рынках? торгует ли акциями? фьючесрами, а может валютой на форексе?
Кто торгует дейтредингом, а кто среднесрочкой, а быть может кто-то инвестирует?
Если такие есть, то интересно, как долго вы на рынке, профитные ли вы трейдеры, сколько понадобилось времени чтоб им стать, если не профитные, то что мешает, ну и так далее..
Было бы интересно послушать.
 

Pagan

Житель окраин
#2
Доброго врмени, друзья.
Создать тему навеяла другая тема, которая про покер, где человек предлагает обучение.
Там же обмолвились о акциях и прочем. Поэтому создал отдельную тему.
Хочется поинтересоваться, кто нибудь работает на фондовых рынках? торгует ли акциями? фьючесрами, а может валютой на форексе?
Кто торгует дейтредингом, а кто среднесрочкой, а быть может кто-то инвестирует?
Если такие есть, то интересно, как долго вы на рынке, профитные ли вы трейдеры, сколько понадобилось времени чтоб им стать, если не профитные, то что мешает, ну и так далее..
Было бы интересно послушать.
не замарачивайся до кризиса я тоже об этом думал, когда случился кризис тогда я тока понял что весь этот рынок завист тока от одной вещи от фрс и под скоко процентов оно напечатает бабла и раздаст его спекулянтом который на эти денги скупят акции и фючерсы и цены их буду разогнаны да не реальных пределов, ты поднима историю за ближашие 3 года как наше рст и ммвб росло как тока шально бабло ушло все нахер рухнуло минимум в два раза да как и доу джон медным тазом накрылся но не так сильно, цены на акции который шас есть они не сопостовимы с их реально стоимостью в разы, в любой момент жиды могут сделать обвал как при великой депрсии, вот тока косяк третию мировую никак ораганизовать не получаеться. Если у тебя есть лишнии денги покупать слитки маленки и складый их в кладу своего дома ну или еще куда что бы можно было потом расказать жене детям, потому что рост стоимости золото реально показывает на стоимость всего остально а все остально дешевет. Ну или как вариант покупат акции той конторы где ты работаеш хоть будеш знать когда их воврем продать или подтереть жопу.
 

root

Администратор
Команда форума
#3
Pagan,взгляд делитанта.
И рассуждения больше похожи на инвестора который купил актив и ждет что все вырастет через пять лет.
Это не про меня.
Спекулянтам все равно. Падает оно или растет. Везде можно и нужно заработать.
На ММВБ я работал в 2007 году. Сейчас смотрю как страшный Сон. Ибо акции ходят очень криво. Не для меня. Если посмотреть на акции которые торгуются на нью йорской фондовой станет все понятно.
Сейчас же переключился на фьючерсы. Точнее даже на один фьючерсов на индекс РТС на срочном рынке форта. Торгую как внутри дня так и сделка может длится несколько дней. Обычно до 4-5.
 

houseboy

Житель города
#4
пытался освоить финамовский "учебный" терминал, но с 1 раза не получилось

готов и хочу учиться этому делу, тем более если серьезно позиционировать это занятие, то оно может стать делом (запасным делом) всей жизни

root, могу рассчитывать на консультации именно с технической части и первыми шагами?
 

root

Администратор
Команда форума
#5
houseboy, конечно.
чем смогу, обязательно помогу, а чем не смогу, разберемся вместе.
 

Pagan

Житель окраин
#6
Pagan,взгляд делитанта.
И рассуждения больше похожи на инвестора который купил актив и ждет что все вырастет через пять лет.
Это не про меня.
Спекулянтам все равно. Падает оно или растет. Везде можно и нужно заработать.
На ММВБ я работал в 2007 году. Сейчас смотрю как страшный Сон. Ибо акции ходят очень криво. Не для меня. Если посмотреть на акции которые торгуются на нью йорской фондовой станет все понятно.
Сейчас же переключился на фьючерсы. Точнее даже на один фьючерсов на индекс РТС на срочном рынке форта. Торгую как внутри дня так и сделка может длится несколько дней. Обычно до 4-5.
возможно ты и прав, я так понял ты типа на очень коротких позициях работаеш тогда наверно риск сводиться к нулю, а еще по ходу тебе на основной работае делать нечего если у тебя на это все время остаеться )))
 

