Требуется SEO-специалист

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
#1
На завод требуется специалист по продвижению товаров и услуг в интернете.

Требуется человек, который очень хочет научиться этой довольно новой профессии, который сможет заниматься продвижением продукции нескольких предприятий в интернете, обновлять сайты заводов, заниматься интернет-магазинами, изучать последние тенденции развития поисковых систем, делать большой объем работ по повышению позиций в интернет поисковиках.

Тел. 8(988)379-81-00
 
A

Aliens

Guest
#3
Вакансия для тех, кто днем и ночью живет, ест, спит и работает с компьютером и гаджетами )
 

andlevashov

Житель города
#5
Может я лезу не в свое дело, но мне кажется, что заголовок топика сбивает с толку.

Просто классический сеошник - это человек, который может натошнить ключевиков в тексты и покурочить тэги, а потом долго объяснять, что результат придет, надо просто подождать еще чуть-чуть )

Вам же нужен человек, которого буржуи зовут chief digital officer, который бы для начала:

1. Занялся модернизацией сайтов, но не в смысле писать скрипты и скруглять углы цсской, а, так сказать, "клиентоориентировать" их.
2. Настроил контекстно-медийную рекламу с тонким использованием ретаргетинга/ремаркетинга и прочих интересных штук.
3. Запустил процесс контентного продвижения (тут целый город месяц не может дать инфоповод для новостного портала, а нужно, чтобы завод два раза в неделю что-то выдавал, что не тоскливо было бы читать)
4. Организовал систему e-mail-маркетинга
5. Придумал бы серию digital-мероприятий в целях лидогенерации.
6, 7, 8.. )))

Ох, не сеошник вам нужен, не сеошник ))
 

pablo

Житель города
#6
Может я лезу не в свое дело, но мне кажется, что заголовок топика сбивает с толку.

Просто классический сеошник - это человек, который может натошнить ключевиков в тексты и покурочить тэги, а потом долго объяснять, что результат придет, надо просто подождать еще чуть-чуть )

Вам же нужен человек, которого буржуи зовут chief digital officer, который бы для начала:

1. Занялся модернизацией сайтов, но не в смысле писать скрипты и скруглять углы цсской, а, так сказать, "клиентоориентировать" их.
2. Настроил контекстно-медийную рекламу с тонким использованием ретаргетинга/ремаркетинга и прочих интересных штук.
3. Запустил процесс контентного продвижения (тут целый город месяц не может дать инфоповод для новостного портала, а нужно, чтобы завод два раза в неделю что-то выдавал, что не тоскливо было бы читать)
4. Организовал систему e-mail-маркетинга
5. Придумал бы серию digital-мероприятий в целях лидогенерации.
6, 7, 8.. )))

Ох, не сеошник вам нужен, не сеошник ))
100%
 

absent

Известный деятель города
#8
Угу, а зп chief digital officer смотрели? )))
Угу, а с учетом "кто днем и ночью живет, ест, спит и работает" [еще и наверное за 15 тыров (примечание мое)] - такого не то что в Армавире, в России не сыскать...
 
A

Aliens

Guest
#9
Может я лезу не в свое дело, но мне кажется, что заголовок топика сбивает с толку.

Просто классический сеошник - это человек, который может натошнить ключевиков в тексты и покурочить тэги, а потом долго объяснять, что результат придет, надо просто подождать еще чуть-чуть )

Вам же нужен человек, которого буржуи зовут chief digital officer, который бы для начала:

1. Занялся модернизацией сайтов, но не в смысле писать скрипты и скруглять углы цсской, а, так сказать, "клиентоориентировать" их.
2. Настроил контекстно-медийную рекламу с тонким использованием ретаргетинга/ремаркетинга и прочих интересных штук.
3. Запустил процесс контентного продвижения (тут целый город месяц не может дать инфоповод для новостного портала, а нужно, чтобы завод два раза в неделю что-то выдавал, что не тоскливо было бы читать)
4. Организовал систему e-mail-маркетинга
5. Придумал бы серию digital-мероприятий в целях лидогенерации.
6, 7, 8.. )))

Ох, не сеошник вам нужен, не сеошник ))

Все описанное выше это что? Ну как бы ЧТО это такое, кроме дешевых понтов и набора слов с вкраплениями английского языка?
Я прекрасно знаю ваш контингент, когда стоит задача максимально наебать, для этого надо убедить клиента, потом предоставить графики, тз, большие цитаты с переводом на русский в скобках (клиенты такое любят), обязательно напереть на пункт "оплата только после результата" и так далее. Вы того...не тут пишите, а клиентов ищите для сайтов-визиток по 15 тысяч и мегапроектов по 50, а мы своего человека найдем:)
 

andlevashov

Житель города
#10
Не люблю отвечать на такие сообщения сразу, ибо эмоции могут превратить конструктивную дискуссию в срач чуть быстрее, чем моментально: ах, дешевые понты, ну на тебе, получай! ))

А вообще спор тут чисто терминологический: все что описано в моем посте - не SEO. По определению не SEO. Задача сеошника - чтобы по запросу "всё самое железнодорожное" сайт желдормаша был в ТОП-3, или в ТОП-5, или в ТОП-10 - это как повезет. И все. Дальше - это уже не SEO.

