Убийство иранского генерала, что дальше?

A

Aliens

Guest
#1
Кто-нибудь поймал себя на плохой мысли от этой новости?
Фактически произошло событие, которое в иные времена стало бы причиной для большой и кровопролитной войны. Но тут гегемон.

Но вообще на наших глазах США дает всем понять, что им надоело играть даже в подобие демократии.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#2
Штаты дали "леща" Ираку после нападения на посольство США. США защищают своих граждан не оглядываясь на мнемие мировой общественности и это правильно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
А турки приняли закон, об отправке своих войск в Ливию, хотят возродить Османскую империю. В мире уже поговаривают о третьей мировой...
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#4
Большой косяк большого брата.
Создали святого.
Как специалиста жалко, чел шарил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Пс: почему я о турках написал, да потому, что в Ливии фактически 2 правительства, и турки поддерживают не то, которое поддерживают америкосы. Смерть НАТО?
 

Митя

Известный деятель города
#6
Ничего не будет! Я имею ввиду глобального, не тянет уровень напряжённости, да и он не эрцгерцог.
Как всегда пострадают обычные люди, он фанатиков, террористов и прочих.
Пусть покупают С-400 или китайское что нибудь, мы типа не имеем права продавать им, хотя могу ошибаться.
 

Митя

Известный деятель города
#7
Штаты дали "леща" Ираку после нападения на посольство США. США защищают своих граждан не оглядываясь на мнемие мировой общественности и это правильно.
А причём здесь Ирак? Хотя я понимаю что весь шиитский народ против, но надо было фигачить по Тегерану. Теперь будут по новостям сплошные группировки “Катаиб-Хезболла”, «Бригада Имама Али» и "Армия Махди" (что то наверняка запрещено в России).
Вопрос автору топика, а что сможет делать завод военного если вдруг начнётся?
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Если вдруг начнется, по нам (Армавиру) ебанут одним из первых ударов. Может даже ЯО, думаю ЖДМ после, уже ничем помочь не сможет. Хотя, ситуация может начать развиваться по сценарию 2й мировой. Город отожмут, а заводы заработают, на новых хозяев.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#9
Неприятно, конечно. Зря жиды это сделали. Потеряли поддержку почти всего мира. Ошибка. Да и теперь всем понятно - открыто и честно - кто поддерживал ИГИЛ.
Хер его знает, может это открытый вызов ВСЕМ. Всему миру? Типа, поймите на конец, что МЫ Властелины.
Но вызов дохленький. Слабый. Заслуживает хорошую пиздюлину от остального мира. Очень даже возможную. Учитывая мощь вооруженных сил Китая, России и Индии.
Конечно не дай Бог!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#10
Генерал К. Сулеймани работал по всему ближнему востоку. Видимо где то, по не закрытым каналам, просочилась инфа, что он причастен к нападению на посольство США в Багдаде. Белый дом защищает всоих граждан в отличии от Кремля.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Ничего не будет! Я имею ввиду глобального, не тянет уровень напряжённости, да и он не эрцгерцог.
Как всегда пострадают обычные люди, он фанатиков, террористов и прочих.
Пусть покупают С-400 или китайское что нибудь, мы типа не имеем права продавать им, хотя могу ошибаться.
Почему это не имеем права продавать?
США убили второго человека в Иране, на чужом континенте и взяли за это ответственность на себя...положили х.й на всех!
 

CR8

Житель города
#13
забавное совпадение, но когда у Клинтона был импичмент, он ровно в это же время авиацией жахнул по тому же Ираку и процедура была приостановлена. Там наплевать по большому счету, прошла инфа что посольство штурмовали по команде этого генерала, а дальше было как в старой шутке: "как там правильно пишется Иран или Ирак?"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Просто хотел, чтобы километраж посчитали, впадлу было смотреть.
 
Последнее редактирование модератором:

Митя

Известный деятель города
#16
Почему это не имеем права продавать?
США убили второго человека в Иране, на чужом континенте и взяли за это ответственность на себя...положили х.й на всех!
Согласен. Погуглил. Путин отказал полгода назад, да и Иран не писался под них т.к. есть С 300 которая кстати получается не справилась c вертолётами!!!!!
источники (хоть и такие себе) https://zen.yandex.ru/media/chedelo...e-prodala-iranu-s400-5cf2ba7df228d400afdc915b
https://www.gazeta.ru/army/2016/08/25/10158377.shtml
 
Последнее редактирование:

Цирцея

Житель города
#17
Как диванный специалист считаю, что Трамп поступил умнее, чем в своё время Буш.
Никаких военных вторжений, одним махом семерых убивахом.
Менее затратный эффект.
 

Митя

Известный деятель города
#18
забавное совпадение, но когда у Клинтона был импичмент, он ровно в это же время авиацией жахнул по тому же Ираку и процедура была приостановлена. Там наплевать по большому счету, прошла инфа что посольство штурмовали по команде этого генерала, а дальше было как в старой шутке: "как там правильно пишется Иран или Ирак?"
Винифред Эймс: Почему Албания?
Конрад Брин: А почему бы и нет?
Винифред Эймс: Что плохого они нам сделали?
Конрад Брин: А что хорошего они сделали для нас? Вот что ты знаешь о них?
Винифред Эймс: Ничего.
Конрад Брин: Видишь? Они держатся особняком. Такие себе изворотливые и совсем не заслуживающие доверия.
Winifred Ames: Why Albania?
Conrad Brean: Why not?
Winifred Ames: What have they done to us?
Conrad Brean: What have they done FOR us? What do you know about them?
Winifred Ames: Nothing.
Conrad Brean: See? They keep to themselves. Shifty. Untrustable. «Хвост виляет собакой» (с)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#19
А давайте, дорогие земляки, по-нострдамствуем ( ну или как у вас говорят "по-вангуем"), что будет дальше?
Я вот думаю, что "международное сообщество" непременно обвинит в случившемся Россию. Включив туповатый способ "А кому это выгодно?" Ведь нефть мгновенно подпрыгнула аж на 4%!!!
В "независимых" медиях проскользнут тооненькие намёки, мол "Калибр" прилетел с Каспия. USA ваще не при делах. А если и при делах, то только по тупости предателя Трампа, который посвоевольничал, не посоветывался с конгрессом. Вот и импичмент ему по самые помидоры!
Я даже допускаю, что 5-я колонна в России сфабрикует видео, где "жена офицера", каспийского моряка будет мутно бубнить, что муж ее, уходя на боевое дежурство, напевал "В Багдаде всё спокойно". И от бушлата мужа давно попахивало отравой "Новичок".
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#20
И какой будет "ответка"? Думаю, что по Израилю не ударят. Смешно.
Отравят питьевую воду в каком-нить мегаполисе? Тоже маловероятно.
Захерачат военную базу USA в "непримирымых" странах? Ну типа ночью свет отключат и перережут личный состав, тихо? А полковника повесят? Или башку отрежут, на камеры совать станут? Не верю.
Будет что-то ужасное, думаю. Или ядерное оружие пустят в свободное плавание (а это БОЛьШОЙ ПИЗДЕЦ) или точечный удар нанесут по определённым лицам и членам семей. Ведь никто из даже самых важных лиц семьёй рисковать не станет. А тут прилетит.
В компании Майкрософт множество выходцев из Ирана. Смогут круто нагадить. Нежданно-негаданно.
У кого какое мнение, земляки?