ТУРнир ПРОГНОЗистов: Чемпионат мира по геополитике

Strontium

Известный деятель города
#1
Мир никогда не был стабилен. К сожалению, его систематически сотрясают разнокалиберные конфликты в переделах сфер влияний.
Хотелось бы верить, что все происходящее сейчас между Россией и Западом сойдет на нет, все успокоятся и во всем мире воцарится мир, труд и май, но ...

Как по-Вашему, что ждет нас и мир в этом году и в ближайшее десятиление?
(у кого нет своих соображений, а только копипасты, прошу ограничиться лайками сообщений)

 

GMX

schizophrenic
#2
Глобальной перекройки карты я пока не могу себе представить. Разве что возобновление советской практики установления дружественных режимов в странах третьего мира - как сейчас это происходит в Сирии, например.
 

vv5

Житель окраин
#3
Присоединение к Китаю Дальнего Востока , сначала экономическое и этническое(идет полным ходом) , потом и политическое, потом Сибири , по мнению китайцев до Урала , не больше.
 

absent

Известный деятель города
#4
Перекрой карты в больших масштабах я тоже не могу себе представить. Время другое и менталитет другой. А вот образование союзов на правах конфедерации/союзников/соратников с единым экономическим/таможенным/валютным пространством - да. И логичнее это будет делать либо по размерам экономик, либо географически.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#7
Войны определенно будут, как были всегда, полномасштабные, с объявлениями войны, капитуляциями и репарациями. Мне кажется просто боевые действия переместятся с территорий участников войн на территории стран послабее. То есть играть будут на чужом поле.