Украина, добрый сосед или враг ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Aliens

Guest
#1
Сегодня смотрел онлайн трансляции с Майдана, весь вечер. Наверное, у каждого своя правда.
Но когда ты выставляешь свою милицию под прямой обстрел и забрасывание камнями и бутылками с зажигательной смесью, то какой же ты Президент и гарант конституции ?
Если эта тряпка не отдаст приказ, то он должен лично отвечать за гибель всех людей. Между прочим, те же милиционеры тупо стоят 2 месяца, в них стреляют, их избивают, их УБИВАЮТ, а Янукович в спокойной и дружественной обстановке встречается с лидерами оппозиции, которых на майдане даже никто не слушает.
И как сегодня цинично убили паренька телефониста выстрелом в голову, он всего лишь вышел поговорить, чтобы женщин и людей выпустили.

P.S. Пока писал, в Тернополе и ещё где-то "активисты" штурмуют здания МВД и так далее.

Как Вы относитесь ко всему этому ? Должна ли Россия как-то проявлять себя, кроме как сидя в жопе, выдавать 15 млрд займов и снижать цены на газ, повышая своему населению ? Каким вообще Вы видите выход в сложившейся ситуации ?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#3
В новостях говорили о захвате военной части во Львове. Вот это уже серьёзно, это не камни и травматы.
Если Янукович не будет вертеться как флюгер, а проявит характер, может революции и не будет. В противном случае, не завидую крыму и восточной украине, с них националисты пришедшие к власти будут выжимать все соки.
 

vit

Житель города
#4
Все идет к распаду Украины. После таких событий вряд ли запад и восток примирятся. Из-за нерешительности Януковича он может потерять и авторитет на востоке, а такие автономные регионы как Крым объявят о независимости. Да и в силовых структурах авторитет упадет ниже плинтуса, если не будет приказа на "зачистку" майдана, думается, что живым щитом им стоять не по душе, глядя как гибнут их боевые товарищи. Думается, что России вмешиваться не стоит во внутренние дела Украины, при условии что европа и америка тоже не будут вмешиваться.
 

Strontium

Известный деятель города
#5
Любое государство, которое туда полезет наводить порядок, будет воспринято другими, как захватчик и туда полезут остальные... что получится - все понимают. Поэтому этого не будет.
Возможно, будет разыгран сценарий "Грузия 2008"= т.е. Молдову "случайно перемкнет" на ввод войск с крошевом наших миротворцев, в итоге за 3-4 дня Украина будет очищена войсками РФ "злодеев", а под шумок и наведен порядок и установлен временный контроль, а, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное :)
Все пройдет под эгидой защиты своих интересов ... " не дадим мы умереть больному, который нам должен 15 млрд :)"

Но лучше, если бы они сами внутри разобрались, хоть все понимают, что это восток и запад уями меряются на самом деле... для населения было бы гораздо лучше, если бы их объединила новая общая проблема... ну хотя бы прорыв дамбы Днепра выше по течению и подтопление центральной части Киева.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Стронциум, ну какая Грузия-2008....
Украине в принципе жопа, катится под откос. Я не буду публиковать заголовки о растреляных милиционерах и забитых до смерти журналистов или то как заживо сжигают людей в офисах.
Вот насколько Украина треснет, и кто первым успеет подобрать лакомые куски...?
Восток и Крым Россия оттяпает себе, а это экономическая основа. Запад Украины никогда независимым не будет, Польша и Румыния быстро доведут людей там до состояния унтерменьшей.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
Между тем, сами жители Украины никакого президента не поддерживают. Всех бывших и потенциальных рассматривают исключительно, как клоунов борющихся за кресло.
В Евросоюз не хотят. Вообще просто хотят нормально жить, спокойно и чтобы зарплату платили. Таких подавляющее большинство. Все как один знают что на Майдане исключительно проплаченые граждане. которым так хочется хоть копейку, что готовы за денюжку голыми стоять где скажут.
Это реальное НАРОДНОЕ мнение. Живут, как в страшном сне и не могут осознать пока, что всё реальность.
Хреново, но разожгут таки гражданскую, гады.

