Убит священник Александр Филиппов

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Я решил восполнить пробел. 509 заводил тему "Убит священник Даниил Сысоев", а вот про убийство Филиппова не стал. Интересно, почему?
Наверное, ответ содержится в тексте:

Подольский городской суд санкционировал арест Олега Шехова, подозреваемого в убийстве православного священника Александра Филиппова, сообщили в пресс-службе СКП.
Источник также отметил, что Шехов тем же судом в 2000 году был приговорен к семи годам лишения свободы за аналогичное преступление. «Весь срок Шехов отбыл полностью», – сообщили в СКП.
Ранее официальный представитель СКП Владимир Маркин сообщил, что в квартире Шехова проведен обыск, изъяты карабин «Сайга», патрон, нож, электрошокер. По его словам, проводятся судебно-медицинская и судебно-баллистическая экспертизы преступления, допрашиваются свидетели.
Уголовное дело в связи с убийством Филиппова, настоятеля православного прихода в селе Сатино-Русское Подольского района Подмосковья, возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.
По данным СКП, тело священника с огнестрельным ранением грудной клетки было обнаружено накануне вечером в коридоре квартиры в доме N25 по улице Народная в подмосковном Подольске. По словам Маркина, был произведен осмотр места происшествия, в подъезде дома обнаружены окурки сигарет, следы пальцев рук и пуля калибра 9 мм.
По данным СКП, накануне вечером О.Шехов и двое его знакомых вошли в подъезд дома N25 по улице Народная в Подольске, чтобы «разобраться» с сожителем своей знакомой, на которого она им пожаловалась.
«Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения и нарушали общественный порядок. В это же время в подъезд вошел и Филиппов, который сделал Шехову замечание. В ответ на это злоумышленник оскорбил священника, и в тот момент, когда Филиппов открыл входную дверь квартиры, выстрелил в него из пистолета. После этого Шехов подобрал стреляную гильзу, и вместе со своими знакомыми скрылся с места происшествия», – сказал Маркин. «Интерфакс»