Студент из США о России

SEOvik

Житель окраин
#1
CТУДЕНТ ИЗ США О РОССИИ.

«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

Ваши бабы - *цензура*и, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда».

Источник: просторы интернета..
 

KVG

Житель города
#2
Все просто - его в России не били, а надо бы! А в целом полная чушь. Нет ни какого студента, есть интернет-задрот который все это высосал из пальца.
 

SEOvik

Житель окраин
#3
Пусть и вымышленный студент, но в целом есть соответствие действительности..

KVG , вот напишите что вы из этой заметки считаете чушью?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Тут письмо просто источает ненавистью. Очень много ерунды. Не удивлюсь, если писал его какой нибудь мечтающий либерал или вырвавшийся , но не воплотивший свою мечту. бывший соотечественник. Нельзя так сразу весь народ под одну гребенку.
А насчет девушек мне кажется это брехня. Сейчас уже не то время, когда это был единственный шанс вырвать из проклятой рашки. Я вот знавал одну норвеженку, которая тащилась от всего негритянского и от негров в целом. Смотрела на всех белых, желтых с нордическим презрением кроме них. И спокойно могла отдаться парочке чернокожих, где-нибудь в клубном туалете.
Но от этого нельзя же сказать, что все норвеженки ***ди?)

Вообще писать контраргументы на это письмо долго и глупо. Пускай автор остается и дальше при своем мнении.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#6
Подпишусь под каждым словом в общем то.
Конечно есть моменты различия, но если взять среднего сферического коня в вакууме то все в точку.
 

truelie

Житель окраин
#7
так и есть... по сути)) с маленьким нюансом, про их страну можно тоже накалякать что они все жирные, жрут фасоль и фаст-фуд, снабжают весь мир говном типа кока-колы и гейпропоганды, не приспособлены к жизни, отбери унитаз - 3 дня срать не будет, ибо не учили его под кустом... и т.д.
 

hum

Житель окраин
#8
Этот текст я уже читал где-то в сети и мне кажется что именно на этом форуме, несколько месяцев назад. Только тогда это было яко-бы от российского студента учившегося в США и нежелашего возвращается в Россия по окончанию , а письмо по той версии было адресовано своим родителям, как-то так.
 
A

Aliens

Guest
#9
Чушь собачья. Всё, кроме чиновников. Но разве там лучше ? Всё дизельное топливо для армии США поставляла жена Джорджа Буша младшего. Демократия ? Посреди ночи врываются в дом, производят обыск и сваливают, ни бумаг, ни здрасьте. Ну может кто-то в маске вякнет: "Sorry, мэм". Когда в Армавир приезжала американка, спрашивала, сколько литров воды ей можно использовать в сутки. Когда американец тут ел самую обычную еду (первое, второе), говорил, что в США даже президент США так не ест.
Убогая страна каторжников и долбоёбов. Россия тоже пиздец и ужас, но уж точно не в сравнении в сша. В США стул из икеи это образец дизайна и полёта мысли, машина BMW из Германии это достаток, о котором мечтает 98% населения страны, которое проживает всю свою жизнь в кредит. Всё в Америке мечтает быть похожим на европейское, потому что Старый свет это Старый свет, а не убогое сша с кучей жидов, которые говорят, что и как надо делать.
Ненавижу сша, но очень уважаю ту небольшую горстку людей, которая рулит ей и всем миром.
 

KVG

Житель города
#10
Приятно осознавать, что я и мое окружение выше тех "русских", с кем пришлось общаться этому "студенту".
p.s. "НУ ТУПЫЕ!!!"
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
[quote name='SEOvik' timestamp='1342859466' post='517585']
Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.
[/quote]

Только замкнутый и враждебно настроенный по отношению к окружающим человек может такое написать... я каждый день встречаю в Армавире улыбчивых, жизнерадостных, общительных и добрых людей...)
Естественно, если ходить с хмурой рожей, тебе никто не улыбнется... а вы попробуйте когда-нибудь улыбнуться первыми и заговорить с окружающими, просто так... :)

[quote name='SEOvik' timestamp='1342859466' post='517585']
Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.
[/quote]

видимо бедолаге довелось гостить только у пенсионеров, живущих прошлым...

[quote name='SEOvik' timestamp='1342859466' post='517585']
Ваши бабы - *цензура*и, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.
[/quote]

а не в американских ли фильмах все подряд трах@ются после первого часа знакомства?

