ТЕПЛОСЧЕТЧИК

стрелец

Гость города
#1
Вы считаете деньги? К 2011 году цены на тепло сравняются с общеевропейскими.
Мы поможем установить СЧЕТЧИК ТЕПЛА .
Г. Кропоткин. тел.8928 66 26 425
(Армавир,Тихорецк,Гулькевичи,Краснодар,Усть -Лабинск,Выселки, Краснодарский край-обращайтесь)
 

Roger

Житель окраин
#2
Поставили на дом. Но как я понял не могут нормально отрегулировать, чтобы не нормально холодил и грел
 

scopus

Житель города
#3
Тоже поставили на дом.Сначало было трудно уговорииь всех, СЕЙЧАС ЭКОНОМИЯ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ.
 

Roger

Житель окраин
#4
scopus В соседнем доме выходит по 80р. на квартиру в нашем пока не в курсе
 

Coole

Графиня
#5
Roger
80 р. на квартиру в месяц???
Мы тепловым сетям в месяц по 1200 отсчитываем.
 

стрелец

Гость города
#9
Готовится новая услуга-"установка теплосчетчика с отсрочкой платежа"8 928 66 26 425;8 (238) 77620; Кропоткин
 

tolik777

Гость города
#10
Вопрос по счетчику горячей воды в квартиру. Слышал, что есть такие счетчики, которые крутяться только при наличии температуры не ниже минимума.
У нас в доме нормальная горячая вода бежит только 1-2 часа с 23 до часу ночи примерно. Остальное время - вода не более 30-35 градусов (специально замерял).
Получается, что плачу я практически за холодную воду по цене горячей. Кто что знает по этому вопросу? В Армавире есть такие счетчики и сколько стоят?
 

Nikolos80

Известный деятель города
#11
Расскажу вам свою историю про теплосчетчик.
Мы тоже в доме летом решили установить теплосчетчик скинулись на 40 квартир по в среднем по 1200, потом нам установили сие чудо, но его еще нужно было и обслуживать, регулировать снимать показания и т.д.
Т.К. из всех жильцов у меня одного невозникает затруднений в настройки любого аппарата, а согласился за ним следить за 600 руб в месяц.
Я непонял на что я подписался: теплосчетчик (подачу тепла) нужно 1-2-3 раза на день нужно регулировать, а то погода на черемушках такая же непредсказуемая как и ТЭЦ от которой температура воды скачет вместе с давлением воды и "регулировка" значительно усложняется, + нужно часто быть дома что бы к нему водить проверяющих, возить показания в теплосети на водохранилище, стоять там в очередях, каждый день записывать 8 показаний в тетрадку, чистить фильтры, бегать по подвалу с фонариком к каждому кранику.
но это мелочи....
Самой большой проблемой стали 2 бабушки которым из за непроходимого стояка отопления то холодно, то очень холодно, в то время как остальные 35 квартир закрывают батареи шубами и открывают форточки соря деньгам на улицу.
Закончилось все через 1,5 месяца когда мне и моей жене по телефону начала угрожать и мягко говоря нецензурно ругаться 60 летняя жительница из 25 квартиры. (хотя мож ее телефон на форуме опубликовать и ей тоже станет "некомфортно") и я отказался от этого неблагодарного дела.
В данный момент отопление не регулируется и я за декабрь из за переплатил примерно 300 руб. (если регулировать 18 руб. кв/м и нет 25 руб. кв./м)
300 руб на 6 месяцев 1800 рублей в год.
1800 руб на 40 квартир - 72 000 руб.

На эти деньги можно поменять трубы отопления на пластик и установить на каждой батарее кран который каждый себе будет регулировать тепло на батарее и в квартире как ему нравится!!!!!
Так что новые технологии несовместимы со старым менталитетом которым поскубится не скем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Короче рассказываю....счетчики тепла бывают разные...и настройки у них разные...при нормальных условиях установки требует обслуживание раз в пол года...чтобы не бегать по подвалам конторам,на него ставится модем,и он сам отправляет показания в комунальную службу....и вообще по нормативам,его обслуживание может проводить только организация имеющая на то лицензию...А в целом это действительно классная вещь...
 

