Фильмы о Великой Отечественной Войне (2-ой Мировой)

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#1
Посоветуйте, хорошие фильмы про ВОВ, 2-мировую.

Интересуют как отечественные так и зарубежные ленты.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
Посоветуйте, хорошие фильмы про ВОВ, 2-мировую.

Интересуют как отечественные так и зарубежные ленты.
"А зори здесь тихие" и "Семнадцать мгновений весны" ты уже смотрел, тогда:

В бой идут одни старики (один из самых любимых)

И польские сериалы "Четыре танкиста и собака" и "Ставка больше, чем жизнь" - каждый смотрела раза по два-три :)... Четыре танкиста и собака каждое лето во время каникул показывали. :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#5
"Они сражались за родину"
"Проверка на дорогах"
"Женя, Женечка и "Катюша"
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
вспомнила - Два бойца...
замечательный фильм, в котором звучала замечательные песни "Темная ночь" и "Шаланды полные кефали" (в детстве с бабушкой на весь дом пели, правильнее сказать - орали)))




Жень, если что вот - нашла список на википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF...0%EE%E9_%EC%E8%F0%EE%E2%EE%E9_%E2%EE%E9%ED%E5

из этого списка я точно смотрела:

Летят журавли - с Баталовым
Аты-баты, шли солдаты - с Леонидом Быковым
Секретный фарватер
Судьба человека - старый фильм, но хороший
Вызываем огонь на себя
Женя, Женечка и "катюша"
Проверка на дорогах
Батальоны просят огня
Они сражались за Родину

честно говоря, много ещё чего смотрела, но названий уже не помню... (
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Из российских документальный сериал "Великая война" на ivi.ru
....из зарубежных,наверное, "Спасение рядового Райана" (особенно запомнилась сцена высадки десанта с морем крови и оторванными частями тел, и стрельба по живой силе из крупнокалиберных пулемётов в последней сцене боя)
Ещё почти все наши российские последние художественные нормально сняты,-советские не люблю из-за пропаганды....но "Иди и смотри" стоит посмотреть!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
А мне немецкий очень понравился "Сталинград"...А так вот пару лет назад видел кино с Михалковым,как он на амбразуру с палками шел))) Дикое зрелище!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Если "Сталинград" это тот фильм,где немецкую часть перебрасывают с солнечной Италии в промозглую осень с затяжными боями и кровью,то да,хороший фильм!
Из почти 300000 тысяч солдат "армии Рейхенау" в советский плен попало около 90000,около 6000 вернулось в Германию после войны,со стороны СССР потерь было гораздо больше.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#15
В последнее время созданные фильмы о войне смакуют темы загрядотрядов-НКВД-эшников-злых-особистов, хороших-добрых-немцев, справедливых предателей-полицаев, героев-попов-или-евреев, какой-хуевый-был-сталин и т.п.х. Ну дык рыночная экономика, что едят и за что платят - варим-готовим. Не осуждаю. Но дерьмо. Фуфло вроде попсы.
Действительно настоящим фильмом о войне считаю "Они сражались за Родину". Какие хорошие актеры! Последние могикане. Сейчас таких нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
В последнее время созданные фильмы о войне смакуют темы загрядотрядов-НКВД-эшников-злых-особистов, хороших-добрых-немцев, справедливых предателей-полицаев, героев-попов-или-евреев, какой-хуевый-был-сталин и т.п.х. Ну дык рыночная экономика, что едят и за что платят - варим-готовим. Не осуждаю. Но дерьмо. Фуфло вроде попсы.
Действительно настоящим фильмом о войне считаю "Они сражались за Родину". Какие хорошие актеры! Последние могикане. Сейчас таких нет.
Так,герой гражданской войны и почётный алкоголик Венгрии всё же не забыл тут отметиться:)...Дуду,чем накуривались сегодня?
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#20
Из зарубежных ничего не нравится о 2-й войне. У них мозги задолблены пропагандой. Типа войну начали русские. И два поколения воспитаны на этой брехне. В Японии например у опрошенных 100 молодых людей, на вопрос "Кто бросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки?" 82 ответили - русские! Остальные не ошиблись, но назвали это очень правильным и своевременным вмешательством. Мол, если бы не капитулировала Japan-ия, русские захватили бы их и стали бы они 16-й республикой "Империи зла". Спасибо Штатам.
На Западе люди слишком охотно верят глупостям, которые им приятны. Путают желаемое с действительным. Немцы, итальянцы, венгры и румыны с упоением брешут, какие они были герои, но вот, мля, зима была за русских. А когда с простым выражением лица спрашиваю, мол за четыре года войны было ведь четыре лета, тепло было. И один хрен вас мочили. В ответ конечно "Сам дурак!" и слезы обиды, мол, знаем, что брехня, но ведь хочется повые@ываться.
А ведь у русских было полное право (и потенциал) раскатать Европу до португальских берегов и, скажем, асфальтом залить. Не сделали по доброте душевной. Весна была, сирень цвела, хуле, расслабились. Да и "союзники" как-то "вовремя" второй фронт открыли. Защитили Европу от русских. Так что все эти фильмы "Спасение рядового Браена" или "Сталинград" - полное фуфло. Пукалки с брызгами крови и шумовыми эффектами.