[quote name='SEOvik' timestamp='1342859466' post='517585']
Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.
[/quote]

наверняка, именно поэтому на Западе так любят русский балет, русских художников и русских композиторов...

В целом все утрированно и преувеличенно...
или человека попросили написать такой отзыв о России спешел фо граждан Америки, или он по каким-то причинам сильно озлобился на нашу страну...
 

Kseniya897

Известный деятель города
#12
[quote name='Floret' timestamp='1342869135' post='517606']
Только замкнутый и враждебно настроенный по отношению к окружающим человек может такое написать... я каждый день встречаю в Армавире улыбчивых, жизнерадостных, общительных и добрых людей...)
Естественно, если ходить с хмурой рожей, тебе никто не улыбнется... а вы попробуйте когда-нибудь улыбнуться первыми и заговорить с окружающими, просто так... :)



видимо бедолаге довелось гостить только у пенсионеров, живущих прошлым...



а не в американских ли фильмах все подряд трах@ются после первого часа знакомства?



наверняка, именно поэтому на Западе так любят русский балет, русских художников и русских композиторов...

В целом все утрированно и преувеличенно...
или человека попросили написать такой отзыв о России спешел фо граждан Америки, или он по каким-то причинам сильно озлобился на нашу страну...
[/quote]
подпишусь под каждым словом) Остается только добавить, что этот "американский" студент как-то уж ОЧЕНЬ СВОБОДНО владеет разговорным русским, включая сленг, да и манера письма подозрительно русская)
я не знаю как кто, я люблю нашу страну со всеми ее прибабахами)
 

Kenku

Житель города
#13
[quote name='SEOvik' timestamp='1342859466' post='517585']
CТУДЕНТ ИЗ США О РОССИИ.

«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

Ваши бабы - *цензура*и, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда».

Источник: просторы интернета..
[/quote]

Вот так живешь себе среди нормальных людей, обычных, не прекрасных, просто людей. С соседями по утрам здороваешься, дела стараешься делать честно, дружишь с хорошей девочкой, окурки в урну выбрасываешь... и тут *цензура*!!! тебе всю правду открыли, какой ты на самом деле... все зря, пойду застрелюсь :)

p.s. а вообще согласен с ManuChao, видно что наш соотечественник писал. смешно читать просто. не, раша та еще страна, но такой *цензура* как там написан еще надо было постараться вокруг себя собрать :)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#14
Цитата:говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно

Циата:Вообще все правда. Но скдадывается ощущение, что писал русский.

Цитата:Этот текст я уже читал где-то в сети и мне кажется что именно на этом форуме, несколько месяцев назад. Только тогда это было яко-бы от российского студента учившегося в США и нежелашего возвращается в Россия по окончанию , а письмо по той версии было адресовано своим родителям, как-то так.

Цитата: подпишусь под каждым словом) Остается только добавить, что этот "американский" студент как-то уж ОЧЕНЬ СВОБОДНО владеет разговорным русским, включая сленг, да и манера письма подозрительно русская)

Цитата:p.s. а вообще согласен с ManuChao, видно что наш соотечественник писал. смешно читать просто. не, раша та еще страна, но такой *цензура* как там написан еще надо было постараться вокруг себя собрать :)



Я так понял, половина даже в текст не вчиталась.. уже где то нашли студента ИЗ США. Ну да, сразу срать кирпичами, не вчитавшись, это тоже в нашем духе xD :rolleyes:
А это НАШ пишет, после жизни ТАМ. :blink:
В общем я бы еще к тексту стадность добавил и сарафанность, а еще дилетантство (сам грешен) ) Но тут мб влияние ПГТ...

To kenku - грешишь тем же что и я - не путай твое отношение к людям с отношением людей к тебе. И не надо стреляться, ничего не зря - мир становится лучше.

To Floret и всех защитников "Русского" - надо же понимать - мир двигают не миллионы стада, а сотни гениев. А статистически, я полагаю, их плотность примерно равна и у НИХ и у НАС. Тут же не про культур - мультур разговоры а об окружающем. Я вот не хмурый забитый (замкнутый и враждебный) чел и я вижу - нихера не улыбчивые люди окружают. Нихера не помочь спешат, чуть что. Нихера не радоваться за тебя будут, а кости мыть и завидовать. И это закономерность, а не исключение.Не надо ляля, как раз тока те, кто в своем мирке живут могут сказать про улыбку в ответ - а сколько ИСКРЕННОСТИ в той улыбке, а?! (в юсе таже херь, чо уж там)

Мир не в розовых соплях, мир не черный как уточка в нефти. Он РАЗНЫЙ - и там и тут. Но есть печальные закономерности, которые нам не приятны..
 

