У кого есть cubase 3&

Guitar_Demon

Гость города
#1
Народ помогите музыканту. У кого есть инсталятор Cubase3 ?

Также куплю любую дешёвую БУ звуковую карту с гейм-портом!!!
 

blast

Житель города
#3
Из ломаных сейчас самая реальная вервия Steinberg Cubase SX 3.0.2.623.Studio(я щас на ней сижу), а так уже четвёрка есть, кстати для работы с кубом нужна хорошая звучка.
 

P-Nut

Гость города
#4
А по-моему, FL Studio, значительно лучше Кубейса. Тем более, что сейчас уже есть 6я версия, и ее можно скачать. Всего-то 40 мегофф!
:434:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Andromedych
Это не совсем так. "кубик" - покруче. Хотя, кто на что учился.
 

Sergey3

Гость города
#8
блин мне эта шняга кубайс ни когда не нравилась
к тому же не нашёл как управлять банками в профессиональных синтезаторах..
поэтому грю кейкволк намного лучше...
 

Guitar_Demon

Гость города
#9
Njcs

На что денег хватило, то и купил. Мне в основном записывать гитару, так что качество практически устраивает. Процессор BOSS GT8.
 

P-Nut

Гость города
#10
Собственно!!! :436:
Вышла седьмая версия FL Studio! Пока только вроде только Бета, но к февралю обещали сделать полную!

Судя по возможностям, она превосходит Cubase раза в два! :434:
Вот здесь можно уже скачать ее. Но я бы подождал нормального релиза %)))
 

P-Nut

Гость города
#12
Njcs, нет. Но блин там есть тучи полезностей =) А какой интерфейс!!! Я только за FL Studio !!!!
 

Орфиус

Капитан Блад
#13
Автор сообщения Sergey3
блин мне эта шняга кубайс ни когда не нравилась
к тому же не нашёл как управлять банками в профессиональных синтезаторах..
поэтому грю кейкволк намного лучше...
Во критерий я не нашел, знать шняга...
в любом миди секвенсоре зная миди комманды можно управлять
любым синтом вплоть до специфических, был бы миди вход..

А в кубе как и в Каке Волка есть список мидимапов для различных синтов выбираешь пожключаешь а на миди дорогах потом ешо как мидиаут назначаешь и все... мог бы и у меня спросить...

Да и Живайкин автор кучи общеизвестных аранжировок уже давно кубейс юзает а не КакуВолк и синтов у него цельный ворох роботает под ним Кубом. и другие челы...

Хотя если проги хватает зачем что-то еще!?

А насчет гитары так есть карта Guitar Port я про нее в инете года 3 назад много хорошего слышал и солист 5 туза ее приобрел и говорит не жалеет (я слушал треки) стоит около 5 штук. рублей так она и карту и эффект приблуды типа Зума заменяет влет, экономия и удобство, не побоюсь такой фразы, на лицо...
 

Орфиус

Капитан Блад
#14
Автор сообщения Andromedych
Njcs, нет. Но блин там есть тучи полезностей =) А какой интерфейс!!! Я только за FL Studio !!!!
Я как-то фрукты излазил вдоль и поперек когда начинал копаться в муз. совте...какие там полезности

У фруктов куча минусов косяков:
1. погрузочный движок неприспособленный для качкственного замеса треков... фрукты это драмлупокомбайн, таким он зародился таким и помрет никто его не пререписывал кардинально как понимаю... отсюда грязь и плоский пластмассовый звук.
2. чтобы обойти первый косяк прийдется потреково сгонять и сводить в другой проге а это лишний гемор (по секрету скажу при опыте в кубе можно сводить сразу и качественно)
3. пиано рол - полный маразм в Сонаре и Кубе в 100 раз лучше и удобне
4. паттерновая система тоже не очень удобна, особенно если с миди-вст звуками есть вживую записаннное аудио с непривычки трудно синхронизировать
5. Крайне дохлые встроенные эффекты
6. Не все вст плаги стронних фирм работают ровно.
7. микшер тоже недоделаннй ограниченное число каналов по крайне мере в 5 версии не помню точно.
8. очень сильный косяк это (до 5 версии может в 6 устранили) поддржка только одной стерео пара у звуковух, будет сбливили будет многоканальная Дельта полбу, только 1 стерео выход используется

