Умер Илья Кормильцев

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Поэт и переводчик, главный редактор издательства "Ультра.Культура" Илья Кормильцев скончался сегодня в Лондоне от рака позвоночника. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

22 января И.Кормильцев в критическом состоянии был доставлен в лондонский госпиталь с раком позвоночника. В Лондоне И.Кормильцев находился в командировке.

И.Кормильцев был известен не только как издатель, но и как рок-поэт и переводчик. С начала 1980-х годов он начал писать песни для группы «Урфин Джюс». Тексты Кормильцева использовали также Настя Полева и «Группа Егора Белкина». Однако широкой публике он стал известен как автор текстов песен группы «Nautilus Pompilius».

В последнее время Илья Кормильцев получил признание как переводчик — в его переводах выходили произведения Клайва Льюиса, Ирвина Уэлша, Умберто Эко, Ника Кейва.

Возглавляемое И.Кормильцевым издательство "Ультра.Культура" специализируется на выпуске книг альтернативных авторов. Недавно было принято решение о закрытии издательства, основанного в 2003г.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#3
светлая память
кто же теперь будет такие переводы делать? ;)
 

509

Гость города
#4
"...А люди на холме кричат, и сходят с ума..."

Царство Небесное светлому гению.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
это новый вид спама? четыре слова в конце - магия? <_< или Илья в виртуале? Прости Господи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Да, а в Лондоне уже скамейку давно его именем назвали.



А на могиле вот:

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Редкостный был пид%№с. Простите.
Mauglee, для большинства он автор стихов которые поёт Бутусов и другие известные рок группы и редко кто знает, что он боролся с Православием, с моралью, с истинной, изначально построенной на православной основе русской культурой, не знают и ненадо! Или ты ни это имел вииду?!
 

Mauglee

Житель центра города
#13
это, да.
Да и стихи, если вдумчиво разбирать, не очень.
Мудак - он во всём *цензура*<_<
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
1. Не был он голубым.
2. Вы думаете что православие чем то лучше иудаизма или ислама? Уверен что вы знаете об этих религиях не столь много, а о их близости к Богу - незнаете НИЧЕГО.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Откуда мне знать о близости к Богу православия, иудаизма или ислама?!
Иоанн Крестьянкин говорил о таких людях: "Нам не добиться чтобы нас любили ВСЕ. Всегда у нас будут враги и те, кто нас не любит. Но вот любить ВСЕХ мы можем и просто обязаны".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Мне не нравится такое модерирование(!),
когда слова Пидарас и Мудак остаются, а мои комментарии исчезают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Мне не нравится такое модерирование(!),
когда слова Пидарас и Мудак остаются, а мои комментарии исчезают.
а... тебе нравится когда ты форумчан *цензура*ами называешь, а в ответ все кивают головами <_<