Старость

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#1
Не хочу показаться оригинальным. Тема была навеяна чтением блога известного автора. Тем не менее, мысли на эту тему меня посещают с двадцати неполных лет, а каждый прожитый год становится какой-то невозвратной вехой. Что-то меняется во внешности, бывает уже недостаточным улыбнуться девушке на улице чтобы увидеть ответную улыбку, портится без того не покладистый характер. Конечно, все не так плохо. На тебя начинают работать опыт, авторитет, решенные бытовые и семейные вопросы, становишься более выдержанным и продуманным, разборчивым и недоверчивым…то есть бывают и положительные моменты.

Иногда просыпаюсь и забываю обо всем этом, открываю глаза, а за открытым окном мягкое солнышко, запах плетущихся роз, утренняя свежесть… думаю, а сколько мне лет… 16, или 25 -27…?

А вы чувствуете приближение старости?)
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#2
старость. Я понял что-то не так, когда соседка семнадцати лет здороваясь говорит "здравствуйте", а продавщица из соседнего магазина заигрывает, а ты чуть старше её сына. Жизнь - боль
 
A

Aliens

Guest
#3
Раньше никогда не думал, а сейчас нет нет, но мысль закрадывается:)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#4
Ну мне думать об этом еще рано. Лет в 40-45 бывало, задумывался. А сейчас уже нет.
Не, ну тупость полная! Жизнь прекрасна. "...и прожить ее надо так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..." (С).
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#5
угу... ищу, вот, хобби, чтобы было чем на пенсии заниматься...
разрываюсь между плетением из бумаги, вышиванием крестиком и алкоголизмом...
 

pigmalion

Известный деятель города
#6
видя наших старичков и старушек все больше задумываюсь о приобретении не больного яда ....
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Жизнь прекрасна... а когда твоя жизнь насыщенна и полна, нет времени на пустые переживания и глупые размышления... в том числе и о приближающейся старости.
Старость неизбежна, от неё не спрятаться, не скрыться...
Но можно отсрочить ей приход, потому что старость понятие относительное.
Одни старики уже в двадцать-тридцать лет - они вечно бухтят, ворчат, ноют и жалуются на жизнь... на безысходность (!!!) :)
А другие и в 70-80 лет с оптимизмом смотрят вокруг и радуются окружающему миру, каждой отведенной им минуте жизни.

Посмотрите на Дуду - он вечно молод, потому что весел и бодр, даже когда грустит...) Он не унывает и живет ПОЛНОЙ жизнью.
А другие... молодые ребята, поднимают темы про безысходность и пустоту своей никчемной (по их мнению) жизни, выражают вечное недовольство всем вокруг... Им кажется, что они молоды, но на самом деле они дряхлые занудные старики. :)

p.s. собираюсь, как Кощей Бессмертный быть вечно молодой... даже в 100 лет :)
 

pigmalion

Известный деятель города
#8
Оптимизм — карикатура на надежду. — Жильбер Сесброн
Оптимизм — это недостаток информации. — Фаина Раневская
Оптимизм — это страсть утверждать, что всё хорошо, когда в действительности всё плохо. — Вольтер
Оптимизм — это считать, что человек в сущности дерьмо, но в лучшем смысле этого слова. — Андрей Кнышев
Оптимист — это тот, кто считает, что будущее неопределённо. — NN
Оптимист — это человек, который думает о других так же мрачно, как и о себе, и ненавидит их за это. — Бернард Шоу
Оптимист — это человек, который на последние деньги покупает бумажник. — Франсуаза Подбер
Оптимист - это просто зашибись.- Floret
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
Пигмалион, когда-нибудь... вас источит и разъест собственный яд... )
Будьте осторожнее, кусая кого-нибудь можно промахнуться и укусить себя.... вы слишком любите кусать окружающих... ))
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#11
Оптимистично живут убежденные пессимисты. Они живут сегодня, здесь и сейчас. Дышат полной грудью, взахлеб.
Потому что твердо знают, что завтра непременно ВСЕ будет хуже.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#15
похуисты это особые мудаки прошедшие две предыдущие стадии: оптимизм и пессимизм. При чем важно соблюсти именно такую последовательность. Я в двух шагах. Уже мудак но еще не похуист.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#16
Похуизм присущ молодым людям лет до 20-25. Они могут позволить себе быть безответственными, поскольку знают что мама и папа их накормят и оденут.
Если человек работает, создаёт семью значит он уже оптимист и живёт для будущего. Иначе для чего ему все эти телодвижения.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
Что ни говори, а Здоровье у моего даже поколения на порядок ниже, чем у наших отцов! Я уж молчу о следующих поколениях... Причина понятна: стремительно ухудшающаяся экологическая обстановка - как один из основных факторов...
Когда силы не восстанавливаются после пары часов отдыха, когда выражение "если что-то болит - значит живой" становится оптимистичным - тогда это признаки телесного старения. Но с годами приходит и мудрость и способность размышлять, а не прожигать жизнь в суете...
У каждого свой путь в этой Жизни. И свои сроки старости. Не нужно обобщать и мерить всех под некие "стандартные" мерила. О себе скажу так: я не молод. Но и не стар. И меня этот факт ничуть не огорчает. И если уж я и хотел бы стать вновь молодым - то только врнувшись в ТО время, где я был таким!... Как-то так.
 

Mulya

ЦарЫца
#18
Классная тема, радостная))). Буквально вчера искала со своим мужчиной признаки разложения тела (душа то уже давно угроблена), так поняла, что лучше искать признаки обратного, ибо сложнее, ну и соответственно, забавнее.
Старость это здорово. Больное тело, отсутствие задора, перспектив и надежд. Наконец-то можно остаться наедине самим с собой, а не с вымышленными обязанностями, образами, правилами и фантазиями!
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#19
Всегда, когда я залипал на чём-либо, ну отвлекался минут на пять или час, меня бесила фраза "ты что, о вчерашнем дне думаешь?". В старости можно будет ответить "да, завтрашний день меня уже не волнует.. "
Хотя он и сегодня не сильно меня парит, но для того, чтобы не заёбывали окружающие, нужно изображать строительство счастливого будущего.
 

pigmalion

Известный деятель города
#20
"Наконец-то можно остаться наедине самим с собой, а не с вымышленными обязанностями, образами, правилами и фантазиями!" - тут вроде бы как и ждать старость нет нужды, живите СЕЙЧАС :)