Скончался знаменитый американский фантаст Гарри Гаррисон

A

Aliens

Guest
#1
Скончался писатель Гарри Гаррисон, автор нескольких десятков книг, которыми зачитывались любители фантастики по всему миру.

Смерть писателя подтвердил вебмастер его официального сайта Майкл Кэрролл, разместивший на месте страницы портрет писателя. Г.Гаррисону было 87 лет.

Будущий писатель родился в 1925г. в американском штате Коннектикут. Необычные факты в его биографии начались с самого начала. Его отец зарегистрировал ребенка Генри Максвеллом Демпси, однако всем рассказал, что назвал его Гарри Гаррисоном. Юный Гарри узнал об этом уже в зрелом возрасте и уже официально поменял имя на привычное с детства.

Начав карьеру оформителем комиксов, он перешел на юмористические рассказы, а затем переключился на фантастику, которая принесла ему всемирную известность. Перу автора принадлежит большое количество как рассказов, так и романов, изданных в различных странах мира, в том числе и в России.

Среди наиболее известных творений Г.Гаррисона – цикл книг "Мир смерти" (Deathworld), "Запад Эдема", "Крысы из нержавеющей стали".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/08/2012/664667.shtml


Многие наверное и не знают, кто это такой, но лично для меня это всегда был и будет фантаст номер 1. Зачитывался им в детстве и совсем недавно перечитывал Неукротимую планету...
Пуха ему !
 

DND

Меня знают многие ;-)
#3
Стальная крыса, Молот и Крест, Билл, Герой Галктики - это книги моего детства, Гарри Гаррисон один из любимых моих писателей фантастов.
Чувство такое, что умер близкий человек.

Мир праху твоему ГГ и огромное спасибо тебе!
 

deem

Administrator
Команда форума
#4
да, тоже много его читал
хороший автор, очень жаль что его больше нет