Способы прекратить отношения....!!??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mulya

ЦарЫца
#1
Какие вы знаете способы(помягче) прервать отношения с человеком.....чтобы он не чувствовал себя обиженным, и не задеть его самооценку и чувства!!
Интересен ваш опыт в таких ситуациях!Может извлеку что-то полезное!

Бросать и бежать .....не выход:rolleyes:)

Спасибо!
 

Hymen

Житель города
#2
многое зависит от того... насколько близок человек...
если это близкий друг - парень... то должны быть определённые причины... чтобы его бросить... если эти причины известны обоим - проблем прекратить отношения не будет... если же причины видит только одна сторона... тогда >придётся< объяснить их и другому... так многое прояснится... и разойтись не составит проблем...
ни в коем случае не стоит говорить что-то вроде... "давай останемся хорошими друзьями"... и т.п. ... не прокатит... это старО... следует объяснить... из-за чего реально изменились отношения... так будет разумнее... и, в целом, - лучше... вот только если причина прекращения отношений - другой человек... об этом говорить не стоит... появятся вопросы, типа "кто он?"... "чем лучше?"... в такой ситуации надо найти все минусы, которые есть у того, с кем расстаёшься... и возвести их в квадрат... показав, как они мешают... ну, выставлять эти минусы надо как причину прекращения отношений...
вообще, чтобы человек не чувствовал себя обиженным, главное: не сравнивать его с другими и поблагодарить за то, что он хорошо к тебе относится... всё!.. пример: "ты классная девчонка... спасибо, что так долго любила меня... эти дни я не забуду..."... - как эрилог... от имени мужчины... извиняйте... иначе не могу...
 

Максимум

Легенда города
#3
написать спросонья смс-ку... человеку "от души" так сказать... самый действенный метод, поверьте...
 

OLYA

Гость города
#4
вам нужно поговорить.........когда у меня была такая ситуация,я решила все выложить начистоту,мол не могу больше,не хочу.....сначала этот человек мне не верил....но потом пришлось.....зато я с чистой совестью ушла...
 

Molli

Гость города
#7
объяснить всю ситуацию,по-крайней мере,постараться,а если человек не дурак,то поймет все
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Обидеть человека получится в любом случае.
Расставаться нужно без обиняков и прямо.
Ни в коем случае не затронув тему:
-Нашел(ла) другого человека,он мне нравится ...
Лучше делать это по телефону.
Бывают попадаются кренделя,нужно раз по 20 объяснять,что все завершилось,в этом случае-НИ ЗА КАКИЕ коврижки не идти на продолжение контакта,просто беседы,или SMS переговоры.
Таких людей ТОЛЬКО психушка испривит.
А вообще то нужно к каждому подходить персонально,исходя из психотипа его личности.Вы же наверное за время общения научились определять,что этому гражданину можно говорить,а чего не рекомендуется?
 

Mulya

ЦарЫца
#11
Денис

отшить..совсем нет:) ..я просто хочу прекратить отношения, чтобы было без обид..а отшить это слово мне кажется близкое по значению к слову "послать", а вот этого я делать совсем не хочу!
Кстати, уже все путем!!!! :))
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#13
Насильно мил не будешь. Надо просто сказать. Лучше сделать это, чем промолчать из жалости. А то через 20 лет подумаешь - потратила не него всю жизнь, а ведь все могло быть совсем по-другому. Ненавижу жалость. Хотя иногда человек не верит, что ВСЁ, и настойчиво стучится в закрытую дверь.

Не стоит специально оскорблять человека, чтобы он сам от тебя отвернулся - потом совесть замучает
 

Ola-La

Житель города
#14
конечно, када говоришь "нет" - это больно и тебе, и ему.
но бывают такие индивиды, которые ну не понимают! считают, что ты - его собственность и просто органически должна быть с ним. вот это начинается умора. в конце-концов становится не больно, а просто мерзко, не будешь знать, куда от него теряться. а он все ходит и смотрит ревнивыми глазами.
ыыыы!!!! убила бы! и что же делать в таком случае?
 

webdron

Житель города
#15
хых.... вот пример хотите... человек просто перестал появляться на глаза, и нйти его не где не получалось... вот и выход......
 

Максимум

Легенда города
#16
спрашивается...для чего надо было начинать отношения, чтобы потом пытаться избавиться от этого человека?... не вариант подумать (если есть чем) хотя бы на два шага вперед... ну на пол...
 

-Silicium-

Гость города
#18
..."советовал волк оленю...одни рога остались"))...вот помниться, пару лет назад, чтоб избавиться от дэушки, я попросил как-то товарища пройтись с ней по центру в оговоренном заранее месте, преобнять её за талию и тут как бы ненароком прохожу я, спеша по делам и вижу как товарищь обнял МОЮ ДЕВУШКУ, ЗНАЧИТ МЕЖДУ НИМИ ЧТО_ТО БЫЛО...вобщем, всё получилось, сцена была славная, даж с небольшой дракой))))))....в феврале прошлого года с одной особой я разговаривал до 3 утра, доказывая ей, что всвязи с последними событиями в Ираке, мы не можем встречаться....глупенькая, она долго не могла уловить связь между нами и Ираком...а связи никакой и нет, просто если тебе сказали "не люблю", то ловить уже тут *цензура*, равно как *цензура* искать причины и следствия
....собственно, Света, человеку, который тебя разочаровал скинь адресок форума, я думаю он вкурит ситуацию, или подговори подругу, чтоб она ему глазки построила да намекнула пройтись-прогуляться, разыграй сцену ревности, увидев их вместе...заодно посмотришь, стоит ли бросать его, если он так предан тебе, что не клюнет на подругу, а если клюнет - шикарный повод для сцены ревности...гы-гы-гы)))
 

Darkness

Гость города
#19
да! МОЛОХ,ты как всегда идеально всех развел... твое место Вселенского разума никто не заЙмет... пока в этой голове, будут шелестеть опилки.. форум будет интересно читать...

ну и совет всем униженым и оскЫрблЁнным... кхе-кхе

вот МОЛОХ рядом советует.. цитирую "сосите *цензура*, как мишка лапу.." конец цитаты... но я этого писать не буду, потому как хорошо воспитана... так что просто : Любите пока любится... с любимыми не расставайтесь.. и каждый раз на век прощайтесь, когда уходите... муфлоны... аминь.
 

root

Администратор
Команда форума
#20
самое главное с этим не тянуть...
не давать каких то надежд, даже косвенных...
не жалеть...
в спокойной обстановке поговорить...по душам, рассказать чем не устраивает, чего хочется другого,... попытаться все вопросы в друг друге решить...
человека это затронет всё равно, ... но если он понимающий, он проанализирует всё...и поймёт что лучше что всё сейчас выяснилось...
хотя... я себя в этот расчёт не беру... не помогло мне такое :-
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.