Улучшение качества связи Билайн в Армавире

Вести с полей

Житель окраин
#1
В начале ноября 2013 года Краснодарский филиал Краснодар ОАО «ВымпелКом» завершил работы по соединению крупных городов Краснодарского края и Республики Адыгея волоконно-оптическими линиями связи (ВОЛС). Таким образом, общая протяженность ВОЛС на территории Краснодарского филиала Компании увеличилась в два раза и сейчас составляет около 1000 км.

Теперь большинство крупнейших городов региона (Армавир, Майкоп, Новороссийск, Анапа, Геленджик, Тимашевск, Лабинск, Тихорецк) обеспечены надежными высокоскоростными каналами для оптимальной работы сети 3G. В конце октября работы завершились в Славянске-на-Кубани.

Включение кабельных линий связи здесь проводилось в два этапа: в начале августа был подключен канал Славянск-на-Кубани — Краснодар, а в конце октября технические специалисты подключили ВОЛС в пределах городского кольца. Результатом этой работы стало удвоение трафика передачи данных с помощью мобильного интернета с 200 Гбайт до 400 Гбайт в сутки. Кроме того, увеличение емкости сети решило проблему качества голосовой связи. Благодаря строительству новых базовых станций, запланированному в городе в 2014 году, покрытие 3G от «Билайн» расширится почти вдвое. Современным мобильным интернетом смогут воспользоваться жители обширного частного сектора.

«Подведение ВОЛС к базовым станциям стандарта 3G позволило увеличить надежность и скорость передачи данных в сети «Билайн». Средняя скорость мобильного интернета в городах, где специалисты компании провели эти работы, сейчас составляет порядка 2 Мбит/с. В ближайшее время аналогичные работы запланированы в Белореченске, Крымске и Кропоткине», — комментирует технический директор Краснодарского филиала ОАО «ВымпелКом» Сергей Суслов.

http://krasnodar.beeline.ru/customers/press/news/details/vols-knd-071113/

У меня у самой билайн и я не очень-то заметила улучшения качества связи. Кто-нибудь еще говорит с билайна или у всех мтсы ?
 

taliban

Житель города
#3
В пятницу и на выходные у Билайн было просто офигенное качество связи. Сегодня еще никому не звонил, не знаю, но подозреваю что все также - фиг кому дозвонишся, в трубке слышно только эхо своего голоса....