Такое количество выходных !

A

Aliens

Guest
#1
Кому-нибудь нравится такое кол-во выходных ? Надо ли сокращать или наоборот спасибо Единой России за отдых населения ?

Я лично уже озверел.
 

Coole

Графиня
#2
Замечательное количество выходных. Сравните например, с Германией, у них в году выходных дней больше. Кстати, хоть отдохнули, а не как в прошлом году - 5 января муж на работу вышел.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
У меня многие знакомые уехали из города на каникулы. Это ведь хорошо, что у них есть такая возможность.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Кто-то звереет, а у кого-то рабочая неделя началась с 3 января.. у будет выходной я думаю на Пасху еще.. и всё.. (ну я не беру в расчет еженедельный 1 выходной)
 

Mauglee

Житель центра города
#7
Также, периодически работал. :rolleyes:
Но всё равно, достаточно удобно - силы, набранные в отпуске, к зиме заканчиваются.
 

root

Администратор
Команда форума
#8
те кто работают на предприятиях, в гос учреждениях и тому подобных, у тебя до 11 января выходные..
в том числе и у меня.

могу сказать - это перебор! возможно потому что дома, с женой и книгами в обнимку :rolleyes: все это приятно и полезно, но работать жуть как уже хочется :)

но слава Богу, сегодня последний день, и завтра начинаются боевые будни! ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ :)

а по мне, так распределили бы праздники более плавно...
 

Mauglee

Житель центра города
#9
Ну, это если дома сидеть - то да, долго.
А если поехать куда, да на 7-10 дней - то самое оно.

На мой искажённый монитором взгляд, да. :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
А мне понравилось. Не спеша НГ отметили, потом съездил в Архыз, потрогал зиму :rolleyes: Потом, опять дома, и все это не торопясь, размеренно. Хоть мозги отдохнули. Теперь можно снова вкалывать в полную силу до майских :))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
У мну за последние 5 лет,первый раз такие длинные выходные!!)))За эти 10 дней сумел закончить ремонт и отдохнуть морально)))))Это правильно,но только если без дела не валяться!!!))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
я тоже успел сделать многое из того, что откладывалось долгие месяцы. и главное, не спеша. с друзьями многими встретились, в гости друг к другу походили - раньше то у них работа, то у нас. короче, праздники - это хорошо. я не то, чтобы не озверел. а наоборот даже, очень сильно успокоился.
 

Coole

Графиня
#14
десять дней мало. надо еще. мне надо еще.
слишком много хорошо - сильно расслабляешься, и теперь надо вновь входить в ритм, налаживать рабочий лад
Вообщем! С началом первой рабочей недели в 2010! Пусть всё у всех нас на наших работах будет ОТЛИЧНО!!!
 
#15
За 100 лет прогресс шагнул далеко вперед и производительность труда возросла! Даешь 3-х часовой рабочий день, при 3-х дневной рабочей неделе!
А вообще благодаря таким выходным я вытянул друзей в поход, посмотреть на Зиму (4 января, 150 км от Армавира):

Выходные - это прекрасно! А трудоголики - гоу на субботник.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Вот нашел аргументированное мнение о новогодних каникулах, которое совпадает с моим, ибо я тоже уехал из города и хорошо отдохнул:

Как известно, русских человек может приспособиться к чему угодно. Он может приспособиться к царизму, военному коммунизму, к социализму и к капитализму. Он может приспособиться дефициту и к гиперинфляции. И даже к борьбе с пьянством и алкоголизмом.
А в этом году русский человек, кажется, приспособился к десятидневным новогодним каникулам. Когда четыре года назад сочетание выходных и праздников впервые сложилось так, что пришлось объявить десятидневный отдых, мы вроде бы как обрадовались. Однако в первые же каникулы выяснилось, что они невыносимы. 10 дней пить, есть, лежать у телевизора и ходить по гостям решительно невозможно. И тогда же раздались первые призывы отменить это безобразие и распределить выходные равномерно по всему году. А то в первой половине года у нас, видите ли, много праздников, а во второй половине – мало, практически вообще нет. Так было и во второй год, и в третий.
А в этом году ситуация изменилась. Русский человек приспособился. Он вдруг понял, что каникулы для всей страны имеют важное отличие от собственного отпуска. Потому что отпуск бывает только у вас, а каникулы – у всей страны сразу. И вам никто не позвонит с работы. Собственный отпуск – это как смотреть «Иронию судьбы» по видео. Вроде бы кино то же самое – а настроение не такое. Потому что «Иронию судьбы» надо смотреть по телевизору, 31 декабря, вместе со всей остальной страной. Это объединяет.
И сейчас уже никто не пьет все каникулы подряд. Люди придумали, что делать в эти счастливые 10 дней. Сейчас русские встречаются в подмосковном лесу на лыжне, в Куршевеле, на Гоа, в Таиланде и в Доминиканской республике – потому что каникулы у всех. Появились специальные предложения туристических компаний на новогодние каникулы. И с каждым годом мы все лучше и лучше будем знать, что делать в эти прекрасные 10 дней. Вопрос только в том, как долго продлится все это великолепие.
Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец говорит, что 10-дневные новогодние каникулы сохранятся в России как минимум до 2012 года. А вот потом, когда праздничные и выходные дни разложатся по-другому, они могут исчезнуть.

Но почему-то мне кажется, что к 2012 году никто в России уже не позволит отменить эти каникулы.

Потому что мы к ним привыкли. И они нам понравились.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Я вообще считаю,что устаёт от выходных тот,кто не работает...Лежать на диване 10 дней,это кощунственно по отношению к себе!!!Надо выбираться куда нить)))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#18
Устать от выходных? Может лишь тот, у кого работа совпадает с призванием! Или же тот, у кого нет семьи дружной, или тот, у кого не т хобби! Я вот считаю - каждому по 20 штук и весь январь отдыхать! Ура! *ну можно же помечтать?*