Средняя з/п чиновника в КК - 38 тысяч !

A

Aliens

Guest
#1
Средняя зарплата чиновника в Краснодарском крае составляет около 38 тысяч рублей

Всего в органах государственной власти и местного самоуправления Краснодарского края трудится более 70 тысяч человек.

Как сообщили «Югополису» в крайстате, среднемесячная заработная плата кубанского чиновника (без выплат социального характера) за 9 месяцев 2014 года увеличилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 20,6% и составила 37 917 рублей, что выше среднекраевого показателя.

По статистическим данным, средняя зарплата в Краснодарском крае составляет 28 849 рублей.

Зарплата кубанского чиновника, работающего в органах государственной власти, органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований, превышает заработную плату работников промышленности на 44,9%, образования и здравоохранения — в 1,8 и 1,7 раз соответственно.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что каждый второй краснодарец в 2014 году ждет повышения зарплаты.

(с) http://news.mail.ru/inregions/south/23/economics/20268050/?frommail=1

Я вот не понимаю, как они считают такие суммы в среднем ??? Сегодня приходил на собеседование человек, начальник отдела продаж из Краснодара, хочет з/п 25 и готов вернуться в Армавир.
Или бюджетные места на сегодня на самом деле самые доходные на душу населения ?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#2
Водитель автопогрузчика в гипермаркете Магнит от 23500 до 27600 рублей, вакансия для ищущего работу начальника отдела продаж из Краснодара, это его законное место)
 
Последнее редактирование:
A

Aliens

Guest
#8
Я когда читаю такие темы и такую статистику, всегда вспоминаю "мэрию" в швейцарской Лозанне, небольшое неприметное здание, а под ним стоят опели, фиаты, мотороллеры...надо отметить, что если человек сидит в администрации и не имеет откатов, он всё равно почему-то искренне убежден, что он Богом избранный...и это видно в каждом жесте, в каждом движении...Россия :)