Так тошно жить было...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
От этой попсы с экрана телевизора и из приемника - ненавижу!!!
А сейчас нашел старого доброго Кинга Даймонда The Revenge. Поставил - о! Как отлегло, как полегчало! Я снова люблю музыку! Ура!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
О как я тебя понимаю. Только мне лучше Nautilius pompilius. А то все погрязло в утилитаризме...
Все рекламируют: то колбасу в комплектах по три кусочка, то еще чего...

А взять например эту песню "Люди любят делать новых людей..." бордель рекламируют что-ли ? Мелодично так, призывают поднять численность населения. Ну, ну... Я б их расстрелял.

Мало того что смысла в песнях по три слова, так еще и каких... Пиарщики долбанные, всё думают толпу заколдовать... Заколдуют и все сразу будут LG покупать, прям кинуться...

Сволочи они эти пиарщики, эстраду превратили в сплошную рекламу, только скрытую.
Расстрелял бы их.... Надоело эту ботву хавать...

Вот раньше песни сочинялись по зову души... Философские песни... Песни про любовь (в высоком смысле)... Песни о героизме... О войне... Блистала эстрада...

Нет, были конечно спец-заказы, например политические, так песню "Хотят ли русские войны" написали.
А щас либо уши загаживают-одурманивают перед главными песнями, либо чего то рекламируют, либо просто бездарности...
Редко, редко, теперь хороших песен услышишь (новых имею ввиду).

Про душу забыли - все только для денег.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#4
Да, а то как услышишь по радио какое-нибудь "муси-муси-пуси-пуси", или "а я яблоки ела", аж тошнит сразу.

А я Цоя слушаю. (не Аниту конечно).
 

skif

Житель центра
#5
Nic, раньше - это когда? Когда яблоки были больше, трава зеленей, а водка крепче? Тогда когда если в тексте или манере исполнения группы что-то не нравилось, то ее просто "не пускали" на сцену?
Те кто может отлично пишут "с душой" и сейчас, и деньги это им зарабатывать не мешает. А масскульта и раньше хватало...
 

kulkoff

Гость города
#6
взять например эту песню "Люди любят делать новых людей..." бордель рекламируют что-ли ? Мелодично так, призывают поднять численность населения. Ну, ну... Я б их расстрелял.
Nic Хм... По-моему, хорошая, красивая песня... У меня занятие любовью не вызывают никакого отвращения (странно, да?? ) и никого, кто поет об этом, не хочется убить (тоже странно, не правда ли??) И при чем тут бордель??? Кажется про это в песне не поется... Да и не всё, где тра... е... занимаются сексом, есть бордель :))
А вообще, надо слушать то, что тебе нравится. Не нравится тебе радио - выключи и не надо никого убивать. Нервы надо беречь. Неудовлетворенное желание (в том числе и убить) разрушает вашу нервную систему.
 

kulkoff

Гость города
#7
ReNeGaDe муси-пуси - самая дибильная песня... Даже шоколадный заяцъ отдыхает :)) Цой жив!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Да насчет "Люди любят делать новых людей..." мелодично не спорю. Есть образчики и похуже. Мне бы хотелось песен про вечное...

Цоя я тоже слушаю. Только не то что Земфира перепела. Мне оригинал нравиться.

Skif яблоки раньше крупнее не были, и трава зеленее тоже. А Nutilius Pompilus совковыми порядками не приветствовалась, и даже запретить пытались. Это была одна из групп начала русского рока. А то что NJSC говроит Кинг Даймонд - это тяжелый рок, в советские времена эта группа была запрещена. Так-как в одной из песен они спели что-то типа: СССР - страна мутантов. Что по английски неважно, наши чиновники узрели.

