Стоит ли запретить Википедию ?

A

Aliens

Guest
#1
Замруководителя Рособрнадзора предложил запретить в России «Википедию»

Заместитель руководителя Рособрнадзора Александр Бисеров предлагает запретить в России онлайн-энциклопедию «Википедия», передает РИА Новости. «Лично мое мнение, и я его неоднократно высказывал, я бы «Википедию» запретил. Я бы на нее цензуру наложил просто-напросто. Потому что то количество ошибок, которое она содержит, зашкаливает», – заявил он. Он также прокомментировал тот факт, что некоторые студенты выходят на экзаменах в интернет и ищут там необходимую информацию. Бисеров отметил, что это их выбор. «Пусть получают соответствующую оценку», – сказал он. Это уже не первый раз, когда у надзорных ведомств возникают претензии к «Википедии». В августе 2014 года Роскомнадзор внес статью из энциклопедии про кокаин в реестр запрещенных сайтов. «Википедия» удалять статью отказалась, однако ресурс не был заблокирован. В ноябре 2013 года по решению Роспотребнадзора в реестр запрещенной информации был внесен адрес страницы, посвященной смертельной инъекции.

(с) рбк

Когда все это начиналось, казалось интересным и познавательным. Но сегодня по всему миру по всей сети, в соц.сетях, на форумах везде появилась армия тех, кто искажает всю историю (на заинтересованных территориях), ссыпят множеством ссылок из Википедии и когда туда заходишь, просто офигеваешь, как всё извернули.
Кто-то скажет, что так и было, а злой и никчемный СССР всё перевернул...кстати, большинство наших поклонников считают, что и Царская Россия всё перевернула :)
В общем, я ЗА то, чтобы Википедию закрыли вообще на территории России. И открыли что-то свое :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#2
Можно параллельно запустить, так чтобы выходило не ниже вики проект, да хоть под названием "Советская энциклопедия" ))) по крайней мере на просторах постсоветского пространства.

А лучше да, закрыть нафиг))
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#4
Ее надо не запрещать, а заменять. Что не говори, википедия дает ответы на многие вопросы и просто так ее запретить нельзя. Надо создавать свою виртуальную энциклопедию, а ту соответственно, убирать.
Лично я несколько раз сталкивался с сомнительными моментами в вики, и отфильтровывал их для себя, но представить себе жизнь без нее тяжело.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
Да вообще рубануть этот ваш интернет нахрен....С ума все посходили с этим искажением истории.
Считашь нормально, спокойно относиться нужно к тому что - ссср напал на украину и германию. Сша были победителями во второй мировой, бомбу на хиросиму сбросили русские, и прямо сейчас великих укров захватывает росси?
 

rott

Известный деятель города
#7
Считашь нормально, спокойно относиться нужно к тому что - ссср напал на украину и германию. Сша были победителями во второй мировой, бомбу на хиросиму сбросили русские, и прямо сейчас великих укров захватывает росси?
И что у википидоров это напейсано? Пруфы?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
ты же про недовольство по поводу искажения истории....
а в вики, будет, выждут чуток и будет..
 

rott

Известный деятель города
#11
ты же про недовольство по поводу искажения истории....
а в вики, будет, выждут чуток и будет..
ААхереть - аргументация! Так может превентивно сажать в тюрьмы начать - вдруг убьют или изнасилуют.
Кстати вот В Рособрнадзоре назвали шуткой предложение закрыть «Википедию»
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
ААхереть - аргументация! Так может превентивно сажать в тюрьмы начать - вдруг убьют или изнасилуют.
Кстати вот В Рособрнадзоре назвали шуткой предложение закрыть «Википедию»
это же на майле сказано)) а они такие...сегодня одно, потом все строго наоборот )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Я против! Запрещать самое легкое дело, много ума не нужно.
Работайте товарищи...работайте!!!!!
 

absent

Известный деятель города
#14
Она на то и свободная. Что-то неправильно, можно сразу сесть и подредактировать. Кроме того, сама идеологическая основа википедии в том, что статьи не пишутся от фонаря, а обязательно должны снабжаться ссылками на источники.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#16
Нужна альтернатива. Если она будет, то ссылки на Википедию станут дурным тоном.
 

rott

Известный деятель города
#17
Именно альтернатива, т.е. два и более, а что дурной тон или хороший определят потребители, а не партфункционеры с кгб-шным прошлым.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#18
не знаю, как и более....смысла не вижу, если информация будет четкой, правильной и достоверной.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Она на то и свободная. Что-то неправильно, можно сразу сесть и подредактировать. Кроме того, сама идеологическая основа википедии в том, что статьи не пишутся от фонаря, а обязательно должны снабжаться ссылками на источники.
Википедия свободна ровно настолько же, насколько свободен армавирский форум.

Слово Free означает не свободу слова, а свободную лицензию, т.е вы можете свободно копировать, распространять.
Кстати, цитата с соседней темы
О мой Зевс! Как же всё запущено.
Многие путают бесплатное (англ. free) и свободное (англ. free). На свободном ПО тоже можно делать деньги (сюрприз!).
)