Konditer

Бабка зануда
#7
Pagan,взгляд делитанта.
И рассуждения больше похожи на инвестора который купил актив и ждет что все вырастет через пять лет.
Это не про меня.
Спекулянтам все равно. Падает оно или растет. Везде можно и нужно заработать.
На ММВБ я работал в 2007 году. Сейчас смотрю как страшный Сон. Ибо акции ходят очень криво. Не для меня. Если посмотреть на акции которые торгуются на нью йорской фондовой станет все понятно.
Сейчас же переключился на фьючерсы. Точнее даже на один фьючерсов на индекс РТС на срочном рынке форта. Торгую как внутри дня так и сделка может длится несколько дней. Обычно до 4-5.
Саша, научите.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Я не думаю, что можно серьезно работать на этом, не следя за финансовой аналитикой, за тем что происходит в мире, за погодой и за миграцией хомячков...
Короче я имею ввиду, надо достаточно много времени тратить, что бы за всем следить и всегда быть в курсе. А для этого надо все рабочее время этому посвятить. Т.е. как подработка, имхо не годиться.
А если, заходить на биржу время от времени, то это больше на лотерею будет похоже. Лучше уже действительно в покер играть.

Вообще мы на фирме считаем, что хороший брокер это такая же сложная профессия как например программист, и надо потратить годы, что бы достаточно хорошо ей овладеть и успешно на этом зарабатывать. Как то так.
 

root

Администратор
Команда форума
#9
Pagan, этим я занимаюсь в 17-30 (тоесть после основной работы). это на NYSE (у в нью йорке в 17-30 по мск это утро :) )
а что касается ФОРТС, то вечернаяя сессия - 19-00
Безрисковых позиций не бывает.
Konditer, на это понадобится вся жизнь, даже больше...
diesell, а причем тут брокер?
вы не разбираетесь даже в азах, поэтому ваше мнение не интересно.
Ваши знания на уровне первого класса

Если здесь есть трейдеры с опытом, добро пожаловать :)
если нет.. ну я и не надеялся :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
root, не надо быть таким высокомерным. Получается все, кто отписался в этой теме - не разбираются, а значит не интересны. Советую последовать примеру своего патрона и удалить все сообщения оставив только свое. Это будет в духе форума.
 

Coole

Графиня
#11
diesell, в чом-то ты прав...
только я не поняла, какая "фирма" и кто "мы"... правильнее "я придерживаюсь мнения, что и т.д."
root, кстати, где-то ты на форуме писал, что человек вроде как должен занять свою нишу в жизни, и не распыляться по разным делам, у тебя, помнится, тогда был спор, толи с Наззи, толи с Сайвером... Теперь у тебя уже другое мнение?!?
 

root

Администратор
Команда форума
#12
diesell, как скажешь :)
Coole, нет, не изменилось. я и в то время этим занимался.
это всего лишь деверсификация ДС. вот и все :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Катя, конечно я имел ввиду нашу с Эдиком фирму и наше с ним мнение соответственно. И ты это прекрасно поняла :)
root, а что такое ДС?
 

root

Администратор
Команда форума
#14
diesell, денежные средства.
ты кстати еще почитай что такое брокер, а то у тебя каша в голове :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
root, на данный момент времени мне хватает того представления, которое я имею. Разумеется если у меня будет очередная деверсификация ЖЦ, и она будет связанна с торгами, поверь, я все изучу не хуже тебя :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Сеодня депозит ЦБ упал на 29%, как думаете чем это вызвано и к чему может привести?
 

GMX

schizophrenic
#17
[member="Mitya"], вопрос взорвал мне моск. Можно поподробнее, что такое депозит ЦБ? У гугла спрашивал - не знает.
 

root

Администратор
Команда форума
#18
центробанк думаю..
а зачем об этом думать?
те кто анализирует рынок такими вещами редко кто зарабатывает..
или вы любите подемагогить.. ну тогда да :)
 

GMX

schizophrenic
#19
То, что ЦБ - центробанк, это понятно и igel'ю...

По теме - гоняю интрадей на форексе иногда, разик прикупал "Циско", когда они были на подъеме. Но про депозиты ЦБ никогда не слышал и о влиянии их на мировую экономику тоже ничего не знаю.