Старое доброе Dandy

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Каждый геймер с чего-то начинал свой путь. Вот недавно вспомнил, с чего всё началось у меня. С игр Dandy - бывало с 8 утра до 10 вечера (с коротким перерывом на обед) проходил какую-нибудь понравившуюся игру! И вот решил вспомнить то время - скачал эмулятор (VirtuaNes), игры - и вперёд. Но меня поразило, с каким трудом я проходил некогда лёгкие стадии! Несмотря на простую графику многие игры тр*цензура* хорошей реакции и сноровки - многие миссии того же San-Andreasa намного легче!
Потом была Sega - в основном рубился в MK3, а затем комп.
Интересно, с чего у кого всё начиналось? И сейчас играете ли вы в игры Dandy, если да, то как часто? Голосуйте, отвечайте, делитесь воспоминаниями.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Началось все с того, что в пединститут в 1986 году привезли японские персоналки "ямаха" КУВТ. А я ходил в тот момент в кабиинет ТСО в кружок кинодемонстраторов. И вот на одном занятии наш руководитель (тогда был не Швачич) повел в 17 кабинет показать чудо-технику. С того момента все преподаватели плакали от набегов школьников, пока С.М. Степин не открыл там свою "Школу Юного Программиста".
А денди? Денди я первый привез в город. Только увидел рекламу по телеку и привез из москвы. В детском мире там продавались, стоили 34 000 р. А за сколько здесь продал? секрет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
у меня тоже Yamaha была первой

а игры и Dendy и Yamahи сейчас иногда играю на эмуляторах... а эмуляторов уж имеется много :D
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#4
блин....Денди, фёст лав нах...до сих пор валяецца где-то, но не играю, ибо комп :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Денди рулез! Вот это было время! Потом появились Сеги и Нинтенды всякие. Помню, Сега вообще после Денди поразила. Хотя, все равно больше всего играл на ZX Spectrum. Правда, Денди ему очков поубавила. Но у меня на Spectrum столько игрушек было!!! А на Денди самая обалденная игрушка по графике была - Mortal Combat 3.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#7
мы на парах когда делать нечего соревнования проводим в мортал через емулятор, такие мочиловки. Dimapolius знает.
Админы конечно следят, но некоторым пофиг)))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#8
Dimapolius
да у меня тоже эмулятор есть, но чё то не нравицца он мне...ностальгия по джойстику :D)
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#12
у мня была первая дендик патом сега патом камп =)) ну и фсё тут на этом закончили в смысле на кампе =) )болше мне ваще ничо не нада ...

А насч вопроса то вспоминаю какие времана были када мы в Дендик зарубливались с кентами в ТАНЧИКИ вот это было крута =)) ну и во много разных игр благо их на дендик пресом =))
 

Dimapolius

Житель города
#13
Santoz подключение через лпт - порт поисчи в инете кучу дров найдёшь и схем подключения....
Nazzi ))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#14
Кстати, эмулятор VirtuaNes я считаю лучшим! Тут и поддержка turbo клавиш и много чего ещё! Насчёт игр - недавно загрузил "Черепашки-ниндзя 3" - ради прикола... Помню, в 95ом мы с паханом пытались убить Шрэддера - а он не убивался!(По ходу, версия игры была пиратская - он, сволочь, краснеет и тут же становится прежним!). Вообще, вспомнить былые времена - это душевно...
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#15
ООй стока мона вспомнить что аж печатать долго ... помню мы с кентом тож пиратскую версию черепашек проходили тока тама были бессконечные жизни =)) было правда весело =))
 

Hymen

Житель города
#18
Dandy... приставка-нелегал...))
эмулятором гоняю игры... бывает... хотя дух игры всё-таки не тот уже... но о приставке вспоминаю как о хорошем...
 

Hymen

Житель города
#20
skif, минус эмулятора - сохранять можно в любой момент... сам пользовался...)) за что себя и корю...))