Как же эти Кличко и др. любят бабло. Ничего человеческого не осталось.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
Восток и Крым Россия оттяпает себе, а это экономическая основа. Запад Украины никогда независимым не будет, Польша и Румыния быстро доведут людей там до состояния унтерменьшей.
Это идеальное развитие событий. Все будут ЗА! кроме бендеровцев. Эти наверняка отделиться не хотят. восточная Украины типа их приданное.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
Кроме Беркута и милиции, там все отрабатывают. Ну может ещё дегенераты безбашенные, безидейные.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#11
это все большое хохлятское бугага по зарабатыванию бабла и прочих ништяков, но нашим клоунам из кремля не мешало бы задуматься тем не менее ...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
это все большое хохлятское бугага по зарабатыванию бабла и прочих ништяков, но нашим клоунам из кремля не мешало бы задуматься тем не менее ...
Никакие сравнения не уместны.
И чего вы добьётесь своими пугалками и подстреканием народа? Кому хорошо будет? Запаслись уже солью спичками, крупами, оружием.Или думаете не коснётся?
На Украине люди живут на проданной земле. Всё под олигархами. Они поедут в жаркие страны и простые люди останутся без работы, без продуктов, без денег х.з. под кем. И как не раз бывало пойдут брат на брата не только на центральной площади.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#13
Никакие сравнения не уместны.
И чего вы добьётесь своими пугалками и подстреканием народа? Кому хорошо будет? Запаслись уже солью спичками, крупами, оружием.Или думаете не коснётся?
На Украине люди живут на проданной земле. Всё под олигархами. Они поедут в жаркие страны и простые люди останутся без работы, без продуктов, без денег х.з. под кем. И как не раз бывало пойдут брат на брата не только на центральной площади.
очень бы хотелось знать, что думает по этому поводу ваш доктор и почему он уже как второй год отменил вам галоперидол ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
это все большое хохлятское бугага по зарабатыванию бабла и прочих ништяков, но нашим клоунам из кремля не мешало бы задуматься тем не менее ...
У этих клоунов, смелости хватит сразу шмалять по протестующим.
Или вам Новочеркасский расстрел напомнить?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#16
Януковича нужно посадить за то что он допустил гражданскую войну в своей стране и не присек попытки свергнуть власть на начальном этапе. Теперь оппозиция окрепла, обзавелась оружием, нужно вводить войска в страну, а не просить оппозиционеров по ТВ о гуманности. Словами уже ничего не исправишь, нужна сила!Если бы Путин не принимал крайние меры, у нас был бы свой Майдан сейчас
 
Последнее редактирование:

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
О, так это олигархи стоят за станками и прилавками, выращивают хлеб, лечат людей и т.д? А как только они уедут и хлеб перестанет колоситься и вода утолять жажду и Украина с голоду помре?
А ничё, что поля и заводы - частная собственность?
Хлеб же он какой, он сам колосится и люди все как один на себя работают)
 

vv5

Житель окраин
#18
Ага сидя далеко от события и черпая информацию и российского тв. можно только хрень всякую и писать, вот типа как большинство здесь написано.
Конечно российские СМИ забыли сказать , что на майдане националисты и украинские и русские, и тех и тех относительно немного. И зажглось все из-за того , что 30 ноября беркут жестко разогнал абсолютно мирных студентов , а на следущее утро на улицы с протестом вышло почти МИЛЛИОН киевлян, ну а дальше начало нарастать противостояние.Власти начали похищать и убивать активистов, привезли гопников с востока и Крыма в Киев , они ходили по Киеву избивали людей пытались грабить магазины пока их не разогнали и некоторых поймали автомайдановцы. Естественно люди организовались и при следующей попытке разогнать беркут получил по зубам. И пошло поехало, конечно , и разные экстремисты поприехали (очень много из России).
Эту коррумнированную воровскую власть ненавидят на западе Украины и не любят на востоке, уж очень она всех задолбала.
Поэтому одна одна осталась-менты и внутренние войска.
Армия вероятность 70/30 что сама на хрен разгонит и президента и депутатов.
 

Ева

Первая женщина
#20
Чем ваши сетевые почиталки отличаются от сми.
У меня как раз много знакомых живёт на Украине.
Майданутыми ваших "киевлян" называют. Бесплатно кроме дебилов никто на Майданы не ходил.
точно точно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.