Театр жив? или скорее мертв?

Boull

Житель окраин
#1
одним из моих увлечений.. наряду с увлечением современными гаджетами, есть как ни странно увлечением театром :rolleyes:
ну вот люблю и все..
может есть театралы на форуме..
я, бывая в какой либо поездке, новом городе или стране... обязательно по возможности стараюсь посетить театр.
может кроме меня кому интересна тема..
нашел ресурс обо всех театральных заведениях мира!
ну московские театры - это наверняка многие побывали... в них..
а я вот был даже в прошлом году в Хорватском Национальном театре!



пока это для меня наибольшее достижение!


буду признателен, если откроете для меня новый ресурс о театральной жизни..B)
 

Дитя Востока

Житель города
#2
[font="Times New Roman"][size="4"]думаю двери армавирского драм театра будут для вас распахнуты..сходите,а потом поделитесь впечатлениями..[/size][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Говорят что через двери Армавирского театра дважды выносили Ленина тело..в далеком 1924 и недавно,когда Лена ушла в каматоз во втором акте.
Это не театр,а драм кружок на общественных началах.
Сборище алкашей и очень плохо выглядящих дам.
Я видел несколько спектаклей....это кошмар.
Современный театр России сейчас в стагнации.Ушло поколение настоящих актеров.А те кто пришли сделали свое имя или в дешевых сериалах на НТВ,или кино с не очень хорошими режиссерами.
Сначала очень обрадовал телеканал "ТЕАТР" в комплекте Триколор,но качество транслируемого материала ооочень низкое.
Потому все так-же с удовольствием смотрю спектакли на канале Культура....ну или если бываю в Краснодаре,Ростове,Москве по возможности....
Еще радует то,что появилась возможность скачать очень многие в сети.
Всегда обожал Ленком и Табакерку...
 

Boull

Житель окраин
#4
Согласен! Поколение настоящих актеров уходит очень быстро!
Тоже не в восторге от молодых талантов!
Есть конечно заметные личности.. которые может быть когда-нибудь дорастут до Великих... хотя, как правильно заметили... сейчас больше популярна карьера в дешевых сериалах..:huh: чем в театральных кулуарах..
 
A

Aliens

Guest
#5
Тоже люблю поспать во время оперы, несмотря на то, что орут нещадно !
Был на операх в Мадриде, Мюнхене, Вене. Скажу так...балет в Большом лучше :) Ну и опера "Дон Жуан" в Венской опере была великолепна.
 

Boull

Житель окраин
#6
Здорово Aliens!!! Я прям Вам завидую..:rolleyes:.. мне бы хоть один из ваших посещенных..
Мадрид, Мюнхен... ммм..

Вы слушали Венский симфонический оркестр!! Восторг!
Снимаю шляпу!!
:blink:
Живут же люди настоящей жизнью... а мы только и знаем что радоваться прибытию каких-то неизвестных актеров...
да, кстати... а как относитесь к современным мюзиклам..
??
раньше вроде такого направления не было..
и кто что смотрел из известного?
я бы пошел на подобное.. вот какой-то Мюзикл-Трейд в Москоу появился..

 
A

Aliens

Guest
#7
Я был в Большом на балете "Война и мир" Прокофьева в современной постановке, некий англичанин задумал...после первого Акта ушли. И самое главное, что уходили не только мы.
 

Azrael

Гость города
#10
Помню свое первое посещение хорошего театра классе эдак в 10-м. Это была питерская Александринка. Я был полностью поглощен спектаклем, возникло ощущение, что на сцене - настоящая жизнь. Больше такого ощущения в драмтеатрах у меня не возникало(( Был в БДТ, Ленсовета, в театре Додина (Скляр и Лебедев играли отлично!), Ленком. Балет смотрел в Мариинке и Михайловском, в Краснодарском и Ростовском музыкальном театрах.

Поскольку драмспектакли на меня художественного воздействия не оказывают, то последнее время хожу исключительно на балет. В обыденной жизни балет не увидишь, танцуют там лучше чем я))) плюс проверенная временем классическая музыка в оркестровом исполнении. Удовольствие гарантировано!

p.s. наш армавирский театр - это далеко за гранью добра и зла
 

pigmalion

Известный деятель города
#11
Я видел несколько спектаклей....это кошмар. - не понять мне никогда самомазохизма . . .
 

SEOvik

Житель окраин
#12
В нашем театре есть тоже достойные постановки. До Большого конечно далековато, но ДЛЯ АРМАВИРА - это просто идеально! Репертуар обновляется, есть интересные актеры, билеты - максимум 130 рублей (на премьеру)!

Радоваться нужно что в нашем пгт он вообще есть!
 

Boull

Житель окраин
#13
не ожидал... честно признаюсь, что забытое многими искусство вызовет такое интересное обсуждение!
очень рад за соотечественников, что в душе многих еще существует любовь к прекрасному театральному искусству! :wub:
 
A

Aliens

Guest
#14
Кстати, нашел фото Венской оперы внутри, качество не очень, снимал на телефон :)

Главный занавес сцены.




 

Boull

Житель окраин
#18
супер!!!! спасибо большое за фоты! когда от простого обывателя (а не картинка в сети)... это намного интереснее..

Aliens, Вы счастливый человек! увидев такое... а послушав...ммм
 
A

Aliens

Guest
#19
Boull, я как любое быдло, искренне считаю, что искусство принадлежит пролетариату (товариз Луначарский) и по возможности посещаю всякие музеи и театры, дабы не ударить в грязь лицом при обсуждении культурных мероприятий за бутылкой водки! :)

Большой театр был закрыт на реконструкцию более 6 лет, точно не помню. Но после открытия он конечно нереально красивый, величавый и Большой ! Любой иностранец, кто побывает в Большом, будешь поражён размерами российского культурного наследия. Не забывайте, что именно Большой интересует иностранцев в России как ничто другое и увидев его однажды, они на всю жизнь запоминают Россию как культурную столицу мира.

А теперь фото :)

Главный занавес


Новшество, над сценой теперь на английском можно видеть текст того, что поют.


Атмосфера :)


Оркестр
 

Ева

Первая женщина
#20
[quote name='Aliens' timestamp='1354484543' post='536255']
Boull, я как любое быдло, искренне считаю, что искусство принадлежит пролетариату (товариз Луначарский) и по возможности посещаю всякие музеи и театры, дабы не ударить в грязь лицом при обсуждении культурных мероприятий за бутылкой водки! :)

Большой театр был закрыт на реконструкцию более 6 лет, точно не помню. Но после открытия он конечно нереально красивый, величавый и Большой ! Любой иностранец, кто побывает в Большом, будешь поражён размерами российского культурного наследия. Не забывайте, что именно Большой интересует иностранцев в России как ничто другое и увидев его однажды, они на всю жизнь запоминают Россию как культурную столицу мира.

А теперь фото :)

Главный занавес


Новшество, над сценой теперь на английском можно видеть текст того, что поют.


Атмосфера :)


Оркестр

[/quote]

Дух захватывает даже при просмотре этих фоток... Срочно в Большой!