Nikolos80

Известный деятель города
#13
ага автоматический, с дистанционным управлением.
который в зависимости от погоды за бортом или температуры в квартире сам регулирует теплоподачу, а данные передает через Блютуз на 100 метров, вот это вещь. интересно насколько такой дороже стоит.

А то германии уже коров доят вобще без участия человека в даже в радиусе километра, а мы в ручную крутим протекающие ржавые задвижки. Так что не повторяйте моих ошибок, берите и ставьте сразу на микросхемах :).

Кстати щас по домам ходит коммисия из тепло сетей и опечатывает теплосчетчики, что бы не лишали их заработка, а кто не дал опечатать пишет заявление что он против опечатывания (короче маразм).

Интересно если меня током ударит а рубильник будет опечатать мне его , где на электростанции выключать
 

Coole

Графиня
#14
У нас в марте 2007 поставили теплосчетчик, и этой зимой мы платим дороже чем по обычному тарифу.
 

deem

Administrator
Команда форума
#15
у нас на дом тоже поставили теплосчетчик, экономия получилась значительная, когда тепло его прикручивают, когда холодно открывают на полную. как то была на форуме темя подобная, там говорили что вроде теплосети запрещают это делать но у нас подобных проблем не возникало. при установке сразу договорились что будут держать темперетуру на нижнем пределе комфортности, тоесть кому все время жарко будет нормально, кто уж очень любит тепло будет на сэкономленные деньги дотапливать квартиру электричеством или еще каким либо способом. в общем все было хорошо, единственная проблема которая возникла через некоторое время была вызвана опять же мировззрением старушек и пенсионеров дома (их всетаки пока что большинство), в силу того что они очень любят считать чужие деньги, им показалось что получая с каждой квартиры 150 рут В ГОД! человеве обслуживающий и контролирующий этот счетчик становится слишком богатым... уроды кароче. на сколько я знаю в настоящее время пенсионная часть населения дома судится с этим дядькой по этому поводу.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#16
Поэтому не повторяйте моих ошибок не подписывайтесь его регулировать.
Например наш дом который теперь никто не регулирует заплатил за январь 30 руб. за 1 кв.м. а соседний для жильцов которых 18 градусов в квартире это нормально заплатил 21 руб.
из за одной "сучки" только я переплатил в декабре 300 руб и в январе 400. А кто то 150 рублей считает много за то что бы 2 раза в день в подвале "мышковать".
 

deem

Administrator
Команда форума
#18
кстати это не только тепла касается, подобная ситуация была во дворе дома где мама живет, там двор не убирается, одна женщина вызвалась за 5 руб в месяц в квартиры убирать ежедневно весь двор (это два дома буквой Г, так что двор не маленький) ага, щазззз, тут же нашлись бабушки которые сидя целый день на скамеечке во дворе произвели очень точный расчет без помощи калькулятора, сколько же это дворничиха в месяц получает, сумма ужаснула, теперь во дворе горы мусора но зато никто не чувствует себя обиженным и незаслуженно богатым...
я конечно понимаю что у нас в стране пенсионерам живется тяжело с этими нищенскими пенсиями, но так портить жизнь другим людям это тоже перегиб, в конце концов даже для этих бабушек 5 руб в месяц это не большая сумма, а вот то что в итоге у кого то получается много это задевает, пережитки уравниловки какие то...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#19
Автор сообщения Coole
У нас январь 25,84.
Это многовато. Видимо у вас не регулируют счётчик, как у нас. У нас 26р за январь, при этом жара дома, днём ещё нормально, а ночью когда ложусь я часто скидываю одеяло, и даже было что просыпаюсь утром и я весь вспотевший :) от жары.
 

Coole

Графиня
#20
Еще от самого дома зависит, в соседнем доме за 3комнатную за декабрь отдали 700, а я за 1комнатную 1100, но у нас и площадь не меньше.