У россиян снова хотят забрать правый руль

Nafirk

Житель окраин
#1
И снова хотят запретить ввоз и эксплуатацию ввозимых на территорию России праворульных машин. http://www.dela.ru/news/zabirayut-prviy-rul/
 
#3
Такого документа могло и не быть, если победить коррупцию при прохождении ГТО. Ни одна из бардачковорульных не имеющих европейских клонов машина не пройдет ТО по светотехнике, я гарантирую это!
 

Nafirk

Житель окраин
#4
[quote name='CREATIVE-SPAS' timestamp='1296233507' post='433789']
Слава Богу, давно пора
[/quote]
откуда такое негативное отношение?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
умные все *цензура* того люсю...

Также предусмотрено большое количество всяческих экспертиз для производимых и ввозимых авто. Например, регламент требует, чтобы при оценке работы кондиционера перепад температуры воздуха в кабине между точками измерения на уровне головы и ног не превышал четыре градуса. Наличие этих экспертиз может стать эффективным засло­ном для ввоза в страну вообще любых автомобилей.
а что у всех нашемарок есть кондей?
 

Nafirk

Житель окраин
#6
Пункт регламента про кандей - это вообще полный абсурд, его уж точно не примут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Эдуард Суровый' timestamp='1296236607' post='433800']
Такого документа могло и не быть, если победить коррупцию при прохождении ГТО. Ни одна из бардачковорульных не имеющих европейских клонов машина не пройдет ТО по светотехнике, я гарантирую это!
[/quote]
99 процентов автоваза тоже не пройдет ни по чему...даже новые... именно поэтому принимают закон чтобы новый авто не проходил ТО
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#8
[quote name='Nafirk' timestamp='1296236746' post='433802']
откуда такое негативное отношение?
[/quote]
да неуютно себя чувствую просто, когда выясняется при более близком рассмотрении, что не о том человеке плохо подумал в салоне автомобиля, сделавшего шумахерский пируэт. Нужно точно знать, где сидит водитель.
В Ростове как-то случай был: СОБРа на газели подрезала на кольце машинка, так те догнали его, прижали, вытащили типа с якобы водительского сиденья и пинали его минуты три, пока не заметили, что руль в машине с другой стороны и в него вцепившись сидит перепуганный водитель.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#9
Т.е. получается что, правый руль нужно отменить из за не сдержанности и идиотизма водителей других авто?
А с тонировкой и того проще, так хоть не на того думаешь, а так вообще не видишь даже на кого подумать.
 

Nafirk

Житель окраин
#10
[quote name='KDD' timestamp='1296284460' post='433910']
99 процентов автоваза тоже не пройдет ни по чему...даже новые... именно поэтому принимают закон чтобы новый авто не проходил ТО
[/quote]
+100
 
M

Mor-DA

Guest
#11
[quote name='Pixel_AQ' timestamp='1296298069' post='433935']
Т.е. получается что, правый руль нужно отменить из за не сдержанности и идиотизма водителей других авто?
А с тонировкой и того проще, так хоть не на того думаешь, а так вообще не видишь даже на кого подумать.
[/quote]Ага, и тихо думаешь "а не передергивает ли там кто затвор..." :lol:
"Страна непуганых идиотов", да [member="CREATIVE-SPAS"]? :lol:
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#12
Фраза героя Абдулова из фильма "Гений"... лестно, но все же я так не думаю
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Наберите в гугле "статистика аварий на 2010 год с участием праворульных автомобилей".
 

кулибин

Житель города
#15
То, что пруль с правильным светом фар - нормальная машина никто не спорит.
По безопасности наш автопром - рядом с ними не стоял.


речь идёт на сколько я понял о безопасности правого руля,а кто подумал о вазике в которого он вопрётся

я о том что с левым рулем есть кадры которые вылазит на середину дороги , а про пруль я вообще молчу
 

ArMaVeL

Житель города
#16
правый руль по обочине обычно прётся на трассе или за твою жопу хватается как за поводыря.
или отстают метров на 30 и резко смотрят на встречку. А мощи то хватает у них совершить быстрый обгон.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
ккулибин, читай выше: дело было не в бабине - *цензура* сидел в кабине....
 

salex_67

Гость города
#18
Любой человек имеет ПРАВО выбора.
И это его право-с лева руль или с права.
В Приморье 95% автовладельцы праворуких машин и причем уже не один десяток лет.
Почему же они должны в угоду какому то чиновнику, вдруг взять и выбросить свою машину(просто потому что руль не там)и сесть за руль совкового автопрома?
Дело не в том где руль.А в том кто за ним!
Запретами в нашем любимом государстве все сыты.

Лучше бы, на мой взгляд, стимулировали производство авто конкурентоспособное.
Надеюсь про анекдот "про проклятое место на котором стоит АВТОВАЗ" все слышали.?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='Следопыт' timestamp='1296506914' post='434480']
У нас скоро останется одно право- пистеть на форумах :lol:
Салекс, прули уже завезенные никто гнобить не будет.... много шума. Сами сгниют.
Закрыли ввоз новых...тьфу подержанных прулей. Вернее, ввозить то можно, но геморрой обеспечен.
[/quote]
и правильно сделали - безопасность превыше всего.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Следопыт, насчет безопасности - это лично мои ощущения и мое мнение, как водителя и просто здравомыслящего человека.
Ссылку просить не буду, слышал, полностью согласен.