Kseniya897

Известный деятель города
#15
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1342874211' post='517612']
Цитата:говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно

Циата:Вообще все правда. Но скдадывается ощущение, что писал русский.

Цитата:Этот текст я уже читал где-то в сети и мне кажется что именно на этом форуме, несколько месяцев назад. Только тогда это было яко-бы от российского студента учившегося в США и нежелашего возвращается в Россия по окончанию , а письмо по той версии было адресовано своим родителям, как-то так.

Цитата: подпишусь под каждым словом) Остается только добавить, что этот "американский" студент как-то уж ОЧЕНЬ СВОБОДНО владеет разговорным русским, включая сленг, да и манера письма подозрительно русская)

Цитата:p.s. а вообще согласен с ManuChao, видно что наш соотечественник писал. смешно читать просто. не, раша та еще страна, но такой *цензура* как там написан еще надо было постараться вокруг себя собрать :)






Я так понял, половина даже в текст не вчиталась.. уже где то нашли студента ИЗ США. Ну да, сразу срать кирпичами, не вчитавшись, это тоже в нашем духе xD :rolleyes:
А это НАШ пишет, после жизни ТАМ. :blink:
В общем я бы еще к тексту стадность добавил и сарафанность, а еще дилетантство (сам грешен) ) Но тут мб влияние ПГТ...
[/quote]
каюсь... не вникла... и тем не менее не согласна. по крайней мере не со всем)
по поводу текста: если тебе отовсюду воняет г..ном, то, может, это ты обос.ался? (с)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Да вцелом, все правильно написано, кто бы это не писал. Снимите розовые очки.
Достаточно просто выйти в лес, что бы увидеть, что все засрано мусором, деревья рубятся, никому нет никакого дела до природы. Я недавно проехал от Узлового почти до Ачежбоков (Чертовы ворота), так вот повсюду в лесу валяются бутылки, мусор какой-то и прочая хрень. Что касается более доступных мест, так там вообще свалки.
Про баб он написал... Ну так оно и есть. В мою молодость что бы добиться девушки, ее надо было завоевать, очаровать, те кто меняли парней чаще чем раз в год уже считались легкого поведения. А сейчас? Достаточно по больше яги закупить... А ну высоким девушкам с лингвистического видимо еще сообщить, что американец.
Что касается исскуства, то тут понятия немного смешались. Все о чем пишет американец называется массмедиа, и действительно состоит из одного дерьма слизанного с запада. Это никак не относится к понятиям: русский балет, русские художники и русские композиторы. И все бы ничего, но! Кто то сейчас вообще регулярно посещает балет? Галереи? Может быть в театр ходим? Я думаю, основная масса населения уже забыла что это такое, поэтому и считает искусством сериалы, попсу и прочую билеберду.
Да и про мебель верно, недавно на форуме тема была, так там многие отписались какая хорошая мебель в Икее...
А еще чиновники, богатые и т.п.

Даже никуда не ходя, а просто анализируя темы и высказывания на этом форуме, понимаешь, что все так и есть.
 

Belka

Житель окраин
#17
Есть моменты правды "о сегодняшней России", но при всем при этом всю ее под одну гребенку?????
Та и вообще, это сколько лет он тут прожил, чтоб такое писать? много ли американцев, которые так виртуозно могут использовать по делу обзывания?
Если бы он попутешествовал по всей стране, от Калининграда до Камчатки, а потом так уныло вздохнул и сказал, мол, да.......ппц! конченые!...а хера он там видел?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#18
[quote name='Belka' timestamp='1342878060' post='517618']
Та и вообще, это сколько лет он тут прожил, чтоб такое писать? много ли американцев, которые так виртуозно могут использовать по делу обзывания?
[/quote] Прожил он 17 лет в России. Читайте внимательно.
 

Any

Житель окраин
#19
[quote name='SEOvik' timestamp='1342859466' post='517585']
В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих
[/quote]
Пишет, что не различить, и тут же про негров - как то не вяжется.
а вообще-то процентов на 90 примерно народ у нас именно таков.
 

Belka

Житель окраин
#20
[quote name='Ortodocs' timestamp='1342879100' post='517622']
Прожил он 17 лет в России. Читайте внимательно.
[/quote]

В упор не нашла этой цифры, и если он столько тут прожил, из своих 22х лет, какой он на фиг американец тогда уже?!