Если вы хотите только высоких позиций в поисковиках, тогда я неверно понял суть первого поста, а если вам нужно что-то еще, тогда ой :)

И "ой" это из разряда:

xxx: У нас есть вакансия педиатра. Должностные обязанности - учить детей.
yyy: Может быть, педагога?
xxx: Не пиши сюда больше.

Проще говоря, это спич о том, что не все, кто работает с компьютерами - программисты, и не всё, что связано с продвижением в интернете - SEO.

А человека своего вы найдете, т.к. учить и еще платить за это - большая редкость в наших Палестинах. У вас уже очередь должна быть из желающих )
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#11
У вас уже очередь должна быть из желающих )
Эт врядле)
SEO нигде не научат, только опыт, только хардкор )
А народ у нас такой, что им нужны деньги сразу и желательно много.
Так всегда было, есть и будет.

To Aliens к слову о наебке и клиентах - а почему клиенту (работодателю) можно цену (зп) скидывать, а мне нельзя накручивать и тд и тп?

Вполне себе рынок =)
 

pablo

Житель города
#12
Цитата с сайта
http://izhevsk.ru/forummessage/80/1495481.html

"На предприятие требуется системный администратор на высокооплачиваемую должность. Расположено предприятие в п. Смирново, удобная парковка и красивейшая природа.

Требования к соискателю

- возраст от 25 лет
- опыт работы на соответствующей должности не менее 5 лет
- знание компьютеров, серверов 2003 - 2008. Всего 16 компьютеров и 2 сервера
- навыки дизайнера сайтов
- навыки поисковой оптимизации
- навыки работы с 1С, в том числе конфигурирование, сертификат специалиста приветствуется
- умение настраивать сеть протяженностью до 500 метров
- допуск на высотные работы приветствуется
- навыки управления башенным краном
- начальное экономическое образование приветствуется


Условия работы

- полный рабочий день
- оклад 6000р на испытательный срок (2 месяца), потом подумаем
- администрирование компьютеров, сети, АТС, систем видеонаблюдения
- ведение договоров и расчетов с субподрядчиками
- возможна оплата труда товаром (двери и профиль металлический 75мм)
- полный соцпакет
- проезд: до Смирново ходит автобус (оплачиваем), а потом 700м пешочком
- столовая находится в Смирново (500м)
- возможны ночные дежурства и замещения обязанностей

Внимание! Вакансия строго на одного специалиста, если желающих будет много, придется повысить обязанности."

- как вариант
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#14
Цитата с сайта
http://izhevsk.ru/forummessage/80/1495481.html

"На предприятие требуется системный администратор на высокооплачиваемую должность. Расположено предприятие в п. Смирново, удобная парковка и красивейшая природа.

Требования к соискателю

- возраст от 25 лет
- опыт работы на соответствующей должности не менее 5 лет
- знание компьютеров, серверов 2003 - 2008. Всего 16 компьютеров и 2 сервера
- навыки дизайнера сайтов
- навыки поисковой оптимизации
- навыки работы с 1С, в том числе конфигурирование, сертификат специалиста приветствуется
- умение настраивать сеть протяженностью до 500 метров
- допуск на высотные работы приветствуется
- навыки управления башенным краном
- начальное экономическое образование приветствуется


Условия работы

- полный рабочий день
- оклад 6000р на испытательный срок (2 месяца), потом подумаем
- администрирование компьютеров, сети, АТС, систем видеонаблюдения
- ведение договоров и расчетов с субподрядчиками
- возможна оплата труда товаром (двери и профиль металлический 75мм)
- полный соцпакет
- проезд: до Смирново ходит автобус (оплачиваем), а потом 700м пешочком
- столовая находится в Смирново (500м)
- возможны ночные дежурства и замещения обязанностей

Внимание! Вакансия строго на одного специалиста, если желающих будет много, придется повысить обязанности."

- как вариант
....я так понимаю, умение месить / заливать бетон, вязать арматурную стяжку и сколачивать опалубку надо уметь по умолчанию. Собственно, чем и придется заниматься