Я считаю что заела наших композиторов утилитарная рутина. Вот и Бутуcов теперь попсу пишет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
В общем, не думал, что тут какой-либо спор возникнет. По порядку:
1. Сплин я возненавидел еще до того, как услышал их первую песню. Была реклама по телеку: Легендарная группа Сплин... Какая она легендарная, если только что свой первый альбом выпустила? Где легенды про них сложили и кто? это что, про Битлз или Роллингов там речь идет? Дебилы...
2. Попса ЗАТРАХАЛА... Напрочь! По радио все время крутят ДРЯНЬ. Ни музыки, ни текста! Еслиб голоса еще свои были, а то еще и компьютер за них поет!
3. Реклама по телеку тоже достала! Вечером сидишь, только звук отрегулируешь, чтоб и тебе фильм было слышно и никого не разбудить. И тут - бабац! Реклама началась. На 2 Дб уровень больше, чем кино только что крутили. И давай звук быстрей уменьшать. А если фильм хороший и не очень поздно, то реклама каждые 8 минут. Да подавитесь вы таким телевиденьем!
Ну, в общем, как поет "бахыт компот" - говна самовар...
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#11
да и не говорите сейчас наши доморощенные российские звезды делают такие "отличные клипы", суки экономят на всем, лишь бы денег мало вложить, а остальное себе на карман положить! а потом страдают из-за них любители музыки!
Не ну есть такие дураки, которым нравятся и которые тащатся от этим муси-пуси и шоколадных зайцев!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
А еще очень достала реклама того, что первый канал идет теперь в стереозвуке. Меня жена задолбала - телек стерео, а кино почему-то нет. Вот икрутили бы рекламу по какому-нибудь московскому телевиденью, нечего народ в провинции вводить в заблуждение...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Да уже голосовали! Хотя раньше в Армавире корни играли ГОРАЗДО лучше. Я когда их записывал (некоторые записи сохранились) звук получился лучше, чем то что они выложили в инете на своем сайте.
 

kira

Гость города
#15
по поводу игры

если 3 мега на почту пройдёт могу выслать рабочий материал на альбом;)))
там одно новьё;))

и качество игры отценишь...ЛУЧШЕ ОНИ ИГРАЮТ;)))
ПИШИ

kornikrona@narod.ru
 

skif

Житель центра
#16
to Nic:
Я знаю что нау тоже не любили... Я так и не понял как Бутусов смог спеть "Скованные одной цепью" в 86 году...
А то что он поет сейчас... Последня его песня которая мне очень нравиться... даже больше, которая меня просто зацепила - "Бергег", начисто слизанная с "Мертвый город Рождество" DDT.

to Nics: посмотри заново свою коллекцию, пару лет не придется включать телевизор ;))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Вообще-то, если честно, обвинение в бездушности, это не обвинение... Мы можем спорить о фактах, но причины нам понять пока не удается. Но если бы не эмоциональное начало, не было бы темы.
Skif, я не говрою что все современное плохо. Я еще слушаю Агату Кристи, Король и шут, Нашествие, Мумитролль.

У меня просто к попсе стойкая антипатия, а к рекламе прямая ненависть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Сейчас страшная мысль посетила - а вдруг сегодняшняя попса - это закономерный этап в развитии музыки?
Представляете, во что она превратиться лет через 200 ?
 

Afanaseva

Гость города
#19
Сейчас страшная мысль посетила - а вдруг сегодняшняя попса - это закономерный этап в развитии музыки?
Представляете, во что она превратиться лет через 200 ?
Нет!Нет!И ещё раз нет!Попса-замкнутый круг обращения денег в кошельки,причём не в наши!Я не покупаю попсовые альбомы,мне жалко отдавать деньги в никуда...Я не могу слушать всяких смазливеньких безголосых мальчиков,поющих про несуществующую любовь!!!Лучше потратить деньги на софт!
Так вот...почему попса не станет развитием музыки???Во-первых она вытеснится электронной музыкой(смотрите сами:в попсе всё больше и больше мы слышим хаус ритма и использование приёмов из стиля транс...)
Во-вторых попса так быстро вылетает из головы,что никакое муси-пуси завтра мы не услышим
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Вот тут я не совсем согласен - попса так засоряет башку - жуть! Если какая-нибудь дурацкая песня привяжется, то это на целый день! Вы видели, чтобы кто-то напевал под нос Show must go on? А джага-джага? То-то...