А так можно хоть в Сонаре хоть в Кубе
если тачка слабая Сонар 1-2, Лоджик 5, Куб ил КУб SX 1 и виндовоз 98 (не говоря про фрукто подобные Аблетон, Ризон, Транкшин

если посерьезней форточки Xp и те же СОНАР и КУб последних версий, но Лоджика нет. плюс если карта М-Аудио то можно протулз поюзать М-поверед (но комп нужет нехилый так как плаги RTAS аналог вст очень страшно грузильные для компа), и протулз тока для аудио сведения... никаких аля вст синтов и сэмплов...
и вообще для рельной работы самого крутого протулзя HD нужно:

1. Макинтош
2. прога Протулз+плаги
3. Карта DiGi2
4. карты TDM
5. хороший микшер

а при отсутсвии пунктов 3 и 4... ЛЮДИ не теште себя ...!!!
звук у вас не лучше чем на КУб 3 + проф. звуковуха за 500-600$

самый большой плюс КУба это ВСТ технология. Плагины с каждым годом все надежнее, качественее, удобнее, и их много менее загрузочны для проца и стоят лишь затраты на скачку в инете...правда искать становится труднее...
и куб лучше всех работает с этими плагами, + технология реваре это подключение других прог типа Реберд и Ризон, Гиги.

А вообще из секвен. считается самой крутой прогой Лоджик 7, не зря ее в свое время яблочники-макинтошники выкупили, чтоб на писюке не было...суки...

что то меня понесло...

напоследок Mackie Raw Material Tracktion v2_0_1_2
тоже клевая прога может кто заинтересуется..весит 16 метров а фрукты думаю без доп. вст уберет.
 

Орфиус

Капитан Блад
#15
Автор сообщения Andromedych
Njcs, нет. Но блин там есть тучи полезностей =) А какой интерфейс!!! Я только за FL Studio !!!!
Можно подумать ты все возможности Куба хотя бы 3 знаешь?

Ты вот слышал хотя бы про редактор и макроязык для редактирования миди команд и нот?
Или как автоматизацию для синтов прописывать... в 4 кубе там вообще...
а я как раз вспомнил про автоматизацию во фруктах маразм полный если в 7 не переделали только из-за этого выкинуть можно...

хотя дело не крутизне прог а в крутизне владения ими.
 

P-Nut

Гость города
#16
Орфиус, у меня стояла одно время Cubase версия SX2, но она мне никогда не нравилась, в частности, из-за дурацких аудиоэффектов (имхо) и того, что она у меня частенько подвисала и поддтормаживала.

Пока мне вдовль хватает FL Studio :434: :434: :434:
 

blast

Житель города
#17
Andromedych, вот не в обиду сказано, но зачем говорить то, что тебе самому неизвесно. А какий эфектов идёт речь??? Сейчас самые продвинутые эффекты Vst, и подключаются они к любой проги поддерживающей этот формат. Нормального звука во фруктах никогда не было, особенно если пользоваться его стандартными средствами, а сам фрутик оринетирован на тех у кого простой домашний комп со встроенной звуковухой, т.к. к железу он особых требований не предъявляет, например у моего кента он без проблем пашен на Целике 700 и 128 метрах операты.

Guitar_Demon, да звучка пойдёт, а что за комп? Кубейсу для нормальной работы надо Пень4 3.0 и 1 гиг оперативки. В общем, я бы порекомендовал тебе Sonar 5. Хоте могу тебе записать и то другое, ну и в нагрузку FL Studio 6 кинуть, а ты уже дальше сам разберёшься, что тебе больше подходит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Орфиус
kарта Guitar Port я про нее в инете года 3 назад много хорошего слышал и солист 5 туза ее приобрел и говорит не жалеет (я слушал треки) стоит около 5 штук. рублей
к сожалению, она сильно подорожала. в два раза.
 

Орфиус

Капитан Блад
#20
Guitar_Demon
на всякий случай
на матерях Асус и ГИгабайт чипсета 865 есть полноценный миди порт только скобу для гейм порта найди, я сам прорверял все работате только переходник с 15 пин коннектора на 5 пин надо сделать, а я с начала не знал миди адаптер лепил...